Spartak

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
Ford Focus 217 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

Spartak
21 May 2007


avatar
val3:

Место конечно неприметное, но есть еще один нюанс, прошлым летом замял порог как раз под этой дверью и при приеме машины после ремонта очень тщательно там все осматривал. Кстати может при ремонте чего-нить накосячили, хоя по идее дверь при этом должны были снимать, сам видел в счете - снятие/установка двери ~800 р.
Но даже если это было с самого начала - тогда 100% заводской дефект окраски и гарантийка

Открываем сервисную книжку: Срок действия гарантии на лакокрасочное покрытие 1 год

Spartak
11 April 2007


Алексей Анатольевич
Забирайте машину у них и срочно в Рольф, отличная компания для хороших людей

Spartak
9 April 2007


Placebo
и ещё добрый тебе совет не юзай авто пока не сделаешь диагностику, а именно нужно узнать сколько ты ездишь с чеком(мил дис).Если 100км то должно с двс всё ок , а если больше, то пусть парняги из юсика посмотрят спец прибором(статоскоп), если правильно помню название, что у тебя в движке творится. Если все ок, то можешь поменять каталитик, или вырежи его на ... и пусть тебе обманку поставят и будет тебе счастье.

Spartak
9 April 2007


Placebo
Приветствую, каталитик на второй год гарантии не меняется уже как полтора года, такой вот новый креатив Форда, меняй скорей пока двс не помер

valeryp3
Дружище, если у тебя реально уходит масло, то можешь смело искать себе новый двигло, так как каталитик у тебя уже отсутствует, а также задиры на стенках цилиндров, короче ты попал. А сколько ты ездишь с горящим чеком?

guest_valeryp
Да, ребята, а когда у вас загорался чек, вы что не обращались к дилеру, а продолжали юзать авто?

Spartak
6 April 2007


sorri
не стоит лить 98, ибо если косячок какой будет с мотором каталитиком, с топливной системой и возникнет спор с дилером, а после возьмут пробу топлива, то увы вам сударь хана, написано 95 так будь любезен, а 98-никакой тебе гарантии

Spartak
6 April 2007


alekc1070
Ничего данный товарищ не добьется, т.к. вины производителя нет, вины дилера тоже нет и вины клиента нет, но клиенту было недостаточно, что ему дилер изначально сказал, что это не гарантия, но он не поверил и захотел провести независимую экспертизу, о том, что она стоит денег он знал и что если не будет вины производителя то ему прийдется оплатить экспертизу, он тоже знал, так какого х... он соглашался на эту экспертизу, не уверен не обгоняй, а раз влип, так плати, дилер в чем виноват.
Он как маленький мальчик, думал наверное скажет, ну ладно извините я тогда домой поеду, а денег у меня нет, чего за бред, заказал, получил, оплати. Я думаю, на него в суд подавать надо, чтобы такие детские болезни, типа я не знал, а при чем тут я вылечить. Незнание закона не освобождает от отвественности.

Умер двигатель 2.0 литра Эксплуатация Focus 2
Spartak
6 April 2007


sorri
Просто, некачественно выполнен ремонт, необходимо было проверить наличие частиц катализатора в двс, есть прибор специальный, который позволяет без снятия гбц, открутив только свечи посмотреть не попали ли частицы каталитика в двс, а если они не написали в коментариях клиенту, что возможен выход двс, то ваще труба им, т.к. провели некачественно выполненный ремонт и отпустили машину не устранив проблемы до конца.

Умер двигатель 2.0 литра Эксплуатация Focus 2
Spartak
6 April 2007


sorri
нет дело не в экспертизе,т.к. любая экспертиза скажет, что расход масла и выход из строя двс-это задиры на стенках цилиндра. Поэтому разбираться нужно совсем по другому. Тут вина дилера, т.к. проблема известна и при данной неисправности обязательно смотрят разрушен ли катализатор, а только потом принимается решение о ремонте.

