Ангмарец

Москва (RU)

Ангмарец
9 November 2010


2 ol27th
Теперь прочитал дальше первой страницы... Вот это:
В соответствии с п.5 ст. 10 Закона РФ «Об организации страхового дела в РФ» № 4015-1 от 27.11.1992 г. в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы. Данная норма закона является императивной и не может быть отменена условиями договора страхования. Согласно п.4 ст.421 и п.1 ст.422 ГК РФ условия договора должны соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом.

На основании нормы федерального закона я отказываюсь от своих прав на автомобиль Форд Фокус VIN ______________ в пользу ЗАО «Спасские ворота» в целях получения страховой выплаты в размере полной страховой суммы. Настоящим заявлением уведомляю Вас о том, что с ** *** 2009 г. в соответствии со ст.210 ГК РФ бремя содержания имущества несет ЗАО «Спасские ворота» и прошу Вас незамедлительно выплатить мне страховое возмещение в сумме *** ***.00 руб. Передать остатки транспортного средства я готов Вам в любое удобное для Вас время.


я не знал. У меня в договоре написано:

страховая выплата в размере страховой суммы за вычетом амортизационного износа, определенного на дату наступления страхового случая (в соответствии с п. 6.11. настоящих Правил), а также (в случае заключения договора страхования в соответствии с п. 6.3.1. настоящих Правил), выплаченных и подлежащих выплате сумм страхового возмещения по заявленным страховым случаям. При данном варианте Страхователь (собственник) обязан оформить договор реализации ТС с указанным Страховщиком комиссионным магазином (или иным лицом) на указанных Страховщиком условиях, по которому средства, полученные от реализации годных остатков ТС, должны быть перечислены на расчетный счет Страховщика. Для осуществления страховой выплаты на вышеуказанных условиях ТС должно быть снято Страхователем с учета в органах ГИБДД или Гостехнадзора с надлежащим оформлением всех требуемых документов для реализации через указанный выше комиссионный магазин. ТС и документы на ТС должны быть переданы по акту приема-передачи комиссионному магазину. Затраты по снятию ТС с учета несет Страхователь.

Получается развод на снятие машины с учета? Или все равно я должен снимать машину с учета?

Ангмарец
9 November 2010


Собственно очень интересует совет - КУДА можно обратиться для получения вменяемой консультации.

Ангмарец
9 November 2010


2 ol27th
цитата:
как итог скажу следующее: надо попытаться отдать годные остатки страховой, тогда есть шанс получить 100 процентов стоимости авто без учета и износ машины (машина то не у вас а у страховой остаётся)

Видимо я не правильно выразился. Отдать годные остатки страховой не проблема. Страховая хоть сейчас их готова забрать. Просто у меня есть два предложения о покупке железа. И насколько я понял немного позондировав рынок... они мне выгодны. Но дикую стоимость годных остатков, которые указала страховая они перебить не могут.

P.S. Один из вариантов был из сервиса, куда была отправлена машина на ремонт после внешнего осмотра. Как я уже писал - сервисник просто не поверил в первый момент названной страховой сумме.

цитата:
самый простой способ-согласиться со страховой, продавать годные остатки (самому или через них) а остальную сумму предложить виновнику оплатить по-хорошему(т.е. без суда, без дополнительных плат в виде адвокатов и моральных издержек)

Не понял. А что с виновником делать? Формально то мне страховая возмещает стоимость машины за вычетом износа. Что виновнику в этом случае можно предъявить?

К тому же виновник в другом регионе и ДТП тоже в другом регионе было.

