avatar
avatar

ssol959

Vyksa

avatar
ssol959
28 March 2011


frolovsi
Низкий поклон, уважаемый! Хорошо, что есть отзывчивые люди, готовые помочь.
ВСЁ. Я за работу.

avatar
ssol959
28 March 2011


frolovsi
Огромное спасибо, ДРУГ!!!
Вот на этих самых клепочках дело у меня и встало! Вижу, что на них корпус Щеток держится, а повредить их не решаюсь. АЧКУЮ чо-та...
Но теперь-то я их!!!
Кстати, а обратно этот чудо-крепеж как вернуть? Или он там не обязателен вовсе?

avatar
ssol959
28 March 2011


Всем доброго!
Очень нужен совет или пошаговая инструкция, как вытащить блок щеток из гены Visteon 2S6T (FF1 Dura 1.6)
Нужно ли полностью разбирать генератор (шкив снимать, половинить).
Хотелось бы попросту щетки заменить и попробовать гену в работе с новыми щетками. А если дело не решится, тогда и вопрос станет по-другому.

Заранее спасибо непрошедшим мимо моего вопроса людям. Поверьте, очень нужно!

avatar
ssol959
3 June 2010


Ремень Контитэк тоже свистит. Стопрацентафф!!! Сначала хорошо было, на потом начал свистеть. Причем старый ремень свистел очень сильно при сильной влажности (с утра рано, когда роса и т. п. или в дождь, а в сухую погоду чуть-чуть), а новому Контитэку ... когда свистеть.
Я вот чо заметил, друзья. После того, как я почистил канавки старого ремня от инородных включений (песчинки всякие), он свистеть на сухую вообще перестал- даже ни намека.
Мош, это песчинки всякие нам всем нервы-то мотают, а?

avatar
ssol959
3 June 2010


Проблема с включением задней передачи- и не проблема вовсе? Хм...
Года два назат этого бага не было вообще. Потом как-то раз не включилась задняя. И не то, чтобы не включилась. При начале движения назад скорость просто вылетела, как будто не до конца включилась. И со звуком таким нехорошим. Хррррррррррр...
Со временем проблема с включением ЗХ стала показывать себя все чаще. Иногда даже до психа доходило при разворотах на тесных стоянках.
Где-то слышал, что можно какую-то пружинку подтянуть, которая где-то в районе стика находится.
Кто что подскажет, друзья?
Спасибо заранее говорю всем и каждому...

avatar
ssol959
3 June 2010


Ну кто отзовется, господа? Ткните в то место на фотке, где должна быть та заветная ГАИЧКА НА19.

avatar
ssol959
3 April 2010


автовладелец У меня было такое. Прокладку между термосом и блоком старую поставил и для уверенности герметиком промазал по периметру прокладки. Её выдавило в итоге, и корпус накрылся. Там фотка есть моего термостата. Не злоупотребляйте толщиной, друзья, т. к. корпус очень хилый. Короче,автовладелец, корпус на замену.

avatar
ssol959
2 April 2010


LEx_x Благодарю. Просто думал, двигло разрабатывалось для ЮАР- значит, там и температура должна быть выше вроде...

avatar
ssol959
2 April 2010

2

Народ! Никогда не колхозьте с термостатом, как я! Если чо-то там треснуло или лопнуло- однозначно новый нужен! И никак по другому! Вот что стало с моим при попытке поколхозить!
posted image

Кстати, температура открывания термоса выбита на той стороне, которая обращена от корпуса термостата. Вот так:
posted image

180 град по Фаренгейту, или по нашему около 82 градусов Цельсия.
Тут говорили, что термостат открывается при 92 градусах. А 82- это нормально или все же нужно приобрести тот, который попозже открывается?