Умер двигатель 2.0 литра Эксплуатация Focus 2
Spartak
6 April 2007


sorri
Мне без разницы у кого, но действия данного дилера неправильные, у данного человека должна была загореться лампа неисправности двс, далее проводится диагностика где в видно по милл дису сколько данный автомобиль проехал с горящей лампой двс, следовательно, если проводилась диагностика, дилер мог и должен был узнать сколько клиент проехал с горящим чеком, а далее я расскажу как с ними быть

Умер двигатель 2.0 литра Эксплуатация Focus 2
Spartak
6 April 2007


sorri
катализатор не взрывается, а разрушается и его мелкие частицы потом попадают в двс, а дальше сам знаешь что происходит. Скинь мне имя дилера

Умер двигатель 2.0 литра Эксплуатация Focus 2
Spartak
6 April 2007


sorri
Будь любезен сообщи имя дилера, а я сообщу, что и как нужно тебе делать

Spartak
5 April 2007


VadimAl а вы заключали какой-нибудь договор с дилером, который проводил экспертизу?

Spartak
5 April 2007


Technician
Абсолбтно с вами согласен, именно так все и происходит.

Spartak
5 April 2007


[b]Длинный[
Именно это и написано, а Angry видно читает между строк ,прежде чем что-то писать, прочтите внимательно, что там написано, а ежели не знаете броду то не лезьте в воду

Spartak
4 April 2007


cheb_m5 альтруизм приветствуется, можете помочь человеку

VadimAlЯ покупатель, правда не фокуса2, а мондео, просто мне непонятны ваши доводы, всем всё понятно, кроме вас. На фото видно, что даже на пластике присутствуют разводы, так в чем вопрос

Spartak
4 April 2007


Да!!! У меня уже просто нет слов. ТовариСЩ VadimAl просто не понимает ничего, что ему пишут, однако!!!. Против лома нет приема, только другой лом, а Вы часом не блондин ?И ещё, напишите Лужкову, чтобы с атмосферными осадками и разными заводами разобрался, в конце концов подайте в суд на нашу мерию, пусть оплатят экспертизу, полировку и ещё пусть ВАМ чехол прозрачный на авто бесплатно выдадут, чтобы Вам всё по.. было.ААА??? Ведь это идея!!!

Spartak
4 April 2007


Лейте любое масло, главное не фордовское, зачем вам эта гарантия на двс, стуканет двигло, оплатите. Пока машина на гарантии, все з/ч и эксплутационные жидкости, только оригинальные, а когда гарантия закончится, делайте с федей что хотите.

Spartak
4 April 2007


.GAV.
Абсолютно с вами согласен, я даже с первого взгляда и не заметил, если это дефект лкп, как пишет
VadimAl, то возникает вопрос, что фордовцы оказывается и пластик красят? ,Однако форд рулит!!!

Однозначно- ЭТО НЕ БРАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а внешнее воздействие ибо пластик форд точно не красит ИМХО, с другой стороны вы будете говорить я не виноват,эксплуатировал автомобиль, а тут на тебе такая беда вылезла, а в чем форд виноват и тем более дилер. Да, пока не забыл, свечи на многих авто и 10тыс не выживают и именно такие как вы будете говорить, а в чем моя вина я заправляюсь "правельным" бензином, а то, что этот бензин не соответствует нашему госту, вас это мало волнует,тогда почему дилер или форд должен отвечать за все эти косяки (атмосферные осадки, некачественный бензин и т.д.) Делайте полировку и не сносите себе и другим людям мозХ.

Spartak
3 April 2007


3aHo3a
Судя по тому, что Вы написали, опыта у Вас нет, т.к, если произошло нарушение целостности краски, то произошло бы вздутие покрасочного материала ИМХО, учите мат-часть!!! А данному герою я советую провести полировку лкп и забыть о данной неприятности. Скупой платит дважды.

Lucky_DevilБалгарка оставляет совсем другой след, после болгарки остаются следы ржавчины, которы полировкой не удалить, а данный дефект удалится полировкой без особых усилий. Сам по работе сталкиваюсь с аналогичными проблемами и лично видел какие следы оставляет стружка от болгарки. Всем удачи и меньше пробок на дороге.


VadimAlНа Ваших фотография видно более чем конкретно(хорошие фотки), что на вашем лакокрасочном покрытии присутствуют частицы на лкп, а не под.В чем вопрос к дилеру мне не ясно.



    up