salym

нижний новгород


Active in topics:
 
Нижний Новгород13 years

 
Нижний Новгород13 years

salym
19 October 2010


Перешёл на Систроен С5, доволен, только к габаритам не совсем пока привык.

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
9 September 2010


Форумцы, есть среди вас или ваших знакомых владельцы ФФ2 дорестайл, Ghia, серебристый? Вопрос связан с ремонтом, потому и разместил здесь, но подробности в личке.

123 Мусор
salym
26 January 2010


куплю брызговик задний правый (или комплект задних) для ФФ2 дорестайл.

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
26 January 2010

2

Volgovod052
Как снимать подробно написано здесь РЕАНИМАЦИЯ АКБ + Фото "Как снять/поставить АКБ"? Я картинки и некоторые полезные цитаты распечатал и с ними пошёл снимать аккум. С боковой накладкой больше всего геммороя . И там есть пометка "не потеряйте резинку" - актуально, я - потерял .
По своему опыту: первый раз снял за час (пришлось бегать в магазин за торцевым ключом), второй раз за 10 мин. Маленько пострадала эта злополучная боковая накладка. Мой друган, технарь по образованию, позавчера по моей просьбе снял за 5 минут без всяких схем и рисунков (при том ездит он только на отечественном автомобиле, где компоновка подкапотного пространства в этом смысле удобнее). Так что: фо хум хау. Может, и вам удасться быстро снять.
То, что замёрзла банка - у меня в прошлый раз замёрзли скорее всего обе боковых банки, т.к. аккум был раздут по бокам. Разморозка и зарядка помогла. Но, как оказалось, только до первых сильных морозов.

trtrmitja
Check Engine - сигнальная лампа на приборной панели, типа есть проблемы с двигателем. По инструкции - сразу в сервис. Но при снятии аккумулятора бывает загорается от сбоя электроники. Услышав от жены про чёрный дым и запах бензина из выхлопной трубы сразу подумал, про катализатор (где-то что-то читал, ничего не понял, но в голове осталось ). Вспомнил, что его поломка очень дорого стоит. Но вроде бы на утро сигнал пропал. Хотя смутная тревога у меня осталась, умное слово "катализатор" не даёт мне покоя .

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
25 January 2010


6puTBa
Вроде бы после ночи завелась нормально, Чек Енжин погас.

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
24 January 2010


Добрый вечер форумчане.
Месяц назад писал в этой теме о разрядившемся в морозы аккумуляторе .
И о том, что вроде бы с проблема была решена.
Но стоило мне улететь в очередную командировку, как в НН опять ударили морозы , и жена сообщила, что автомобиль опять не заводится .
Наученая опытом, она не стала насиловать севший аккумулятор до той степени, когда даже на сигнализацию машина не встает. Мой друг вытащил аккумулятор, подзарядил его. Машина завелась. Но движок теперь как-то работает "не так", загорелся "Чек энжин", по началу из выхлопной трубы шёл чёрный дым и сильно пахло бензином .
Опять вопрос к знатокам: что бы это значило? Пора ли паниковать и ехать в салон? Или это возможные последствия снятия аккумулятора в виде глюка электроники?

salym
10 January 2010


NORD-SSV
Добрый день.
Заметил, что двери автомобиля не открываются ключём. Только с брелка ПБ-5 и сигналки ТОМОГАВК (установлена у Вас).
Сначала грешил на то, что в морозы что-нибудь замёрзло, но на днях автомобиль простоял 4 дня в тёплом боксе - проблема не пропала.
Может есть какое-нибудь известное вам решение по этой проблеме (в мануале написано, что никакие штатные и дополнительные сигналки влиять на открытие замка ключём не могут). Теперь думаю именно на ТОМОГАВК, т.к. были с ним проблмы, с которыми обращались по гарантии к Вам.
И, кстати, каков срок гарантии на замок двери?

