avatar
avatar

BushA

Сыктывкар

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Ford Focus 216 years

 
Коми16 years

avatar
BushA
20 November 2007


А у меня такая тема. Помыл машину перед морозом, и на следующий день запищал мой нештатный агрегат "СТОП" "СТОП", на экране индикация, указывающая на «глюк» левого датчика. Заехал в теплый гараж, 5 минут женским мощным феном сушил, потом продувал компрессором, потом снова сушил…. И о чудо писк пропал, доехал до дома (10 минут , мороз -20) и снова "СТОП" "СТОП".. те же глюки. Тереблю этот датчик пальцем, писк на мгновение пропадает, потом снова... Похоже надо в сервис.. не понятно только, сколько гарантия на него, если 6 месяцев, то я опоздал.
Летом подобная заморочка тоже один раз случалась, после мойки (без контактной). Но быстро прошла.
А так привык уже доверяться парктронику…ни разу не подводил..

avatar
BushA
17 September 2007


Вопрос знатокам... CAN модуль есть в комплектации у европейцев или его устанавливают за отдельную плату и по желанию?
Отчего вопрос? Наткнулся на рекламу какой то сигналки.. и вот там типа в ОНА самый раз для FF2 , так как подходит в самый раз под CAN модуль, который следуя логике рекламы на FF2 уже предустановлен.
Для сведения, мне CAN модуль ставили за отдельную плату (где то около 3000 р.) под Шерхан 6. Дилер.

Архив Коми
avatar
BushA
20 July 2007


А я заказал, (в понедельник буду получать на Грузовозове) диски 16 Replika FD2 под зимнюю резину. Вышло 14 тысяч, плюс доставка 600 рублей, плюс перевод 200 рублей. По срокам - неделя. В Вираже на Морозова, Replika около 5 тысяч

Архив Коми
avatar
BushA
16 July 2007


Вот еще
posted image

Архив Коми
avatar
BushA
16 July 2007


И я поставил сетку из АвтоУниверсала. В самом деле делов на 30 минут
posted image

Архив Коми
avatar
BushA
28 June 2007


Родственник заказал из Усинска.. типа того когда перезды длинные то в кайф. Поехал сегодня покупать, а там в магизине другая модель появилась с возможностью воспр.прямо с флешки. Купил 650 рублей. Сделано в Китае.

Клан Сопрано или Six Feet Under кто смотрит??

Архив Коми
avatar
BushA
28 June 2007


Точные и проверенные размеры сетки 20-94-82 см.. Была такая тема на основном форуме..
Еще такая тема. Выхода (гнезда) на AUX ни у кого нет как правило нет, как выход, в Позитронике продается FM транслятор , цена 620 рублей, втыкается в прикуриватель, в нем два разъема - USB и обычный, который дает возможность через кабель (он идет в комплекте) подключить хоть CD плеер, хоть Ipod, одним словом любое другое устройство. Только не знаю, можно ли сразу с флешки звук воспроизводить. Принцип действия: на этой штуковине задаешь одну из 20 частот, эту же частоту задаешь на приемнике. Качество сигнала, как на УКВ, притом конечно стерео. Штуковина размером вилки для прикуривателя.
А в Давпоне у Форда серьезное такое строительство сервиса идет..
У кого какие мойки у кого где дачи??
У самого в Максаковке, 3 тьи.

Архив Коми
avatar
BushA
26 June 2007


Кто нибудь сетку для защиты радиатора ставил у нас в городе?? Ау...

Архив Коми
avatar
BushA
19 June 2007


Заезжал в новый салон в Давпоне. Вживую задал вопрос про гарантию... паренек ответил, мол Вам нужно будет пройти диагностику, когда они запустят СТО и в этом случаее они возьмут на гарантийное обслуживание. Пока СТО в стадии завершения ремонта, магазина как такового вообще нет. В конце лета в планах у них все закончить. СТО будет распологаться там же у них, с обратной стороны выставочного зала. Посмотрел машинки что высатавлены, как то подумалось что цены какие то нереально высокие Фокусы от 22 000$ все Всеволжские. И !!На 16 дисках, с обычными кондеями и новыми магитоллами (новый дизайн - красная посветка) без круиза, но с кожаным салоном. Также сказали, что все фокусы и наши и SE могут привезти по срокам на конец августа.
На вопрос а где дешевые машины? Ответ: с ними сложняки...

Архив Коми
avatar
BushA
18 June 2007


Всем привет! Звонил сегодня в Форд Давпон.. спрашивал, - будут ли они брать по гарантии машины, проданные Эффектом. Ответ - НЕТ. Причина? Вы приобрели авто у субдилера, вот вам и ответ.
Купил SE в апреле, страховался в ВСК. Через месяц утянули эмблему с капота. Заказывал в Эффекте. В наличии не было пружинки.. заказ шел 10 дней. Раскладка: 1000 сама эмблема, 100 пружина,500 демонтаж монтаж. Платил наликом. Страховая перечислила деньги на мой счет. Был поражен, как не защищен у Форда капот от легкого вандального проникновения... Замок на капоте, - это какая то фикция... И все снимается за 5 минут..
Как то воспользовался новым автомобильным компрессором портативным (такой маленький - не привычная всем технология, а что то более современное и быстрое... в итоге вылетел на втором колесе предохранитель 10А. Купил запасной блок предохранителей, теперь как то не очень хочется подкачивать самому..
Машину ждал 10 дней. Когда забирал машинку в Эффекте подарили, секретки фирменные. Машиной очень доволен. На спидометре 2000. Средний расход 9,8. Резину на зиму заказал через Интернет Магазин. (Могу рекомендовать). Выигрыш на одном колесе 1 700 рублей. Резина Гиславед NF5 205-55-16. Доставка через Грузовозофф обошлась в районе 800. Время с оплаты заказа через Сбербанк до получения резины на складе ровно неделя.
Также приятно было то, что в апреле меня не коснулось повышение цены на 5%. Хотя как такого договора на поставку я с Эффектом не заключал. А ведь запросто могли и развести на лишние 800$.



    up