lebakin_trade

Андрей, Москва (RU)

lebakin_trade
25 October 2022


обороты,да,хорошие. Стартер новый, акб новый. Вот про компрессию не могу сказать,т.к. не замерял. Но такое ощущение,что поначалу как вхолостую крутит,замет доза эфира и ситуация меняется. И откуда-то постоянно воздух появляется в колбе с топливным фильтром.

lebakin_trade
24 October 2022


Правда есть одно НО, мотор на холодную не стартует без эфира.

lebakin_trade
20 October 2022

1

fokspro
Константин676
budaev06
KOTYRA
и остальные, кто принимал участие в этом обсуждении, спасибо Вам за подсказки и советы, мотор стартанул)))
Как говорится,если хочешь сделать хорошо-делай сам. По итогу я вместе электриком-диагностом вчера взялись и и примерно за 15 минут все сделали. В чем именно была проблема-неизвестно! во многом! от датчиков РВ и КВ,которые периодически не видели обороты движка,клинившего ТНВД и кривого регулятора...и т.д. по списку заменных деталей, ну вот так. Что мы сделали?! на эфире стартанули мотор, он коптил как паровоз. Возникло предположение,что одна из форсунок льет в обратку. Отсоединил штуцера с обратки,которые вблизи ТНВД находятся,заткнув выходы пальцем...и...вуаля,мотор начал стартовать и работать сам,без эфира. Почадил минут 20 и вышел в нормальный режим работы. До форсунок пока не добрался, ибо надо 30к иметь,чтобы уж наверняка. Товарищи,благодарю всех откликнувшихся за помощь. Удачи Вам.

lebakin_trade
19 October 2022


Господа, в общем, я уже не знаю,куда еще копать,но ситуация такая. ТОЛЬКО на эфире мотор стартует и может работать. При этом датчик давления в моменте показал 123070 кПа, дымовуха стоит адская в помещении,причем чувство,что из смеси эфира и соляры (по запаху). Еще обратил внимание на то,что при прокачке системы при помощи эфира, топливо сначала брызжет из-под гаек, прикручивающих магистрали к форсам, и через какое-то время перестает! такое наблюдалось несколько раз. При этом,когда перестаешь крутить стартером, и через минуту-две снова пробуешь стартовать мотор, ситуация повторяется,топливо сначала брызжет с невероятной силой,а потом перестает.Что за не имею. Я уже самостоятельно занялся этой проблемой...
при этом,когда изначально прокачивал магистраль С ОТКЛЮЧЕННЫМИ ФИШКАМИ ОТ ФОРСУНОК, соляра сочилась с каждой магистрали!

lebakin_trade
5 October 2022mobile


Константин676
Нет

lebakin_trade
5 October 2022mobile


user83
Проверяли,когда прокачали систему и всё было готово к старту,вынули форсунку из 1-го цилиндра и подсоединили. И ничего не произошло.

lebakin_trade
5 October 2022mobile


budaev06
Так в том и дело,россыпи ошибок нет. Если верить диагносту-электрику,то сейчас автомобиль имеет все предпосылки на запуск,но чисто механика ему не дает это сделать. Как писал KOTYRA,ошибок может и не быть,их и нет)) сниму форсунки и повезу их на стенд. Я понимаю,что чудес не бывает,от этого и задаю тут вопросы.

lebakin_trade
4 October 2022


budaev06
неа, сторонней сигналки нет, причем команда на открытие форсунок есть, ток к ним есть...ошибок нет никаких

lebakin_trade
4 October 2022


KOTYRA
Я уже сомневаюсь,что тнвд был мертвый,скорее регулятор. Про егр ничего не знаю. Я ж говорю,эту машину купил не на ходу,пробег на одометре 195 тыс...но это может быть и ерунда.

lebakin_trade
2 October 2022mobile


KOTYRA
Форсунки еще не возил на проверку. Фильтр новый. Регулятор новый оригинал. Насос бу,но при диагностике команда на открытие форсунок есть,а они не распыляют. Меняли его с снятием кассеты,выставили все по меткам.Мотор не стартует даже на быстром старте. Механик говорит,что в электрике дело,а электрик говорит,что в механике))) датчик коленвала целый и система обороты видит...как можно проверить датчик колен.вала?он играет такую же важную роль,как и в бензиновых движках?

lebakin_trade
2 October 2022


KOTYRA
так мотор до меня крутили, что аж стартер сожгли. Компрессия есть. Датчик колен.вала целый и подает показания. По приборке вопросов нет, иммо ключ видит. Дело было в том,что топливо от фильтра к тнвд не поступало,а в случае принудительной подачи, уходило в обратку. Ну тут не сервис,а знакомый "гаражный" мастер механик и такой же электрик. После проведенных замен,топливо теперь идет в рампу,а значит и к форсункам, и идет команда на открытие форсунок. Нашел набор для установки меток, сегодня будем проверять.

lebakin_trade
1 October 2022


budaev06
еще вопрос,топливные форсунки "клинит", если в них попадает воздух? помню на старексе собирал моторы и евро-3 не клинит, а евро-4/5 клинит,если в них попал воздух! просто уже реально не знаю,куда еще копать,если метки будут правильно стоять. Объем инвестиций в этот автомобиль уже начинает напрягать

lebakin_trade
30 September 2022mobile


В общем,стартер новый, регулятор новый, акб заряжен полностью. Давление в рампе есть, команда на открытие форсунок тоже есть,а он не стартует. Форсунки пока не возил на проверку.
Появилась версия,что метки не в попад)) может есть у кого полная информация по этому вопросу и заодно спецнабор. В Мск.

lebakin_trade
24 September 2022


KOTYRA
благодарю

lebakin_trade
23 September 2022


таскали вчера форда на буксире и на -й и на 3-й передачи, все равно ему. Из фильтра соляру выкачал и все. Жду новый регулятор,в сб должен прибыть,попробуем с ним. Подскажите,кто имеет опыт уже, в Москве,где делают хорошую диагностику форсунок?

lebakin_trade
21 September 2022


budaev06
понял. принял. до кучи заказал новый клапан регулировки давления. Завтра попробуем потаскать на буксире его, чтобы новый стартер не убить.

lebakin_trade
21 September 2022mobile


budaev06
Итак, стартер новый (крутит аки бешеный),система прокачена до форсунок,как вы и говорили,топливо подается в обход бака,но этот фокусник не запускается. Пробовали и с снятой фишкой с датчика давления,эффекта не было. Такое ощущение,что форсунки не открываются. Отсюда вопрос,как проверить работает ли их электрическая часть и как она должна работать?параметры пока не смотрели,т.к нет диагноста рядом и нет елм-ки

lebakin_trade
18 September 2022


budaev06
если это не произойдет, значит регулятор под замену?
помимо всего прочего на днях повезу стартер в ремонт,похоже его замучали и мы и до меня, заодно все акб заряжу)))

lebakin_trade
18 September 2022


KOTYRA
информацию принял! спасибо! у меня пока есть возможность его купить за 6420

lebakin_trade
18 September 2022


KOTYRA
мастер подавал топливо даже в обход бака и ничего не происходило. Сейчас попробует скинуть разъем с датчика давления, жду результата от него
Пока говорит не заказывай регулятор, хотя читаю эту ветку и у большинства именно он голову мучает. А в то же время еще 7 к.р просто так не хочется потратить без толку.



up