VistaC

Магнитогорск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX13 years

VistaC
30 October 2010


Мда...
Пару дней назад заменил резину, заметил, что на летней на всех четырех подъедена внутрення часть. Обзвонил тех, кто мог регулировать. Насколько понял, развал на задней оси и схождение на передней. Отклонения были. Проехал по городу и по трассе. Более четко определилось поведение рулевого. Если есть уклон дороги вправо или влево, машину начинает уводить в сторону уклона дороги. Потом, к примеру, при пересечении рельс, но только под углом к рельсам, руль "читает" рельсы.
Сдается мне, ЭГУР никакого отношения к проблеме )

-Григорий- Отчего плавает кастор? Если не трудно, подскажите.

VistaC
25 October 2010


Доброго времени суток!

ЭГУР, Фокус С-Макс, 2007
Как-то внезапно машина поехала как по рельсам, есть сопротивление при повороте на небольшой угол (как у Kosssss), на месте руль крутится легко. При движении на малой скорости по неровной дороге руль дергается синхронно покачиваниям авто. На ровной дороге изредка машину слегка уводит то вправо, то влево.

В чем собака порылась?

VistaC
4 September 2007


Борт131
Та же хрень. Полезло после солнцепеков. Каким клеем подклеивали? Хороший клей удалить проблематично, пользоваться растворителями, отдирать - фиг его знает.

VistaC
20 August 2007


На ваз-2112 заливную горловину в КПП видно и добраться до пробки с щупом - без особого труда.
Ладно, еще поищу. Или, придется таки ехать в сервис.

VistaC
19 August 2007


Заливная пробка - оригинально. Надо будет обязательно найти и посмотреть на это чудо.

VistaC
17 August 2007


Особенно заметно на 2200-2500 об/мин.
Было такое в моей прошлой 12-ке, если не залить масло в КПП под дырку, через некоторое время 5-я передача начинала петь. Как проверить уровень на Максе? При продаже про контроль уровня масла в КПП не упоминали.

Архив Мусор
VistaC
26 April 2007


Доброго времени суток! Получил Максика! После вазовской 12-ки ощущения сильные, так и хотелось прижать клавишу) Выбор был обдуманный. Перепробовал несколько вариантов, изведен не один метр трафика, и все-таки цемакс!

VistaC
23 April 2007


Беру в салоне С-Max Gen-X. Попросил в ветке, чтобы пробили VIN - вот сижу, читаю комплектацию - нет АБС. Такое возможно? Дилер божится, что есть на всех симаксах.

1111111111 Мусор
VistaC
22 April 2007


Большая просьба пробить VIN WF0MXXGCDM7D13738

Спасибо! Интересует комплектация

VistaC
22 April 2007


Доброго дня!

На след неделе собираюсь прикупить симакса, но шибко терзают сомнения. Точнее, одно, для меня, сомнение. Основная езда - город, но в выходные в деревню, где до дачи 2-3 км "хорошей" проселочной дороги плюс до пруда иногда сгонять. Кто имеет опыт езды по такой дороге, убедите или разубедите. Дилер сказал, что дорожный просвет у симакса 155 мм и типа такой же, что и у всех Фокусов. Не поверил, замерил линейкой у стоявшего рядом фф2 седана - симакс в средней части кузова примерно на 30 мм ниже. Последнее авто ваз21120, очень редко шоркал.



    up