KorvinOHC2i

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
6 December 2007


Автопассаж - Варашавское шоссе

Продление гарантии на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
5 December 2007


Хотите правду ?
ЭТО ГАРАНТИЯ В РЕАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ УСЛОВИЯХ НИЧЕГО ВАМ НЕ ГАРАНТИРУЕТ !

Цитирую вам что-б вы не тешили себя иллюзиями и не питали надежд строки с первой страницы топика:

При обнаружении неисправности в любом оригинальном узле или детали, обусловленной дефектом материала или изготовления (за исключением особо оговоренных узлов и деталей, см. ниже), этот узел или деталь будет заменена или отремонтирована (по усмотрению Форд).

Позиции не включенные в объем предоставляемых услуг:

* детали подвергающиеся нормальному износу (приводные ремни, аккумуляторы, тормозные накладки, лампы накаливания, фрикционные накладки диска сцепления, выхлопные трубы и глушители. За исключением каталитических нейтрализаторов, плавкие предохранители, фонари. Лампы амортизаторы, стойки Макферсона, шины, щетки стеклоочистителей)
* детали для планового обслуживания (все фильтры, свечи зажигания, эксплуатационные жидкости и моторные масла)
* элементы отделки салона и конструкции кузова (внутренняя отделка, стекла - за исключением элементов обогрева стекол, чехлы сидений, коврики, бамперы, молдинги, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова, антенны, колесные диски

Более подробную информацию вы сможете получить у любого официального дилера Форд в России.

От себя добавлю - я долго думал что можно гарантировать то на таких условиях то ?
А ничего... у товарища ФФ1 с расширенной гарантией - умер генератор. В гарантии отказано - элемент подверженный износу как то щеточный узел изнашивается ЕСТЕССТВЕННО. Кроме того не распространяется гарантия на всю электрику если вы установили НЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ. Нет гарантии на датчики. Если двигатель выходит из строя проще вам ему даже если вы на расширенной гарантии купить и поменять самому потому что существует множество причин объяснящих что он умер из-за того что вы его неправильно эксплуатировали (ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ УДАР, НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО И.Т.П). Что касается механической коробки то там тоже полно причин от частой перегрузки её в максимальных режимах до её механических повреждений внешними условиями экусплуатации. Так что кроме себя вам даже при расширенной гарантии расчитывать не на кого. Форд в России (кстати и не только он но и все крупные производители и продавцы иномарок) не дают гарантии на ходовую часть.
Что при этом выглядит смешно и нелепо - вы например не можете использовать НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ так как лишаетесь гарантии на ходовую часть которой в России просто нет. Но диски оригинальные тем не менее дилерам продавать надо ...
Если что и меняют по гарантии (например на ФФ1 рулевую рейку можно поменять по гарантии) то только то что вошло у Форда в статистику частых отказов и на что они высылают дилерам соотвествующие предписания дабы не создавать громких прецендетов.
Что при этом выглядит не особо грустно - то что у нас тут довольно демократичная конференция и мы хоть реально обмениваемся опытом. А у Тойот на любительском форуме например вы вообще особо не найдете ничего насчет отказов - там типа вообще все всегда отлично и надежно - что не соотвествует истинне...

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
5 December 2007


Просто развод !

