EvilCluster

Москва (RU)

Бензобак, топливная система Эксплуатация Focus 2
EvilCluster
11 June 2010


dilan, Спасибо. Это реально сам замок. Если собачка отдельно - дело дрянь. Снять мысль верная - неясно лишь как это сделать

Бензобак, топливная система Эксплуатация Focus 2
EvilCluster
10 June 2010


В догнку - вообще, кто знаком с узлом - как эта собачка выглядит вообще? На приведенной в начале топика схеме не видно. Не у кого нет схемы, где видно? Как она крепится к приводу собачки? А уж если дадите финис код собачки - буду просто счастлив.

Бензобак, топливная система Эксплуатация Focus 2
EvilCluster
10 June 2010


Привет, уважаемые.
Хочу поделится проблемой горестной - сегодня на заправке обнаружил что у меня бесследно пропала "собачка" замка крышки люка бензобака (белый штырь, поднимающийся из корпуса и запирающий крышку). Как такое произошло - неясно. Из моих догадок - недавно красили крыло заднее, возможно неверно собрали, а я не заметил сразу. У диллера, кстати, дело было. Собачки не видно вообще, тот тоннель, откуда она поднималась просто пуст.
При этом привод работает - если в тоннель положить подходящий по диаметру штырек что то внизу его опускает\поднимает.
Есть мысли что можно сделать самому? Я имею ввиду может она как то запала там внутри, как вообще снять этот узел и добраться до замка, чтобы посмотреть что там?

EvilCluster
9 June 2010


Привет, уважаемые.
Хочу поделится проблемой горестной - сегодня на заправке обнаружил что у меня бесследно пропала "собачка" замка крышки люка бензобака (белый штырь, поднимающийся из корпуса и запирающий крышку). Как такое произошло - неясно. Из моих догадок - недавно красили крыло заднее, возможно неверно собрали, а я не заметил сразу. У диллера, кстати, дело было. Собачки не видно вообще, тот тоннель, откуда она поднималась просто пуст. Есть мысли что можно сделать самому? Я имею ввиду может она как то запала там внутри, как вообще снять этот узел и добраться до замка, чтобы посмотреть что там?

http://ffclub.ru/tag/%20бензобак/ и Бензобак

c.2 Дубль существующего топика (b.2)\
Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%

EvilCluster
8 February 2010


А сколько будет стоить покрасить отдельно ручку двери (притерся в гараже, сошла краска до грунта, сама ручка цела)?

EvilCluster
22 January 2010


Хотел узнать следующее (отдаю себе отчет, что не видя машины сложно ответить, но мало ли случай типичный...):


FF2 дорестайл, 60 000 пробег, 1,6л 100л.с., Trend, АКПП.

Симпотмы таковы – во время движения бывает следующее:

a) Уходят “в ноль” стрелки, зажигаются все индикаторы на панели приборов. Потом появляются надписи “Неисправность систем двигателя”, “Разгон уменьшен”
Стрелки не уходят, индикаторы не горят, появляется надпись “Неисправность систем двигателя”, “Неисправность коробки передач”, “Разгон уменьшен”
c) Пункт b + горящая “мясорубка” (значок неисправности двигателя).
d) Вместо одометра и обнуляемого счетчика пробега – чёрточки.


Все это появляется после часа-полтора пробега, на холодную не вылезает никогда. Как правило после пробега в час, потом короткая остановка и снова движение (ехал с работы домой, остановился у магазина на минутку – тронулся – зажглись индикаторы через пару минут). Бывает и на ходу, без остановок, но гораздо реже.
В остальном машина ведет себя как обычно – отлично заводится, только тупит когда “Разгон уменьшен”. После того как заглушишь машину исчезает, но часто появляется через пару километров. С утра все нормально, в том числе гаснет значок двигателя (если загорался). Дроссельную заслонку промывал, не помогло.

Ошибки в test mode следующие:

E510, D900, E197, E200. Новых не добавляется, только эти. Вопрос понятен – что это, скорее всего и во сколько примерно обойдется ремонт?

Спасибо.

Протерся чехол рычага КПП, ручка КПП, замена Оборудование и запчасти Focus 2
EvilCluster
26 December 2007


avatar
Алексей777:

пока никак, не доехал еще, в субботу поеду

Алексей, а координаты ателье не подскажешь?

Протерся чехол рычага КПП, ручка КПП, замена Оборудование и запчасти Focus 2
EvilCluster
21 December 2007


А почем у них обтянуть подлокотник? И дал бы кто нибудь координаты конторы, где по 600 ручка. А то со временем напряг, мне п още одному подъехать за такие бабки смешные.

Отделка центральной консоли Оборудование и запчасти Focus 2
EvilCluster
29 June 2007


А никто не хочет махнуть панель от Гиа (ваша) на панель от Тренд (моя)?

