mihail9015

Михаил, Омск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация1 year

 
FF2 Эксплуатация1 year

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
mihail9015
27 December 2022mobile


352
Да. 2 литра, акпп. Привод родной еще. Выбирал по каталогу экзиста, там был этот - GSP 618045. В просторах интернета ни нашел ни какой противоречащей информации. Да и в принципе по этому приводу много инфы нет, несколько отзывов и пару вопросов.
Кстати, старый привод починил заменой трипойда. Года три назад менял левый привод на SKF, который уже тфю тфю тфю более 50 прошел. На старом был жуткий износ стакана, на трипоид тогда внимания не обратил и закинул в гараж. А сейчас при тщательном осмотре правого привода стакан с незначительным износом, а на трипоиде сильно слизало направляющие, подшипники легко снимаются и ставятся с направляющих. Достал старый левый привод, а там трипод еще бодренький.

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
mihail9015
21 December 2022mobile


posp
Смотрел фото приводов и понял что валы на которые надевается трипоид бывают разного вида, одного диаметра (как у меня) и с плавным изменением диаметра по концам вала. Раньше не знал, думал что все одного диаметра. Если у вас второй вариант, то да, сползет. На валу как у меня думаю нормально все должно быть.
Ксати, расскажите пожалуйста про физику процесса появления эмулсии?

mihail9015
17 December 2022mobile

-1

uz3zzb
Катаю такой уже 11к. Пока норм. Покупал летом в yulsun, цена была 3000р.

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
mihail9015
17 December 2022mobile


posp
Здравствуйте.
Сегодня пытался поменять на правом приводе внутреннюю гранату. В замену шел комплект GSP 618045. Взамен пыльнику внутренней гранаты, той, что идет в комплекте с приводом подобрали пыльник Maruichi 52-422. На гранату садится с небольшим натягом идеально. На обратной стороне, со стороны колеса диаметр немного больше. По описанию идет 25 мм. Померил штагенциркулем - 23, 5мм. Диаметр того что идет в коробке с приводом - 22 мм. Мастера сказали что обожмется без проблем.
НО! Я гранату так и не поменял, собрал привод на старой обратно. Причина - толщина трипоида из коробки больше того что стоял. Нехватило глубины шлицов на валу около 5-6 мм. Фото ниже.
Так что реальной эксплуатации пока нет.
И еще длина пыльника из коробки с приводом 88мм. Длина Maruichi - 102мм. Не знаю как он будет сильно пресоваться.
На крайний случай думаю не садить его в паз на валу, а отвести его дальше и обжать там. + обожмется лучше, т.к. нет углубления и диаметр вала в этом месте больше. Во время движеня думаю не должен пыльник юлозить по валу.
На фото, где два пыльника, справа Maruichi, слева тот, что идет в коробке с приводом.
posted imageposted image

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
mihail9015
24 November 2022mobile


posp
Здравствуйте. Пыльник не подобрали? Тоже собираюсь менять внутренний шруз на GSP 618045.



    up