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
24 December 2009

1

Итак, хотелось бы отчитаться по решению моей проблемы.
Вчера прилетел в НН. От варианта безоговорочного выкидывания севшего аккумулятора меня отговорили. Тесть принёс с работы какой то прибор для замера напряжения (в двух режимах: под нагрузкой и без нагрузки) и аэрометр (правильно я написал название?).
Этап 1 Снятие аккумулятора:
1. Снимал по фоткам, распечатанных с главного форума .
2. Самое сложное, как и предполагалось, было понять, как снять короб, огораживающий переднюю и правую часть аккумулятора . Пока дёргал его туда-сюда, отлетела одна клипса для крепления кабеля, ну и сам короб треснул , хотя и не "с концами".
3. Аккумулятор вынул, отнёс тестю.
Этап 2 Зарядка.
1. Под нагрузкой напряжение было 6 вольт, без нагрузки 10 вольт, плотность меньше 1,1.
2. Заряжали часов 15. Итог: плотность около 1,22, напряжение сам мерять не стал (ну не понимаю я в этом, а тесть на работе был).
Этап 3 Установка аккумулятора и пуск двигателя.
1. Установить уже было гораздо легче и быстрее, без потерь каки-либо для содержимого моторного отсека
2. Как рекоммендовали, посушил сначала свечи (газ в пол и старт).
3. Завёлся раза с восьмого, в компе сбились дата / время, расход/ средняя скорость, код магнитолы.
Что заметил:
- штатная ПБ-5 стала вставать на охрану с одного лёгкого нажатия (раньше приходилась жать секунд по 5, и то не всегда срабатывала - я грешил на батарейку в брелке);
- заводится стал без дабл-стартов ()последне время были частые).
Я думаю, были и другие признаки того, что аккум потихоньку садился, но я не смог это распознать. Только тогда не понятно, почему не загорался соответствующий значок на панели. Ну и в предыдущие зимы режим эксплуатации был очень рваный: я постоянно в командировках, жена раньше тоже часто летатла - машина стояла по две недели на улице в морозы без движения. Может, это тоже повлияло.
Буду надеятся, что аккум ещё послужит.
Ещё раз спасибо всем, кто давал мне советы .

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
22 December 2009


aksakal52
CCМ 361

ОК, спасибо, про свечи учту .
Тесть вроде бы "старый" опытный автомобилист со стажем больше, чем мне лет. По идее, процесс прикуривания должен был организовать правильно. Правда, жена до этого пару дней пыталась завести машину как обычно, может свечи и залило.
Мои тех. познания мат. части автомобиля вообще близки к нулю . За три года в авто (а оно у меня первое) не лазил. Хотя нет, вспомнил - дроссельную заслонку, почитав здесь соотвтетсвующую тему и посмотрев фотки, сам почистил летом. Так что, надеюсь, и в этом случае соображу, как по крайней мере аккум вынимать .

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
21 December 2009


Coin
aksakal52
Да, конечно, прикурить пытались. Тесть своим аккумулятором, провода специально для этого купил. Делали всё по мануалу. Ничё не вышло.
Только вот снять аккумулятор у них с ходу не получилось, а что-то крутить-откручивать не рискнули в чужом авто. Да и в мануале это не рекоммендуется.
Так что аккумулятору, скорее всего кирдык, он разряженный простоял больше недели на улице, скорее всего электролит уже замёрз.
На главном форуме почитал - вроде понял как вынимать его. Приеду попробую. Но после такой разрядки говорят заряжать надо пару дней на малом токе, а со временем проблема.

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
21 December 2009


borik
ratsniff
Спасибо за комментарии.
Да, я кажеться понял, про какой магазин вы говорите.
Созвонился с парой магазинов специализированных - говорят габариты аккумуляторного отсека отличается в Фокусах внутри одной модели . Т.е. надо или с севшим аккумулятором к ним ехать (на Кузбасскую), либо с машиной По телефону проконсультировать не могут.

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
21 December 2009


ratsniff
Спасибо, учту. А то вообще нулевые знания в этой области.

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
21 December 2009


Всем добрый день.
Проблема - сдох аккумулятор. Я в среду прилетаю в НН, надо срочно купить новый, возможно, прямо из аэропорта надо будет проехать в магазин.
Разрядился очень сильно, вчера родственники замерили. Даже сигналка отрубилась . А машина по прилёту нужна срочно.
Прошу подсказать, какой тип / производителя надо покупать, и где (желательно на автозаводе)?

