GAV-SM

Уфа

Posts in forums:

Active in topics:
 
Дилеры Ford16 years

GAV-SM
8 May 2007


1. Сразу вопрос - не повлечет ли отмену гарантии на подвеску использование неоригинальных литых колесных дисков с параметрами, полностью соответствующими оригинальным? – ответ:

Такого понятия как «отмена гарантии на подвеску» просто не существует. Однако гарантия распространяется только на ДЕФЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА (материала и изготовления) и только при соблюдении владельцем автомобиля рекомендаций производителя по правилам обслуживания, эксплуатации, расходным материалам и используемым комплектующим;

По поводу «полностью соответствующими оригинальным», внешнее равенство ЧАСТИ параметров диска (а к параметрам диска относят диаметр диска, ширина диска, количество болтов крепления и диаметр, на котором они расположены, вылет диска, диаметр центрального отверстия, наличие небольшие выступов на поверхности диска «хампов», вес диска, соответствие привалочных плоскостей по посадке на ступицу и по крепежным гайкам, наконец прочностные характеристики) не означает полной КОНСТРУКТИВНОЙ взаимозаменяемости диска с оригинальным диском.

Ответственность за установку неоригинальной, НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ и НЕПРОВЕРЕННОЙ производителем детали на автомобиль несет владелец автомобиля и ВСЕ неисправности, связанные с применением неоригинальной несоответствующей требованиям производителя детали будут устраняться за счет владельца.

Например, мы многократно сталкивались с повреждением шпилек крепления колес в связи с применением неоригинальных дисков (для крепления которых нужны шпильки большей длины, хотя и часть параметров (а именно, диаметр, вылет, ширина диска) соответствуют рекомендованным заводом-изготовителем)). Конечно же завод изготовитель не несет ответственности за использование конкретным владельцем колесного диска, который он не рекомендовал, и поэтому данный ремонт производится за счет владельца.

Для исключения возможных проблем мы рекомендуем использовать оригинальные детали Форд, которые прошли все необходимые испытания и полностью соответствуют Вашему автомобилю по всем параметрам.



2. На хх двигатель явно троит, СE не высвечивается. Записался на диагностику. Стоимость работ по диагностике в гарантийный период - бесплатно? – ответ:

Если в процессе диагностики будет выявлена какая-то деталь (с производственным браком), то бесплатно.

3. Можно ли приехать на плановое(гарантийное) ТО со своим маслом?
(масло Castrol, фильтр Ваш) - ответ:

Это Ваш а/м и ВЫ вольны делать с ним всё что угодно!!! НО производитель даёт гарантию только на товар им сертифицированный!!! (фирменное масло, зап. части и т.д.).

4. про бензин:

а/м Форд Фокус прекрасно "переваривает" 92 бензин.

5. Ходят "слухи" о прожорливости фордовских двигателей в первое время, которая проходит после определенного пробега (у меня наблюдается несоответствие паспортным показателям: ~ 13 л./100 км., пробег 2000 км., обороты не выше 3000, про зависимость расход/стиль вождения знаю). Есть ли официальная информация/статистика по этому вопросу - ответ:

паспортные данные полученны ЭМПЕРИЧЕСКИМ путём (а это значит, что это теоретичские расчёты, а не практика)

Отвечать в этой ветке я или мои коллеги будем один-два раза в неделю. Прошу вопросы задавать по существу. Для более точной и полной информации сообщайте VIN-кода а/м и ФИО владельца.



    up