avatar
avatar

svy_ford

Виктор, Москва, ЮЗАО (RU)

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
svy_ford
25 March 2008


avatar
CD:

Если нужен будет переключатель, то используйте данные номера (по америке цены очень даже).
YS4Z-17A553-BA - седан (с регулировкой паузы).
YS4Z-17A553-DA - х/бэк или универсал (с регулировкой паузы).

ок, спасиб !

а если я поставлю переключатель с регулировкой, но провод не буду тянуть, все остальные функции работать будут ?

странная вещь - если искать в экзисте по коду 1097542 из фака цены от 87 до 104 USD, а если по YS4Z-17A553-DA, то - 111 USD

что же брать и в чем разница ?

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
svy_ford
25 March 2008


вот и у меня начала сегодня глючить кнопка...
спасибо за детальные инструкции - всё разобрал, зачистил, подогнул, смазал остатками смазки и собрал обратно. Оказались обломлены кончики усиков.
Похоже скоро придется покупать новый блок полностью или извращаться с пайкой - это уже по настроению

avatar
svy_ford
15 December 2007


Вот и у меня случилась проблемка с климатом. Просмотрел несколько веток по этому поводу, но ничего подходящего не обнаружил.
Вот какая история. В какой-то момент при включении климата в правой части передней панели начало раздаваться поскрипывающее жужжание (как будто что-то крутиться и явно не хватает смазки ;-) ). И вот на днях жужжать перестало, но и нарушилась работа климата - при включении в ноги начал дуть холодный воздух (хоть валенки одевай. получается какая-то заслонка не орабатывает) и явно нарушился режим поддержания температуры - при движении раньше снижается интенсивность подачи теплого воздуха и соответственно в салоне стало прохладненько при той же выставленной температуре (авто 20), при остановке быстро начинается ташкент и приходиться просто отключать климат.

Автоматическая диагностика ошибок не выдает.

Может кто знает что это и как лечится ?

avatar
svy_ford
29 October 2007


avatar
strattec:

+1 у меня так же

хмм, странно всё это...
не битая, потому что верю человеку у которого покупал...

Что посоветуете проверить и как ?

avatar
svy_ford
29 October 2007


Уважаемые, подскажите нормально ли то, что я наблюдал на днях -

Приехал в гараж к приятелю забирать зимнюю резину, загрузили 2 покрышки в багажник и 2 на занее сидение, попытался закрыть заднюю дверь - не закрывается. Покрутился около двери - ничего необычного не заметил кроме того, что дверь как-то странно себя вела при попытке покрутить (погнуть вокург продольной оси) её за края. В общем не закрывается дверь и всё тут...

И вот в чем оказалось дело - к дверям гаража я подъехал задом под углом так, что правое заднее колесо немного опустилось вниз на крышку канализационного люка (люк рядом с гаражем) а левое заднее встало на небольшой подьемчик (въезд в гараж), передние колеса стояли ровно на дороге. Стоило мне поставить машину на ровную дорогу, как проблемы с дверью исчезли.
Я был просто в шоке, даже испугался слегка. Что же это за жесткость у кузова что при таком небольшем уклоне его ведет так, что аж дверь не закрывается !

Как считаете это нормально (машина не битая) или нет ?

avatar
svy_ford
4 July 2007


Нашел официальную инфу - заново проходить ТО не нужно (autoru2000.narod.ru/go1.html)

avatar
svy_ford
3 July 2007


Подскажите плз вот с такой ситуацией: я покупаю машинку FF1 2005 года, предыдущий владелец прошел ТО меньше месяца назад. Нужно ли мне проходить снова ТО после переоформления машины (меняется владелец и регистрационный номер) ? Если не нужно, то что делать, ведь талон техосмотра выписан на старого владельца и старый номер машины (какова процедура переоформления ТО) ?

Спасибо !



    up