avatar
avatar

miyaga

Ilyichevsk

avatar
miyaga
7 June 2007


У меня с месяц назад с утра начались аналогичные выходки.. Дерганье и нестойчивые обороты, один раз страшщно было до ужаса.. Только вышел на встречку для обгона длинномера и примерно на середине оного вдруг обороты упали.. при педали почти в пол.. Довез жену до работы, натерпелся страху по дороге до сервиса. Парень тамошний поглядел, ничего не увидел. Для профилактики сменили фильтры топливный и воздушный (который оказался жутко грязным), проблема не решилась. Прокатился пару кварталов - аналогичные результаты. Вернулся. Парень хлопнул себя по бащке, включил паяльник, снял разъем ведущий к катушке, разобрал, прозвонил, пропаял.. В общем, минут 15 и я выехал как на новой машине..
Сие сугубо моя ситуация. Кстати, я таки глох раз пять-шесть в этот день.

avatar
miyaga
7 June 2007


Исходя из своего.. не слишком приятного опыта - ДТП на zx3, обнаружил, что запчастей, в общем-то, хватает. По крайней мере, у нас. А чего нет - можно под заказ абы привезли. За разумные деньги и сроки порядка 10..12 дней. Правда, теперь мой zx3 будет на себя не похож малость. Из соображений экономии денег заказал капот, крылья, бампер и решетки от европейца..

avatar
miyaga
6 June 2007


Эмм.. Прошу прощения за назойливость.. А можно еще пару страничек.. Ежели таковые существуют - по моторному отсеку сверху, расстояния между стаканами и диагонали..
Собственно, вот тут:
http://elbrus.com.ua/~ter/Photo-0173_1.jpg

avatar
miyaga
4 June 2007


Да и я в который раз порадовался тому, что пристегиваюсь практически всегда. Хотя у меня напоминалка о ремне толкьо световая есть.. Встретил шевроле лачетти, не доехав трех кварталов до страховой абы переоформить автогражданку (дописать себя, а то толкьо жена была вписана) и каску сделать.. Не судьба, как оказалось.. Правда, кисть левой руки побаливает до сих пор - растянул пару связок, в руль вцепившись.. Машину развернуло на 150 градусов примерно (начинал левый поворот), выбросило на тротуар. Импульс от той шевроле, пытавшейся проскочить на закончившийся уже зеленый, был порядочным. Он практически остановился, а меня еще метров 15 по тротуару несло. Слегка только вырулил, чтоб не в дерево какое, чтоб не добавлять повреждений..
Мастер потом смотрел и говорил, мол, представляю себе, что с той машиной, коль даже с фокусом такое случилось..
http://www.elbrus.com.ua/333/focus.jpg

avatar
miyaga
4 June 2007


До такой степени неудобно?

avatar
miyaga
3 June 2007


Ой, спасибо баааальшое! Побег печататься, с утра примусь за дело..
Вскорости, надеюбсь, буду снова в строю.
Правда, морда уже будет малость европейской..

avatar
miyaga
2 June 2007


Собственно, ищется сабж. Опосля крепкой и не слишком дружественной встречи с лачетти.. И ввиду некоторой экономии средств ремонтируюсь "у дяди васи в гараже". А книжка по кузовам у него токмо до 95 года..
Собственно, просьба - ежель у кого есть кузовные размеры абы вывести геометрию на прежний уровень или хотя бы близко к нему- будьте так любезны в личку или в электропочту, что в профиле..
Вовек благодарен буду..

avatar
miyaga
26 May 2007


Та же фигня-с. Когда брали с женой, сомневались, честно говоря. Потмо решили, что машинка уж очень нравится. Посему - бог с ним, с тем, что на заднее сиденье кто-то будет долг опролазить. В общем, единственное таки неудобство, как по мне, что наклон спинки сиденья и движение по горизонтали вперед-назад осуществляется двумя рукоятками. Во всем остальном.. Море удовольствия. Кстати. Теща не очень-то и бурчит, когад пролазит на заднее сиденье. Причем бурчит на отсутствие там пепельницы..

Microcat Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
miyaga
24 May 2007


Как бы еще подобный диск в Украине получить бы, а?.. Тоже очень уж хочется..

avatar
miyaga
20 April 2007


Может, кондишен работает? Или у тебе регулятор обдува на обогрев стекол установлен..

avatar
miyaga
3 April 2007


землякиии
еще и коллеги..

avatar
miyaga
28 March 2007


1) Ник miyaga. Основной, правда, другой, но совпадает с ником одного из админов. Так что абы не двоиться..
2) Имя Александр
3) Марка авто ZX3 2.0 МКПП.
4) Есть. У меня - пару месяцев, накатал пока около 2.5 тысм. Всего пробегу - 124 тысм.
5) Место жительства Ильичевск, Одесской обл.
6) Увлечения, интересы - женщины (последний год - одна ), компы, строительство, путешествия..

avatar
miyaga
27 March 2007


А мне б в Одессе..

avatar
miyaga
23 March 2007


В полутора сотнях км есть
Для бешеной собаки не крюк, говорят

avatar
miyaga
20 March 2007


аналогичная фигня. Наклейки нет. Стал искать только когда вздумал выяснять, какого на самом деле цвета у меня машина.. Мелкие сколы на капоте и пару мелких царапин по бортам думал закрасить - у дилера или где еще заказать царандашик дял мелких сколов.. Машину поставили на учет без единой проблемы, хотя и задумчиво глядели на торцах обеих дверей и под крышкой капота. с ТО, каюсь, схитрил. (Лень было бегать в срочном порядке покупать огнетушитель и прочее) - дал денег, нарисовали даже не видя машины. Со временем, правда, докупил все полагающееся. Мало ли..

avatar
miyaga
18 March 2007


Какой-то разбег странный. от 50 до 700 баксов..
Сам вот пару месяцев уже подумываю сделать электростекло подъемники, пока не решаюсь.. Хотя кнопки думал или задействовать те, которыми двери блокируются или вешать рядышком..

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
miyaga
4 March 2007


Гхм.. Подскажите ньюбу-фокусоводу.. У меня первый, zx3. На него кто-то ставил сетку, нет? А то на фотках везде FF2..



    up