booloo

Vladimir, Екатеринбург (RU)

booloo
11 March

-3

Я всего лишь поделился здесь опытом использования фильтра RB-exide. Возможно мой отзыв окажется кому-нибудь полезным. Меня данный производитель вполне устраивает, но у меня и мысли нет его навязать кому-либо и тем более спорить о его происхождении.

booloo
11 March

-2

avatar
ПыЖиК:

Ага, корейский производитель, но регит права в РФ на ИП. Самому не смешно такую фигню писать? 😆


Ничего особенного, обычное контрактное производство. Даже автопроизводители сами не делают фильтры, а заказывают у сторонних производителей, кто в европе, а кто в юго-восточной азии. Важно чтобы производство было современное, а не кто заказал и у кого права.

booloo
11 March

-3

avatar
ПыЖиК:

Vortex

Судя по отзывам это шляпа какая-то китайская.


Лучше смотреть не на правообладателя, а на опыт использования и завод-производитель. Думаю эти фильтры действительно производят в Южной Кореи. Я не заметил разницы с MANN или MAHLE, которые я раньше ставил. Сейчас на них цена выросла в 3 раза, поэтому не вижу смысла переплачивать за бренд.

booloo
11 March


Фильтр держит давление нормально, резьба нарезана ровно, подтёков нет никаких. В эту зиму у нас было -35 по ночам, у многих моих знакомых использующих фильтры более известных брендов выдавливало прокладку, а у одного товарища даже завальцовка по окружности лопнула. У меня таких проблем ни разу не было.

booloo
11 March

-1

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом использования масляного фильтра на Мондео4. Уже более года ставлю себе фильтр RB-exide С-418. Меняю через 7000км при каждой замене масла. Сейчас снова взял такой же фильтр за 313руб на EXISTе. Устраивает качество и особенно цена. На вид сделан аккуратно, претензий за всё время не было ни разу На коробке написано, что сделано в Южной Корее. Думаю что волне достойный себе фильтр.
posted imageposted imageposted image



    up