Это у меня второй европейский Форд. Первый до сих пор жив (куплен в 2000-м году) и его эксплуатирует мой товарпищ - он 86-го года - просто отдал в хорошие руки.
На ТО записался у одного известного дилера. Записался на ночь с 2-го на 3-е декабря - то есть с воскресенья на понедельник. До этого все свои машины обслуживал сам - замена масла, колодок, фильтров, если подлежит регулировке то клапана и.т.п. вплоть до электрики (в прошлом электронщик)...
Договорились насчет замены масла, диагностики ходовой и так как самому лень то и фильтры поменять воздушные.
Машину отдал в 17:00. В 21:00 звонок домой. Вы такой то такой-то ? Да говорю. Мы тут ТО делаем и обнаружили что у вас на 2-х колесных шпильках сорвана резьба (очень удивился - в шиномонтаже пневматический гайковерт скорее встанет чем сорвет шпильки) - надо устранять !
- А что это мне может стоить ?
- Гайки мы поштучно продать не можем - там тоже надо 2 штуки поменять. А продать мы их можем только комплектом - 20 штук - 30$ ...
- А еще что там надо сделать ?
- Дело в том что шпильке на ФФ2 не выбиваются из ступиц - поэтому мы должны вам поменять всю ступицу в сборе ...
У меня по спине побежали мурашки я уже инстиктивно понимаю не ладное но не пойму что именно то не так ...
- И почем ступица ?
- Точно не знаем но примерно 5100 р. !
- Это спрашиваю все ?
- Да ...
- Вы поменяйте мне масло и ступицу сделайте - больше ничего надо.
- Хорошо говорят и вешают трубку.
Тут я призадумался. На старом Скорпио мне никогда не удавалось срывать резьбу на колесных шпильках. Весу во мне побольше центнера но даже я прыгая на баллонике не умудрялся этого сделать. Правда разок на чужом скорпике я менял колесную шпильку - пару раз молотком по ней стукнешь и все - она выпала - расходный материал так сказать. Но то Скорпио а то ФФ2. Сомнение меня хватило крепкое и я не откладывая времени решил позвонить одному старому товарищу который владеет одним известным по авто.ру сервисом специализирующимся на старых европейских Фордах. Позвонил - спрашиваю - как ФФ2 делал уже. Да делает. А как спрашиваю там с колесными шпильками дело то? Вот тут уважаемые сервисмены говорят что только вместе со ступицей...
- говорит съел чего на ночь ? Как и у Скорпа - все по старому.
- Да тут уважаемые мастера говорят что только в сборе со ступицей.
- Ты говорит опупел - со ступицей ? Пусть тогда раскажут почему у этих ШПИЛЕК ОТДЕЛЬНЫЙ КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР КАК У ОТДЕЛЬНОЙ ДЕТАЛИ !
Я понял что меня обувают окончательно ... Пытаюсь на ночь глядя дозвонится к дилеру. Попробовал три раза - трубку не снимают ... воскресенье - вечер ...
Утро
прихожу ... счет на 10700 р... (из них 1750 р. за ЗАМЕНУ ВСЕХ КОЛЕСНЫХ ГАЕК!!!) я офигиваю. На работе аврал - ждут и звонят на мобилу - ночью не было света (работаю в Московской области - живу в Москве) надо ехать и срочно все запускать (я работаю админом). Времени прекатся нет - зато есть чувство что меня обманули по полной программе. Оплачиваю счет. Дают анкетку с просьбой отметить качество работ. Отмечаю все как неудовлетворительное. Спрашиваю где замененная ступица - в багажнике - упакованная. Хорошо говорю. Мастер приемщик меня провожает к машине и спрашивает буду ли я расширять гарантию ?
- Нет говорю.
- Почему ?
- Лучше говорю раскажи что за ТО вы сделали ?
- На шпильках у вас сорвана резьба была - так как они отдельно от ступицы не меняется поменяли вместе со ступицей и.т.п.
- Вы спрашиваю в этом уверены ?
- Да ! Мы ж специалисты, училbсь и.т.п. ...
- А ответьте мне пожалуйста - почему шпилька имеет отдельный каталожный номер как отдельная запасная часть ?
Мастера как током ударяет - видно по выражению лица.
- Вы знаете говорит - это очень ТРУДНЫЙ ВОПРОС. (еще-б думаю конечно не простой)
- Я говорит не могу вам сейчас на него ответить ...
- Кто б говорю на вашем месте смог. Вот я пока не разучился писать по английски приеду на работу, все аккуратно сфотографирую - включая заменные детали и документы по произведенным работам и отправлю их в не в Российкое отделение Форда а в головное в Англию (надо мне еще уточнить их почтовый адрес). Как вы спрашиваю думаете они там смогут меня проконсультировать ? Мне показывают на мою машину, отдают ключи и уходят молча.
Если кто сомневается в моей истории на днях выложу все документы и фотографии. Достали ! Уже и тут начали нас обманывать.

P.S. - Посмотрел на ступицу - ВСЕ ШПИЛЬКИ ВЫБИВАЮТСЯ ! А кроме того я теперь уверен что расширенная гарантия это все-го лишь еще один способо выколачивания денег из клиентов ибо как я подозреваю гарантия не распространяется на ходовую часть и.т.п. а поменять двигатель по гарантии можно но наверное только при обещании свершить самосуд над сервисменами. Так зачем нам такие подсудные проблемы то ?
Гаражный сервис в РОССИИ БУДЕТ ВЕЧНЫМ ?
posted image

KorvinOHC2i
21 July 2007


двигатель 2 литра. Расход с пробками и работающим кондиционером 8,8 - 9,2 литра на 100 км.
Расчетный путь на полном баке 600-650 км.