Ангмарец
9 November 2010


Ситуация. Попал в ДТП. Сразу обратился по КАСКО (ДТП в другом регионе, виновник в другом регионе, сумма очевидно больше чем даст ОСАГО). Машина признана тотальной - официальный сервис насчитал одну только стоимость запчастей больше чем страховая стоимость самой машины. Теперь услышал предложения от страховой (2 варианта как и положено). предполагал выбрать вариант самостоятельной продажи остатков (собственно были уже предложения). И вот тут сюрприз. Был очень удивлен рассчитанной суммой годных остатков. Сумма составила 2/3 текущей страховой стоимости машины!!! Соответственно самостоятельная продажа остатков сразу становится дико не выгодной. ИМХО, сумма нереальная совершенно (сервисник даже предположил - "может быть Вы перепутали сумму годных остатков и сумму выплаты самой страховой???"). Собственно вопрос - какие действия можно предпринять в этом случае? Страховая несет чушь. Предоставленные ею документы по расчету суммы годных остатков вообще ни о чем - несколько страниц воды о расчете общей стоимости машины, а потом просто появляется неизвестно откуда итоговая сумма и все.

Буду благодарен за советы. Не уверен, что сам вижу как правильно поступать.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Ангмарец
15 June 2010


Это фото не моего авто. Но рейлинги на крыше именно такие как у меня.:
posted imageposted image

2 ShurikoF
Не нашел. В том количестве объявлений можно утонуть. В какое время было объявление?

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Ангмарец
14 June 2010


2 ShurikoF
Да. У меня FF2 Ghia 2007. К сожалению, в тот момент рейлинги ставились такие (у меня они в штатной комплектации)

2 blink
К сожалению фото там нет. Все-таки обычно рейлинги выглядят "немного" по иному и дуги крепятся на них иначе. Но позвонить можно... Спасибо.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Ангмарец
14 June 2010


2 blink
Вы не поверите, но то, что у меня тоже "выступает".

А вообще... камраден, я был бы очень признателен, за информацию позволяющую мне таки найти интересовавший меня багажник.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Ангмарец
14 June 2010


2 perun
Угу. Вот это мои рейлинги (те что на фото Vortex52 )

Единственное... лично я не очень люблю играть в самоделкина. Наверное это не совсем правильно, но это так.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Ангмарец
13 June 2010


2 blink
avatar
blink:

Ставится ,как раз на машину с рейлингами.
Посмотрите внимательно фото.

Поперечины на рейлинги обычно дешевле, чем багажник для авто без оных 

Рискну показаться идиотом , но прошу тогда указать на сообщенеи, где фото с нужным багажником.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Ангмарец
13 June 2010


2 petrakov
avatar
petrakov:

Да вот же выше на фотке вроде такой как тебе нужен.
Ну или в ЮП купи, там уж точно найдёшь, есть и польские подешевле.

На верхних фото картинке багажник ставится на машину БЕЗ рейлингов. Насколько я понимаю, мне такой не подойдет.

avatar
petrakov:

Ну или в ЮП купи, там уж точно найдёшь, есть и польские подешевле.

ЮП это что?

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Ангмарец
12 June 2010


Люди добрые, подскажите кто может... какие багажники на крышу подходят для ФФ2 универсала 2007 года с рейлингами (теми что выступают над крышей на 2 см)? Естественно кроме родных фордовских. Штуки 4 я еще готов отдать, но платить ~7500 ну совсем не хочется.

P.S. То ли я неправильнопонимаю ЧТО мне надо искать, то ли такие багажники на удивление редкий зверь...

P.P.S. Исправил сумму... оказывается в автопассаже родной фордовский стоит 7490...

Ангмарец
25 June 2008


Моя статистика. Москва. Пробки по московским понятиям практически отсутствуют (ну приходится постоять немного и немного поползти, но это ерунда). Средний расход показывал до 13.6. Пришлось немного прокатиться по трассе (из 2К км последниз 1.2-1.3К км пришлось на трассу). Средний расход тут же упал до 11.5. Кондей включен ПОСТОЯННО.

Кстати, такой вопрос о расходе. За какой пробег он считается?

Ангмарец
26 May 2008


2 Live Lens
А при медленном заднем ходе с поворотом? Тоже ОК?

P.S. Не то, что бы я с Вами спорю, но раньше этого не было.

