cucluz

Москва (RU)

cucluz
15 August 2016


Добрый день!
Подскажите по стоимости замены помпы, приводных ремней, ремня ГРМ (необходимость по факту вскрытия, для замены помпы вскрывать все равно же придется или нет?) подшипника на компрессоре кондиционера (гудит). Машина фокус 2 рестайл. 2008г.в. двигатель 1.6 (115).

cucluz
15 August 2016


Всем доброго дня! Поиск и штудирование темы не дал результата. Вопрос вот в чем машинка форд фокус 2 рестайл 1.6 появился люфт в ролике, это не ролик натяжитель на 1.6 насколько мне известно не ставили, что это за ролик и какой у него FINIS.

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
cucluz
1 June 2016

-1

avatar
Кочевник78:

Скрытый текст


Скрытый текст

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
cucluz
1 June 2016


Кочевник78
Согласен от охлаждения ему ничего не будет, я имел ввиду дальнейшая установку в разогретый кулак.

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
cucluz
1 June 2016


denchik51
Теоретически да, но я бы не советовал играть температурами со ступичным, другое дело сайлентблок.

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
cucluz
31 May 2016

1

denchik51
serg1983
да это он и был, один в один, покупал в железяке были варианты и подороже, взял самый дешевый.

cucluz
31 May 2016


aminzer
Перебирал в тех. центре Гидравлика на Нагатинской (gurauto.ру не реклама), на фото видно наклейка на насосе есть .
Как таковой инструкции не придерживался прочитал все фото отчеты которые есть в ветке, как вариант отчет от Volkodav69. единственное болт боковой генератора откручивал не через фару, а трещеткой с головкой сбоку, нижний правый болт ГУР открутил без проблем маленькой трещоткой с удлинителем, злосчастный левый болт мне было удобнее открутить с ямы также маленькой трещоткой. Штуцер откручивал как тут многие располовинив дедовский рожковый ключ 15на17, часть 17 напильником расточил под 18, поудобнее зацепив за штуцер миниключик, используя как рычаг накидной ключ на 22, без проблем сорвал штуцер, а дальше он легко откручивается. Последовательность у меня была с начало сложное потом легкое, поэтому первым делом открутил левый нижний болт, дальше штуцер потом все остальное, но в любом случае штуцер надо откручивать на прикрученном насосе. При обратной сборке внимательно надо следить за положение приводного ремня, у меня так получилось что штуцер пришлось еще раз откручивать так как ремень перехлестнулся через ТВД, думал ну все хана после двух откручиваний точно потечет, но вторая неделя полет нормальный.

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
cucluz
30 May 2016


Кочевник78
Баллон в гараже остался, как там буду обязательно сфотаю.
Честно говоря так спешил поскорее запрессовать, что даже не подумал замерить.

cucluz
30 May 2016

2

Расскажу свою историю ремонта насоса ГУР, была проблема черное масло, гул, отсутствие усилителя как такового на маленьких оборотах, долго решал, что выбрать менять на новый (перебранный на заводе) оригинал, новый тайвань или отдать на переборку свой, в итоге решил в пользу переборки своего. Насос был демонтирован собственноручно в гараже за 2.5 часа, в принципе ничего сложного если заранее внимательно прочитать описание снятия в этой ветке. Нижний левый болт сместил с первого места, списка критинизма конструкторов форд, замену салонного фильтра . Переборка насоса заняла 3 дня, то в каком состоянии я получил готовый насос мне очень понравилось, сначало подумал что это не мой, а новый, все выходы были заглушены, внутри было масло, что говорит о его проверке на стенде, внешнее состояние нового.
posted imageposted image
Установка в обратной последовательности без проблем, штуцер менять не стал закрутил старый заранее измерив его длину на будущее, пока не течет. Для прогонки системы почти ушло 2 литра зеленого масла, прогонял вращая руль, не заводя двигатель, вывесив передние колеса. Прошла неделя полет нормальный, единственное масло опять почернело видимо в рейке много гадости, на днях буду снова менять масло.
За переборку отдал 5800р. + 1400 за масло. + 5 часов личного времени.

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
cucluz
30 May 2016

2

Внесу свои 5 копеек, в выходные менял задние сайлентблоки передних рычагов, все делал как было описано выше, единственное перед запресовкой использовал жидкий ключ с эффектом заморозки до -42 градуса за 120р, полбалона на рычаг, сайлентблок влетает на ура.

cucluz
12 May 2016mobile


Никитаа
В сервис когда заезжал оценить масштаб бедствия сказали, что потребуется 3 литра для промывки, буду делать сам литром тогда проганю, недельку покатаюсь если что еще раз проганю.

cucluz
12 May 2016


И еще вопрос при замене гура, требуется промывка, могу я промыть двумя литрами дешевой минералки, а после залить оригинальную зеленую синтетику? Или нужно промывать оригиналом?

cucluz
12 May 2016


Добрый день! Вот и я столкнулся с гулом гура и черным маслом в бачке. Есть контора в Москве "Гидравлика" которая, как они заявляют за 2-3 дня, переберет компрессор с гарантией 3 месяца, подскажите кто-нибудь перебирал у них? Ценик вроде адекватный, всю голову сломал перебирать или взять новый тайванский (ZZVF) за 8т.р?

cucluz
4 May 2016


Добрый день!
Подскажите по наличию и стоимости машина фф2 2008г 1.6(115)
1) Сальник штока переключения передач + соответственно масло трансмисионное.
2) Гудит насос ГУР, течи нет, жидкость на месте, черного цвета, соответственно интересует цена насоса ГУР (новый, воcстановленный или ремонт имеющегося какие есть варианты?) + жидкость, красная или зеленая?, цвет залитой определить невозможно.
Интересует стоимость отдельно запчастей, расходников и работа по пункту 2.
Заранее спасибо!

cucluz
13 April 2016


Добрый день!
Подскажите по наличию и стоимости заднего саленблока переднего рычага на ff2 2008г.в.

cucluz
4 April 2016mobile


Тоже интересно, как связатся?

cucluz
31 March 2016


Добрый день!
Подскажите пожалуйста по стоимости ремонта, машина фокус 2, 08г, 1,6:
1) Замена ступицы
2) Машина с 1 ключем, соответственно нужно дописать еще 1 ключ и если имеются стереть другие ключи, интересует стоимость работы по прописке и стоимость комплекта личинок с ключами если есть в наличии.
3) Проблема со стартером движок начинает крутить с 3-4 попытки, ориентировочно стоимость?
Заранее спасибо!

cucluz
20 June 2009


Дожил до того что требуется замена лобового стекла, подскажите кто уже сталкивался какой фирмы лучше ставить лобовое стекло ну кроме оригинала соответственно и есть ли принципиальные различия между оригиналом и не оригиналом, машинка ФФ2. Заранее спасибо!

cucluz
10 June 2009


В Юникредите тоже ПТС не забирают, гарантировано проверено.



    up