KorvinOHC2i
29 June 2007


В сугроб на ночь загони передними колесами не глубоко и утром увидишь.

KorvinOHC2i
29 June 2007


На зиму штамповка однозначно.
И дело не в деньгах или красоте. Просто если часто ездить не в городе зимой, при температуре около нуля то на некоторых дизайнах литья образование льда в спицах колес приводят к довольно ощутимому дисбалансу. Именно это и не привлекает в зимней эксплуатации литых колес.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
15 June 2007


Больше 10.000 км, СЕ - уж забыл начисто. Так что все дело в програмном обеспечении.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
22 May 2007


8800 км - Чек Енжин полностью вылечен ! От топлива НЕ ЗАВИСИТ ! Лью и на Корусе на МКАДЕ и на ТНК на Щелковском шоссе и на Янгеля в Чертаново - все одинаково !

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
22 May 2007


Народ а что поиска то нет ? Чек енжин с пропусками - обсуждался.
По секрету - я тоже писал в конференцию.
Меняют катушки (у них так инструкция похоже составлена) и жалуются на контакты и.т.п. Можно ездить не один раз. Я проблему закрыл раз и навсегда после того как перешили калибровки двигателя. Кстати свечи такая фигня самоочищаюяся - пока коррозии на электродах (до состояниия погорячее) и проводимости с трещинами в изоляторах нет - могут жить, а на ваших фотках только нагар от богатой смеси и чуть чуть налета от железа. Уж поверьте мне как человеку который только на Фордах уже семь лет ездит и который в состоянии сам на них не то только свечи с форсунками но и проводку по кругу сменить.

KorvinOHC2i
17 May 2007


Ничего смешного - поставть себя на её место - что смешно-то ?
1. Это не датчик отключения топлива - от ударов может срабатывать аварийный выключатель питания бензонасоса. Кнопка со стороны левой ноги в дырочке обшивки. Нужен если например вы попадаете в ДТП что-б отключить бензонасос что б не произошло пожара. Да может иногда выключатся произвольно но только если по нему течет ток больше расчетного (Например забит фильтр бензонасоса из-за грязного топлива, ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ ВЫРОС, пошла плавится клемма питания насоса что и привело к случайным срабатываниям). Это надо разбирать, копатся, что-то доказывать - хотя скорее всего выйдет грязное топливо. В общем лень матушка.
2. Рывки - пропуски зажигания. Должны явно проявится на диагностике. Или и правда грязные свечи или низкое давление (плохо тянет) в топливной магистрали.
По любому диагностика.
а) Если будет грязный фильтр бензонасоса - ваша вина - топливо грязное.
б) если нет а свечи скажут менять - пусть копаются или зали вают новую калибровку двигателя ему в мозги (для России) или ищут что это он сбрендил то ?
И смелее ведите себя с сервисменами - не наглейте а просто будьте решительны и все у вас получится

Прием FM на 6000CD Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
4 May 2007


Ловит то 6000-ый аппарат нормально а вот проблема у него в коррекции тюнера. в частности что-б как то внести ясность в проблему я приведу ссылки и цитаты из журнала Автозвук.

"Начнём с самого простого, с аналоговых ЧМ-тюнеров, которые известны миру уже больше полувека. Допускаю, что существующая стратегия брэндинга не всегда позволяет прогнозировать, в какой из регионов мира будет отправлена партия, покидающая конвейер. Поэтому мы с вами перестали удивляться, обнаруживая в тюнере с декодером RDS (а эта система в ходу только в Европе) коррекцию по американскому стандарту с постоянной времени 50 мкс. Конечно, неприятно, что при переходе от радио к CD-проигрывателю придётся вносить коррекцию регулятором тембра, но в теперешних «головах» нередко тембры действуют независимо для каждого источника, и это позволяет в какой-то мере разрулить ситуацию. Но бывает, что даже и такая коррекция выдержана не вполне точно и звук тюнера оказывается ещё «глуше», чем ожидалось."
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0604/htm/056-069.htm

"не так уж редко к нам вполне официально поступает аппаратура с коррекцией тюнера, имеющей американскую постоянную времени 50 мкс (против европейских 75 мкс). А ставшая обычной практика изготовления тюнеров (как и CD-проигрывателей) на основе покупных плат (из которых преимущественными правами пользуются наиболее дешёвые) приводит к постепенному снижению качественных показателей"
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/038-044.htm

Так что то с чем мы столкнулись является не чем иным как плодом глобализации.
Интересно - возможно ли в домашних условиях исправить коррекцию тюнера или же она жестко зашита в аппарат програмно-аппаратным методом.
А так довольно гармоничный по моему мнению аппарат для Фокуса.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
3 May 2007


Прошло уже прилично времени. Я вообще забыл что СЕ может мигать, гореть и так далее.
Кстати на вопрос что было мне ответили тоже что сбились таблицы калибровки. Как знать но что-то мне подсказывает что похоже просто нашли ошибку в таблицах ...