ПыСы. акуммулятуру 3 года - это нормальный срок службы?

Навигация в Нижнем Нижний Новгород
salym
22 October 2009


Hifish
Спасибо за информацию. Вынесу на голосование коллективу )))

Навигация в Нижнем Нижний Новгород
salym
21 October 2009


Hifish
Посоветуйте, пожалуйста: в пределах 5 тысячи рублей можно найти достойный автомобильный навигатор?
И если делать заказ, например, 10 штук (новогодний подарок сотрудникам) на какую скидку можно расчитывать?
Одни нюанс - сотрудники раскиданы от Питера до Сургута, т.е. желательно наличие карт, которые работают в данных регионах России.

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
23 August 2009


Hedin_NN
Это тормоза так скрипят. Про это много писали. У меня переодически появляется этот звук до сих пор.

salym
31 July 2009


Magister
Спасибо за разъяснения. С оборотами на холостом ходу никогда проблем не было. Т.е получается, что эта процедура в большинстве случаев никакой пользы ен приносит?

Ремонт Форда Нижний Новгород
salym
31 July 2009


В последнюю грозу и последующий городской потоп, тесть моего друга на ФФ-2 с движком 1,8 неудачно заехал в лужу. Так, что вода даже попала в салон. Но главное, что воду засосало в движок и его заклинило.
В сервисе объяснили, что у ФФ воздухозаборник очень низко находится, поэтому воду и засосало. Вроде бы как к ним после той грозы 11 машин таких притащили. Ремонт - 100 тысяч.
Кстати, о сервисе - сначала приехали в АГАТ. Машину поставили на диагностику, принесли распечатку: там одним из пунктов указано измерение компрессии. Владелец, естественно, задаёт резонный вопрос: "Какая ... компрессия?! Движок же заклинивший!". Агатовцы делают обиженное лицо, уходят, приносят новую распечатку - тот пункт убрали, зато сняли скидку на проведённые работы. И сумма счёта осталась той же. В общем, ушлые типы.
Ну дядька этот плюнул и отбуксировал тачку в Нижегородец. Цена основного ремонта на том же уровне, но ни каких попыток обмануть по мелочам.

А у меня, собственно, вопрос к знающим людям: такое низкое расположение воздухозаборника характерно только для двигла 1,8 или для всех ФФ?

salym
31 July 2009


Пару недель назад, посмотрев отчёты здесь и на основном форуме, тоже решил почистить дросельную заслонку самостоятельно. В технике понимаю очень мало, поэтому было немного страшно лезть самому под капот и что-то там откручивать / прикручивать.
На удивление, всё прошло гладко, за полчаса управился. Нагара на заслонке было очень много, причём кольцо грязи было и с тыльной стороны заслонки. Всё очистил. Кстати, только после этого обратил внимание, что заслонка в нулевом положении не полностью закрывает проход, а встаёт под углом. "По-чайницки" подумал, что всё, кранты, сломал пружину. Успел испугаться, но звонок эксперту вернул мне душевное равновесие.
В общем, сам процесс прошёл достаточно быстро и несложно. Но вот особого результата я не заметил. Количество дабл-стартов не уменьшилось, какого-то улучшения в динамике не заметил. Единственное, что радует - это экономия 1200 руб.
Кстати, обратился к своему родственнику, професиональному водителю - он вообще критично отозвался о пользе этой процедуры. Типа чистить надо инжектор, а дросельная заслонка - это баловство. У него на личной Рено начались дабл-старты, так ему по гарантии почистили инжектор и что-то поменяли в электронных мозгах - проблема исчезла.

salym
4 June 2009


Тоже выскажу негатив в адрес ОРАНТЫ.
Застрахован там мой брат. Долго писать не буду, скажу коротко - отвратительная компания, в его случае ситуация схожа с постом выше.
Да кстати, у другана там отец был тоже застрахован один год, так что бы получить выплату пришлось махать корочками городской администрации.



up