Deely

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 116 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти16 years

Deely
22 April 2008


Breav
от маверика не может подходить, я сразу предложила этот вариант в сервисе, а они говорят, что там вобще бумажный какой то фильтр. а у меня тут целый пылесос, который невозможно разобрать!

Deely
21 April 2008


FRA
у меня тоже в последнее время стало много бензиноса жрать + разгон плохой..
в моем случае это я так понимаю из-за того что воздушный фильтр исчерпал свой ресурс...
и тут возникла проблема ЗАМЕНЫ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА!!! сервисмены опять выкатили на меня глаза, мол мы такую запчасть не поставляем и вобще...
фокусы с таким двигателем официально в россии не зарегистрированы, следователньо запчастей к ним нет!
как мне объяснили, нужно менять весь элемент, т.к. он спаян, а это дорого.. сама коробка стоит 9100 и 15 суток доставка, а менять нужно 30-50 тыс км в зависимости от условий эксплуатации.. но что то мне не верится что с моими 57тыс миль кто то хоть раз менял этот фильтр!!!

в чем дело? что за гемор постоянно? складывается впечатление что замена воздушного фильтра осуществляется только с заменой автомобиля!!!

Deely
18 March 2008


Andrey2106
Андрей я звоню Никите в экзисте АТЦ Москва, он меня уже с полуслова понимает и сам подбирает коды деталей... вот что у меня написано в накладной (номера по каталогу):
1 364 675 натяжитель
1 374 385 паразитный
6PK2270 ремень

Deely
15 March 2008


приводной ремень с роликами успешно поменян. запчасти подошли от форда маверика 2.3L
exist:
ролик натяжной ремня генератора 3157,80
ролик холостой приводного ремня 948,08
ремень поликлиновый 671,34

работа в техцентре на каширке: 1200 + 200 (с/у защиты двс)

Свечи зажигания. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Deely
15 March 2008


CD
по телефону сказали тоже 250, но на деле они НЕ ПОДОШЛИ...

Свечи зажигания. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Deely
12 March 2008


BIG-MAXd
в техцентре на каширке мне подошли некие свечи за 325 руб/шт, 400 руб работка... ни номера, ни названия в заказ-наряде не указано..

Deely
10 March 2008


товарисчи, снова возникла проблема.. на этот раз замена приводного ремня с натяжителем. я еще не паникую, но скоро начну: все сервисы в один голос велят мне заказывать из америки, т.к. "в россии таких двигателей нет. запчастей к ним нет!!! и в америке они тоже большая редкость!!!" на своем небольшом опыте эксплуатации такого раритетного двигателя убедилась что в принципе все масла-фильтры-свечи, все подходит =))

недавно был дан совет поискать ремень от мазды с таким же двигателем.. якобы форд и мазда давно объединились, так что не заморачивайся и езжай в сервис мазды, там дадут тебе необходимую запчасть. С трудом конечно верится... завтра поеду проверять.
владельцы 2.3 usa отзовитесь! что думаете по этому поводу?

Deely
25 December 2007


похоже что все таки придется лезть под капот... только не это!!! зайду ка я лучше в Эрит

Deely
23 December 2007


фууух... спасиба))

Deely
23 December 2007


это точно? т.е можно расслабицо?

Deely
23 December 2007


в сентябре покупала колодки передние и задние в экзисте 1300 и 600 руб соотвественно. (фирма в накладной не указана, а коробку выбросили)
скрипят при сильном резком нажатии на тормоз, а так все вроде бы все беззвучно и нормально...

*счастливый обладатель фокуса 2.3*любитель проскакивать на красный*

--------
а да, собсно за чем пришла: поделитесь что с заменой ремня ГРМ на этом двигателе, сколько это стоит и на каком пробеге делают?

Deely
28 August 2007


в режиме overdrive off машинка становится динамичней) резкой так сказать, говорят еще бензиносу меньше жрет при нажатой кнопке... не проверяла. рекомендуется ездить с од офф в городском режиме, но я езжу в обычном, мне пока хватает.

овердрайв называетсо - типа преувеличить скорость, а овердрайв офф - отключить это самое преувеличение

Deely
28 August 2007


дааааааа!!! если ехать в режиме о\д офф то она зеленая, а так она мигала мне оранжевым!!! не красным - типа все плохо, бросай руль и беги... а именно оранжевым...х.м.

Deely
28 August 2007


федя с мая, а появилось ну как на дачу стали ездить (быстро и по трассе), так и появилось)) в городе не бывает... мне каж это типа как рекомендация к нажатию кнопки, по крайней мере я хочу в это веритть...
ни у кого значит такого не было??

Deely
28 August 2007


нет!! дело в том что она мигает!!! поморгает оранжевым и все... насколько я поняла это происходит после быстрой езды на трассе в процессе снижения скорости при какой либо необходимости (как правило посты дпс)... хотя это могут быть лишь мои предрассудки, но в городе так не происходит

Deely
21 October 2011


фф1 2003г 2.3
время от времени на панели загорается o/d off оранжевым цветом, навевая тихую панику... причем кнопку саму никто не трогает...чтобы это значило?? рекомендация к нажатию или пора нам к доктору??

Deely
25 May 2007


Яхха
я уже 95м заливаюсь!!! что теперь будет??? кстати не подскажешь где спрятан салонный фильтр?

Deely
15 May 2007


привезли мне на той неделе фокус, 12700. без сигнализации, магнитола кассетная, кондер, масла и кое какие фильтры поменяны... двигатель 2.3. зверюга)) стеклоподъемники все ручные но по моей просьбе сделали передние электрическими, все вошло в стоимость... насчет подушек все еще неизвестно там ли они, кнопка на панели не загорается, скорей всего ее потушили. дядя который пригнал сказал что бампер там меняли задний и крыло подкрашивали, я лично никаких следов не вижу вот такие дела... а так машинка нравится, темно синяя, я уже даже привязалась и полюбила федечку)))

кстати подскажите сколько бензину заливать до полного бака?

Deely
2 May 2007


значь остается токо уповать на удачу...

Deely
1 May 2007


собираюсь брать америкоса 2003г. в калиннинграде через знакомых...
люди проверенные, машину смотрят, гавно не подсунут (так говорят друзья которым они пригоняли уже). жду хорошую машину уже около месяца, сначала была проблема в цвете, машина должна быть черной... теперь уже наплевать, лишь бы не желтой!!! америкосы почему то не любят черные машины..?? интересно с чем это связано, ну да лан...
теперь волнует вопрос насчет подушки безопасности! правда ли что фокусы МЕГА ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ и подушки выскакивают при малейшем ударе?? знакомые говорят что с подушками БУ фокусы - это анекдот... типа стукнулся бампером, поменял/подркасил и готово, токо подушек уже нет. или же если подушки нет - верный признак того что была серьезная авария...?
у кого как с наличием подушек в американских фокусах?



    up