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
29 April 2007


После перепрошивки пройден первый бак - около 600 км. СЕ даже не пытается мигать.

KorvinOHC2i
29 April 2007


Летом заливаем обычную воду. Если льем с Фейри или автошампунем то ковыряем периодически форсунки омывателя. Остальное от лукавого ...

KorvinOHC2i
29 April 2007


Конечно не по русски - все привыкли к классическому термостату с бимметаллической пружиной- а тут на тебе - термостат электронный. А та информация что вы видите в бортовом компьютере - так вообще в уе

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
27 April 2007


Обязательно отпишу о результате

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
26 April 2007


мне его тоже хотели менять - но - перешили и похоже помогло (наблюдаю второй день).

KorvinOHC2i
26 April 2007


2 Angry
Вы когда нибудь пробовали восстановить утеряные ключи от Фокуса ? Так вот прошики иммобилайзера от вашей машины у вашего дилера нет - он её сможет получить только с вашего согласия непосредственно с ресурсов ФМК и сам факт отправки диллеру прошивки ключа вашего иммобилайзера журналируется причем на ресурсах ФМК. То есть если вашу машину угнали посредством созданной копии ключа иммобилайзера то не составляет труда выяснить кто и когда её делал со всеми вытекающими последствиями. Кроме того существует механизм аннулирования предыдущих ключей. Так что делайте сами для себя выводы - сигнализация вам нужна в силу тех или иных функций или нет.

Я кстати очень недоволен шумоизоляцией. Заглянул под обивку колесных арок ... туфта млин ...
Все остальное кроме несовершенства прошивок (дожили блин) очень прилично. Так что если не применять всякие присадки и прочую погань (если вы не согласны поищите поиском ресурсы SVONG ) жить машина будет долго.

KorvinOHC2i
26 April 2007


У Фокуса штатный правильно сконструированный так называемый ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛУЧ. Тут хоть по 200 ватт лампы лепи все равно ДАЛЬШЕ ПО ДИСТАНЦИИ освещения не выйдет. Выйдет с мощным галогеном ярче но и тепловыделение выйдет больше. Так что с лампами типа 110 ватт от корейско-китайских произхводителей можно просто расплавить отражатели фар. Впрочем будут плавится или нет - надо пробовать. Если-б у нас были стекла фар не пластиковый а стеклянные то однозначно зимой стекла б треснули при применении ламп большей мощности. Кроме этих факторов надо учитывать и геометрические размеры и формы нитей накаливания - отклонения которых от стандартных могут привести к расфокусировке световых пучков и не столько улучшению сколько ухудшения освещенности.
Теперь по поводу ламп типа IPF или Philips Blue Vision. Не поленитесь поискать в интернете зарубежные тесты разных производителей галогенных ламп (я лет 5 назад когда активно посещал форум Форд Европа на Авто.ру такой видел) ничего особенно (кроме цены на IPF) в этих лампах нет. Более того IPF c точки зрения западных обозревателей проигрывал гораздо более дешевым производителям. Так что тут скорее имеет место быть просто агрессивная ценовая политика продаж направленная на повышение стоимости.
Ну и конечно если все-ж так хочется получить яркий свет проще применить ксенон. Тут я основываясь на личном опыте ( в старый Скорп я сам ставил ближний ксенон - и правда ярко - но вот бюджетные решения к сожалению не блещут длительным сроком службы уступая по моему опыту даже галогену ( в течении полутора лет активного у них падает яркость ниже уровня галогена)) могу посоветовать только применение оригинальных решений ФМК.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
KorvinOHC2i
26 April 2007


2 LexaBel

А тебе на диагностике конкретно не назвали причину из за которой СЕ зажегся (мне сразу сказали и причина постоянно повторялась - пропуски зажигания 1-ый и 4-ый цилиндр) - это ведь для техцентра не проблема?



up