Mark M

Москва (RU)

Mark M
2 August 2011


Добрый день!
Наступило время ТО 60000 тыс.км. Машинка FFII универсальчик.
Хотелось бы поменять, согласно регламента все тех.жидкости. Почистить инжектор, заменить свечи, воздушные фильтры, может колодки тормозные. И конечно диагностика ходовой, что-то стало поскрипывать в передней подвеске. Хотелось также установить защиту картера, родной пластик порвался в клочья. Сориентируйте по ценам и срокам записи. Заранее благодарю.

Помял порог Эксплуатация Focus 2
Mark M
22 October 2007


А мне сделали уже в ЮСИ. Ждал 3 месяца. Работы на 3 дня. В пятницу утром сдал, в понедельник забрал. Сделали нормально, не идеал конечно но все в порядке. Если конечно взять лупу посильнее... По большому счету доволен. Еще и машинку бесплатно помыли.

Mark M
22 October 2007


У меня тоже был такой глюк несколько раз. Причем только там где большое скопление машин. Либо не открывает, либо не закрывает. Работает только через личинку замка. Машинка новая апрельская, батарейка сесть не могла. К чему бы это?

Mark M
17 September 2007


HappyMike.da.ru
Проверте не поменяли ли вы случайно настройки рулевого управления. (Нормальное, комфорт и спорт) Если конечно они есть в вашей комплектации. На спорте заметно труднее крутить руль.

Mark M
5 September 2007


Аналогичная фигня поле 3000 Двигатель 1,8. Не обращаю внимания.

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
Mark M
3 September 2007


Почитал темку, испугался попробовал у себя...все ОК. Почему раньше не заморачивался - на холодную трогаюсь вообще не нажимая газ. Просто сцепление отпускаю плавно и все.

Mark M
6 August 2007


Огнетушитель закрепил липучкой в правом углу. Стоит как вкопанный.

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
Mark M
6 August 2007


Присоединяюсь к хору спасенных и благодарных пользователей ценнейшей сетки за 250 руб. Поймал птицу, точно как evgen-p1 на трассе. Всего делов выправить сетку.

Установка подогрева сидений Оборудование и запчасти Focus 2
Mark M
23 July 2007


А я забил, куплю Емелю или есть германские подогревашки-накидки

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Mark M
23 July 2007


j_walker
Ох спасибо успокоили. Я правда пытался ставить с капсулой 200, поэтому велобагажник слегка уезжал на пластиковую часть. А у них с ПроРайдом хомутики одинаковые? У меня в комплекте идут еще барашки в виде квадратов с резьбовой шпилькой их-то куда присобачить?

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
Mark M
23 July 2007


Уважаемые господа, столкнулся с такой проблемой. Приобрел штатные фордовские дуги-широкие и велобагажник FreeRide 530. Мне говорили что велобагажники универсальные, а на деле не могу его закрепить на штатную широкую дугу. Не хватает ширины крепежных хомутов. Может что не так делаю? У кого есть подобные прибамбасы поделитесь опытом? Заранее благодарю

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала Оборудование и запчасти Focus 2
Mark M
25 June 2007


цитата:
16 июня я был у Пчёла, спрашивал про разные ДОПы, в том числе и Гарант.
Пчёл отговаривал меня его ставить, - так как при установке крепежа Гаранта на рулевом вале пропадает регулировка руля "на себя/от себя" (что логично, так как крепеж Гаранта упирается в промежуточное крепление рулевого вала! - вроде правильно выразился...)

В принципе, один раз отрегулировал под себя руль (или на Фокусе за рулём люди другой комплекции не ездят) либо регулировка руля редко требуется, то фиг бы с ним...
Да и при (не дай Бог, конечно!) pinch.gif лобовом ударе рулевой вал сложится как положено и сдвинется от водителя в сторону передней панели.
Я вот в сомнениях... wacko.gif

Глупости какие. Езжу уже 2 месяца с гарантом, частенько регулирую рулевую и "верх/низ" и "на себя/от себя". Все отлично работает.

Mark M
25 June 2007


Благодарность Петухову Максиму, за четкую и професиональную работу. Салон Ю.С. Импекс

Mark M
25 June 2007


Царапнул и помял порог. Записался в Ю.С. Импекс на октябрь. Ничего подождем, сейчас везде так. Говорят где-то на январь пишут

Ю.С.Импекс Дилеры Ford
Mark M
25 June 2007


А вот я хотел отметить, что в Ю.С. Импексе все было четко и без всяких косяков. Спасибо менеджеру Петухову Максиму. У меня производство апрель, поставка май или, как говорили при заключении договора, начало июня. Так вот получил я свою машинку 18 апреля! Вечером 17 деньги, вечером 18 полностью оформленная машинка с ПТС. Все как и должно быть. Максим все показал, рассказал и счастливого пути пожелал.

Кованые диски для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Mark M
25 June 2007


Тут вроде должны обсуждать приемущества ковки. Я добавлю пару добрых слов ковке. Зевнул я на повороте и поймал правым колесом бордюр. Скорость правда где-то 15 км., причем не самим колесом а ребром диска (ВСМПО). Удар был, я вам скажу, весьма и весьма ощутимый. Супругу аж подбросило. Выхожу и готовлюсь увидеть сплющенный диск и спущенное колесо. Диск ПОЦАРАПАН, немного, бордюром срезало алюминий на самом крае ребра. Обидно конечно, но литье, я думаю разлетелось бы.

Помял порог Эксплуатация Focus 2
Mark M
25 June 2007


Интересно, а если не дай бог (тьфу,тьфу,тьфу) за месяцы ожидания ремонта еще что-то намнется можно ли все за один раз сделать в ту же очередь?

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Mark M
22 June 2007


цитата:
Вижу - многих владельцев универсалов достал сверчок "где-то в задней части салона". И сам внимательно и неоднократно общупываю руками, ушами и глазами. уже разбирал боковые панели, уделял внимание проводке и её креплению, затем отвинчивал панели обрамления верха 5й двери подложил под них мягкий изол, но этот противный скрип-треск никак не покидает салона. Скажу точно - это не резиновые уплотнители - с их шумом распрощаться уже научили уважаемые авторы предыдущих страниц, спасибо.
Будем искааать!!

И у меня такой завелся. До FF катался на ВАЗ 2111(универсал), так там точно такой-же был (Он наверное в гараже затаился и на новую машину перепрыгнул)
Там я разобрался, попискивало заднее сидение в верхней точке крепления. Если сложить то сверчка нет. На FF времени нет проверить, но скорее всего это там-же..

Помял порог Эксплуатация Focus 2
Mark M
22 June 2007


В РЕСО есть такая услуга: можно сразу приехать в сервисный центр и там все оформить по страховке. Я сам не знал, поперся в центральный офис РЕСО, потерял с пробками и очередями часа 4 или 5.

Mark M
22 June 2007


У меня 1,8/125. Пробег 2500, расход 9,5. После заправки 520-530 км.



up