abarak

Украина, Мариуполь

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия16 years

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
abarak
31 May 2007


Ну, у нас с ГАЙцами проще. После того как у нас их одно время вообще распустили, т.е по закону их вообще не существовало, прав у них поуменьшилось. Конечно же, по пьянке лучше не попадаться иначе фиг отделаешься (от 500$).
Полюбовно с ними всегда можно договориться, штрафы у нас от 13 грн. (т.е. за 20грн. практически любую проблему можно решить).
Забирать ВУ у нас ГАЙцы не имеют права только составить протокол, который отправляется в суд. В суде твое присутствие не обязательно, исполнительные власти должны прислать тебе решение со штрафом (если конечно суд его присудил, но у нас столько дел лежит в судах, что очень часто мелкие дела могут не рассматриваться или не штрафуются, или может прети штраф через год на 17 грн.).
При составлении протокола также смелее пишите ваши замечания такие как "при остановки ГАИшник не представился, вел себя грубо", если превышение по радару, то "не мои показания, шел в патоке" они такие замечания не любят, т.к протокол идет в суд, а у нас к ГАЙцам сейчас очень жестко относится начальство. Борьба за чистоту рядов.
Но как я писал можно все решить и полюбовно за небольшие деньги. А вообще вы у нас, как и я у вас, потенциальный "кошелек с деньгами".
А политический кризис у нас всем уже осточертел. Вызывают уже откровенный смех действия политиков. По стране конфликтов среди населения нет и не намечается, все понимают, за что дерутся в Киеве политики. А те, кто в Киеве митингуют, так они зарабатывают деньги и очень неплохие. Так, что можете ехать в гости спокойно проблем не будет.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
abarak
18 September 2010


Народ! В июне еду в Оренбург из Украины (Мариуполь, Донецкая обл.) на машине. Дайте совет как лучше вести себя с ГАИшниками и таможенниками в России. Так же есть вариант ехать через таможню в Новоазовске или через Луганскую таможню, через какую посоветуете? Если есть советы по маршруту, тоже приму с благодарностью.
С уважением abarak.



    up