И вот что еще заметил. Термометра, чтобы проверить температуру воды в кастрюле, у меня не было. Однако, термостат начал открываться за 15 секунд до закипания воды. Я вот чо думаю. Температура с 82 до 100 не могла подняться за столь короткое время. Воды в кастрюлю около литра наливал.

avatar
ssol959
2 April 2010


Народ! Кто может ситуацию прояснить? В автосервисе сказали, что термостат должен открывать большой контур и одновременно закрывать малый. Так ли это? И если это так, то как его проверить при помощи кастрюли на полную работоспособность? Ведь при достижении температуры закипания воды открывается лишь клапан большого контура. Подскажите кто-нить...

И может, кто подскажет, каким должно быть сопротивление датчика температуры в момент включения вентилятора, или при достижении какой температуры он должен включаться?
в холодном состоянии датчик показывает 19.2 кОм. А при 100 град - 2.3 кОм.
Какие выводы?

avatar
ssol959
27 February 2010


шурец Дело в том, что мне один "умный" перелил в систему хладагента, и система не выдержала и прорвало её. Весь моторный отсек в масле был (или в том, с чем смешивают хладагент). Кондей я пока не включаю. Вот штекер и снял, чтобы он автоматически не включался при обдуве на стекло.

avatar
ssol959
27 February 2010


Mitrich51 По поводу принудительного включения кондея. Он не включается точно, т. к. я штекер от регулятора отопителя отсоединил. Кондея короче нет пока. Есть ищо какие нить соображения?

avatar
ssol959
25 February 2010


Направление обдува на стекло. Только смысл?

avatar
ssol959
24 February 2010


Короче, друзья, термостат мой пока дышит. Заклеил элементарной эпоксидкой плюс стеклотканью патрубок обмотал. Намазал смолой. Она застыла. Правда, патрубок стал толще гораздо. Пришлось на одетый на патрубок шланг одевать колхозный хомут с червячным зажимом- родной не налез!
Но вот беда:
Прикрутил, завел, жду... Греется малый контур, температура растет. Пагазовал, включился вентилятор. Но нижний патрубок еще холодный, а вентилятор уже за работу взялся!
Кто чо думает? Мош, датчик? Или пробка в контуре какая?

ХЭЛП!

Коды запчастей Беларусь
avatar
ssol959
8 February 2010


Кто подскажет код на ролик натяжителя ремня сервопривода для FF1 Duratec 1.6 8V

avatar
ssol959
8 February 2010


И чо я только в этот термостат полез. Может, сам этот патрубок и повредил, когда шланх с него стягивал утконосами (плоскогубцы такие с тонкими губками). А мож, и не сам. Просто при снятии стартера обнаружил свежие подтеки прямо из-под корпуса термостата по двум маленьким трумкам.
Нижний патрубок системы охлаждения проверил- холодный.
У меня вентилятор подозрительно часто включается. Даже зимой! Вот и подумал, что термостат.
Но ведь температура мож и не дошла до нужной для открытия большого круга. Карочи, стал снимать. А оказалось, что не надо было!

avatar
ssol959
8 February 2010


Кроме этих символов других иных не обнаружил.
А термостат закрылся, все в порядке. Остыл- и закрылся!

avatar
ssol959
8 February 2010


Короче, опыт с кастрюлей закончился полной победой термостата над моими сомнениями. Перед закипанием воды открылся и лежит в кастрюле. Рабочий он, значт! Осталось с патрубком поколхозить. Благодарю Феникс-Фокуса!

До сотни градусов открытие значит. Видимо, тоже 92 градуса...

avatar
ssol959
8 February 2010


FENIX-FOCUS Вот какие цыфорки обнаружил.
Ни о чем для меня, если чесна...


F STC X
Кружочки не заводские. я сам рисовал.если чо...
posted image

avatar
ssol959
8 February 2010


А если лентой замотать, которая на эпоксидной смоле основана? Рем. лента УДАВ зовется.
http://avtopasker.ru/goods/37365.htm

Толк есть? Мож, кто пользовался? Подскажите!!!


FENIX-FOCUS Благодарю, друг. А не знаешь, как его можно в бытовых условиях проверить? Мне кто-то говорил, что при помощи кипятка как-то можно. Там у него (термостата) должно чево-то двигаться... Вообще, кто знает, на скольки градусах данный термостат открывается?



up