Saygak

Москва (RU)

Posts in forums:

Перегрев двигателя Эксплуатация Focus 2
Saygak
4 October 2012


В продолжение моего сообщения выше, побывал у неофицалов, долго лазили смотрели, обнаружили причину в не крутящемся вентиляторе радиатора. Машина нагревается, он не включается. Говорят он должен включатся при работе кондиционера - тоже не фурычит. Контакты подсоединены хорошо.

Техцентр сказал нужна компьютерная диагностика. В тот же день пройти ее не удалось. Умельцы, подскажите, почему вентилятор может не крутиться?

Перегрев двигателя Эксплуатация Focus 2
Saygak
29 September 2012


Забрал машину из ремонта, выправляли слегка погнуты порожки и красили передний бампер от сколов.
В тот же вечер, попав в пробку, машина начала греться. В шуме третьего кольца не понятно, работает ли вентилятор радиатора. Если и работает, то не на полную мощность. Греется сильно, с уведомлением перегрев двигателя, стрелка температуры масла доходила до 120. Приходилось остужаться и продвигаться в пробке. На свободной дороге двигатель не грелся.

Может быть причина в съеме/установке бампера на неофициальном сервисе, куда направила страховая? До сервиса проблемы не было. Как проверить и устранить?

Машина FF2 1.6 автомат 2007 год

Saygak
1 May 2011


После зимы перестали гореть передние габариты, сразу оба. Задние работают. Как можно наглядно понять проблема в габаритах или предохранителе?
И как выглядит сама лампа передних габаритов, она располагается отдельно от лампы ближнего-дальнего света?



    up