arsenyi12

Арсений, Краснодар (RU)


Active in topics:
 
Электрооборудование1 year

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
arsenyi12
1 February 2023mobile


l_andrey
Вы меня спасли от несколько дневных раскопок электрики, дело действительно было в генераторе и севшем акб. Спасибо огромное!)

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
arsenyi12
29 January 2023mobile


Здравствуйте уважаемые эксперты, очень нужна ваша помощь! Авто Фокус 3 2012г 1.6 105лс МКПП, сошла с ума вся электроника.
В общем завел машину, прогреваю, как только начал движение, понял что не работает усилитель руля, перезавел и стрелки на приборной панели начали хаотично дергаться, потом начали сыпаться ошибки по всем блокам, но первая была U2005(насколько я понял это по датчикам АБС), перерыл весь интернет и ни к чему не пришел, советовали заменить силовой предохранитель, который около аккумулятора, но не помогло, добрался до мозгов, которые за подкрылком, там не было грязи и воды, в блоке BCM разъем C6 тоже сухой. Взял в разрыв плюсовой клеммы подключил амперметр, утечка от 1.4 до 2.2 ампер. При отключении блока управления двигателем потребление не снижается, надеюсь дело не в нем. Еще кстати если просто включить зажигание но не заводить двигатель все работает как обычно и печка и приборка, но стоит завести мотор сразу все ошибки выпадают, типа двигатель неисправен сервис срочно, нет тормозухи, нет АБС, мотор перегревается и т.д в абсолютно рандомном порядке, не знаю что делать и куда копать



    up