Hant86

Surgut

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация15 years

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
Hant86
7 November 2008


Sanchet
На 50 000 км поменял оба ремня и натяжной ролик. Свист, если так можно назвать стоял адский, когда авто был холодный. Все равно при полном прогреве, полностью этот посторонний звук не пропадал. Баночки типа хай гир для ремней не помогали. Грешил на натяжной ролик. Договорился с другом (казенный новый фокус 1,8 мотор, такой же ролик и ремни) провести эксперимент методом тыка. И что вы думаете, после замены этого натяжного ролика и ремня ничего не изменилось!!!
Я к дилеру. В ответ заключение местных светил -- менять ремень кондиционера (микротрещина вдоль ремня, незаметная глазу). А он зараза меняется только со вторым ремнем и натяжным роликом (со слов спецов-черепов), который у меня никак не влиял на этот "свист".
В итоге - замена. Спасибо друзьям, замутили как ремонт казенного авто.
Сейчас пробег 56 000 верст, полет нормальный. 90% трасса на работу и прибавка в ежедневном пробеге 130 км.
Проблем больше не возникало кроме замены правого опорного подшипника на 43 тыще ( не родные диски на 16 тайвань, вылет-40 тому причина).
2 литра автомат, ГИА, 2007 года.

Hant86
20 May 2008


silver
Если несложно можешь поделиться контактом фирмы установщика для приобретения только балона ТОР как у тебя???

Hant86
20 May 2008


tulakicker
Подскажи контакты где ставил. Интересует сам тор продадутили нет, так как немогу найти в свободной продаже в Столице тор на 62 литра. У нас ставят комплект с тором в 42 литра (красный как ... коня морского, естественно отечестенный). На вопросы привизите больше объем и читаете ли форумы по установкам (для собственного умственного развития) делают тупые морды и обижаются наши отмороженные олени. Еще вопрос конкретно какой у тебя тор стоит марка буквы, цифры.
СПАСИБО!

Hant86
30 April 2008


silver
Подскажи на 17-ой странице рассмотрел твой тор вместо запаски.Из фото следует что он 60литров. ПОЛЕЗНЫЙ ОБЪЕМ 50-55Л. Чьё прозводство и где его купть в столице можно. В Сургуте вчера был у установщиков. В городе только 2 конторы которые ставят ГБО 4-го поколения. Все они устанавливают дигидроники, но вместо запаски ставят красный тор объемом 42 литра. ОООчень не устраивает сей объем.
Второй вопрос.
Если кто ставил на 2-ух литровый фокус2 дигидроник, спецы делали дырки под форсунки в декоративной крышке "плите" или нет.
Мне заявили что подругому никак нельзя.Или снимай вообще "плиту" или делаем дырки в крышке иначе капот не закроется. ЕСТЬ мнения по этому или ктот развеет фотогафиями установки своего дигидроника.
СПАСИБО



    up