Ангмарец
26 May 2008


Аналогичная проблема. Дисковые тормоза. АКПП. Пробег 4т. км. В последнее время начались скрипы. Скрипы появляются при торможении на очень маленькой скорости и угадываются при трогании (угадываются, т.к. звук очень кратковременный). Особенно удается поскрипеть, когда задом поворачиваю (при парковке). Возможно дело действительно в грязи, т.к. в последнюю поездку порядочно прокатился под дождем и скрипучесть заметно уменьшилась. Посмотрим, что скажут в сервисе...

Ангмарец
12 December 2007


2 anis'ka
цитата:
а че ты не вернулся обратно? встал бы, вызвал, сообщил номер...

У меня родственник улетал в этот день и мне надо было успеть до его отлета.

цитата:
теперь делай как "все"...

В смысле "как "все""?

Ангмарец
11 December 2007


2 Lim
КАСКО.

Ангмарец
10 December 2007


Увы, но пришла и моя пора писать в ветку.

Дело было вчера. Я ехал по Чонгарскому Бульвару от Варшавского шоссе. Подъехал к перекрестку (пересечение с Симферопольским). Ехал по левому ряду. Мне нужно было прямо. В тот момент, когда я начал переезжать вторую часть дороги (по середине Симферопольского идет зона трамвайных путей) в меня справа въезжает 9-ка. . Он пытался повернуть налево с правого ряда. Небольшой скрежет и мы встали. Я в легком шоке (машине и двух недель нет). Девяточник сразу включает аварийку. Потом трогается и медленно переезжает Симферопольский. Встает. У меня в голове мысль: "Зачем он уехал с места проишествия?". В этот момент 9-ка не выключая аварийки начинает стартует и уезжает по Чонгарскому дальше (в сторону метро Каховка). Я пытаюсь запомнить номер, но... видимо от нервного состояния полностью запомнить не могу. И тут я рванул за ним. В голове одна мысль - "запомнить номер". Догнал у перекрестка. Записал номер, тут загорелся зеленый, девятка рванула, а мне в голову другая мысль - "С места происшествия я уехал!!! Нахрена мне теперь номер???". Я автоматически повернул за ним, но... тот уехал (видимо дальше снова свернул, а я не заметил... да и смысл... ). В общем остановился я у обочины и вышел посмотреть на последствия. Результат - поцарапана краска в районе колеса и есть небольшая вмятина (первоначально я ее не заметил даже).

Собственно все.

Я понимаю, что ошибок наделал кучу. Буду признателен за разбор ситуации и советы что и как делать дальше. В страховую до сих пор не позвонил (вчера улетал родственник и у меня физически не было времени что-то делать).

Ангмарец
7 December 2007


2 bugg2007
Спасибо. 30р.?

Ангмарец
5 December 2007


Ставил на учет на ул. Академика Глушко д.13.

Протормозил (думал, что в субботу они до 17.00, а оказалось до 14.00) и приехал в субботу ~11.50. Народу было много. Успел только показать первичные документы и получить заявление (50-60 мин), оплатить квитанцию (у них же 3 мин), сделать ксерокопию (у них же 2 мин), пройти стоянку (~30-45 мин, из которых больше половины заняло выяснение а где она и переезд на нее). Сдать полный набор документов уже не успел.
Во вторник приехал ~ к 16 с копейками. Народу было терпимо. Сдал документы (немного не повезло, т.к. прямо перед мной был проблемный случай и с человеком провозились минут 15). Дождался номеров. Получил документы и в 17.20 прикрутил их.

По деньгам мне это обошлось в 535 руб. (или около того) за квитанцию. Все.

Осталось пройти ТО.

Собственно теперь вопрос. Хочу пройти его на ул. Котляковская, 4. Где можно взять нужный образец квитанции, что бы туда приехать сразу с оплаченной? Буду признателен за помощь.

P.S. Автопассаж просит за постановку на учет и ТО 13.900. Сдается мне, что оно не стоит таких денег.

Ангмарец
27 September 2007


2 uniua
Ангмарец - Автопассаж. XX.06.07. Ghia/2.0AT/MS. VISTA H9298.

В момент заказа было озвучено: Произодство сентябрь, возможно первая половина октября маловероятно конец августа.



up