EvilCluster
30 May 2007


Dot
Я не ищу недостатков в фикусе, но они находят меня сами. Не знаю как RX300, но была у меня BMW 316 в Е30 кузове 1989 г.в. То есть машине было 17 лет. Там никогда ничего не скрипело. Это не нормальный эффект, это дефект сборки. Ещё раз повторюсь - скрипела петля, когда из за возрастающих нагрузок при дохождении двери до конца хода она тёрлась о кузов. В результате появлялся жестяной звук. Это происходит из за микрозазора между петлей и кузовом (конкретно на моей машине), залил туда масла и скрежет пропал, хотя трение осталось. Про наш автопром фраза была применена исключительно чтобы читатели точнее поняли характер звука, потому как такой же звук бывает на классике, когда идёт от старости перекос двери и она нижней передней кромкой задевает за дверной проём.
А вот мне не нравится когда люди доводят любовь к машине до фанатизма и не хотят видеть никаких недостатков. Фокус - отличный автомобиль и я не жалею что его выбрал и планирую проездить на нём ещё года три-пять, как пойдёт. Но он не лишен недостатков. Не секрет что и качество сборки плавает и что обзорность фуевая и что бензина он жрёт будь здоров (говорю за версии с АКПП). Если сравнивать с той же старой бэхой - хуже обратная связь с рулевым управлением, есть небольшие задержки на действия рулем. Не очень удачно настроен автомат - хочешь динамики, включай ручку. Но при этом никто не собирается принижать его достоинства - он чертовски красив (особенно хэтчи), он практичен, вместителен и комфортен в городе и за ним.
Но слепой фанатизм приведет в стан любителей нашего автопрома, которые замкнулись в своём мирке и твердят что лучше дИсятки машины на свете нет. Потому как она чинится просто. Не надо закрывать глаза на недостатки, надо думать как их исправлять. В конце концов скрепящая дверь это наименьшее из проблем, из тех что может случится с машиной.

vadimerus
Возможно, и даже скорей всего (из под двери внизу идут подтёки стекшего масла, пришлось чистить), но под рукой силиконовой смазки не было

Коврики в салон/багажник Оборудование и запчасти Focus 2
EvilCluster
26 May 2007


Злые вы!

tulakicker
Четыре - Trend, хэтчбек. На полу две большие, и выше, на уровне сидений ещё две. На верхних совсем небольшие коврики.

EvilCluster
26 May 2007


Короче сегодня решил проблему. Всё как у многих - скрежет, по сырой погоде пропадал. Выяснилось скрепели петли. Они не очень плотно прикручены. Подкрутка ничего не дала, а вот когда пролил основательно WD-40 между петлями и кузовом - скрежет исчез. То есть скрепят петли о кузов (раму двери). То есть смазывал всё, петли, фиксатор, но скрежет исчез именно когда смазал зазоры между петлей и кузовом.

Коврики в салон/багажник Оборудование и запчасти Focus 2
EvilCluster
26 May 2007


Может кому будет интересно: у меня в фикусе, как у многих, не было коврика на полости в тоннеле (между рукояткой КПП и подстаканниками). Тратить 300р меня задушила жаба и я забил. Но телефоны, ключи и прочая фигня в полости гремела. И я понял что какое то покрытие там нужно. И вот как то будучи в магазине metro C&C увидел там в отделе автозапчастей антискользящий коврик на панель, стоящий в 10 раз меньше (30р.). Купил. Аккуратно снял выкройку и вырезал коврик по размеру. Получилось так замечательно, что купил ещё один и нарезал ковриков в карман внутри подлокотника и полости (4шт.) на заднем сиденье. Всем рекомендую - затраты грошовые, а функциональность налицо. Ничего не гремит, всё мягко и эстетично выглядит. Плюс на нём правда ничего не скользит. Особенно это важно в кармане подлокотника - раньше там вечно всё громыхало. Не на правах рекламы
P.S. Если интересно - закину фотки.

EvilCluster
24 May 2007


Какой именно фиксатор? Залил вообще всю поверхность wd. Петли, фиксаторы, всё что выступает из кузова и на двери с торца. Не помогло. Звук очень мерзкий и громкий. Портит всё настроение. Подлетаешь ты на сверкающей машине, всё стильно, хорошо. Открываешь дверь и... Позор вообще!

EvilCluster
22 May 2007


Что то появился скрежет при открытии водительской двери. В самом конце её хода, когда открыта польностью. Похоже на наш автопром прямо. Дверь не бил, с чего появилось, а главное - что скрежещет понять не могу. Смазка петель и всего-всего ничего не дала. Может у кого такое было - как боролись?

EvilCluster
13 May 2007


А вот вопрос: если едешь в ручном режиме вредно ли для коробки торможение скоростями. Ну то есть фигачу на 3, опускаюсь до 2 машина тормозит..

EvilCluster
22 April 2007


А меня лично раздражает убогая подножка под левую ногу. В зимнем ботинке нога вообще не помещается, а в летнем ощущение что нога стоит на узком уступе. Размер обуви 48, не самый громадный. Вроде мелочь, но машина с АКПП и подножка используется часто. До этого была BMW в кузове e30. Намного в ногах было удобней, при том что машина значительно меньше по габаритам.
P.S. И ещё: Ну почему так мало автопроизводителей делают напольную педаль газа? Это же естественней и гораздо удобней?! Чётче перенос с тормоза на газ и наоборот. Опять таки выражение "тапку в пол" приобретает прямое значение



    up