pinkpower

Альберт, Уфа (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 11 year

pinkpower
9 September 2022mobile

1

Malish
Решил все таки менять коробку, и заодно сцепление. Сегодня вот забрал машину с сервиса. Вроде все в порядке, но на первой передаче вой, как на задней. На остальных все в порядке. Масло в коробке новое.
Коробка обошлась 17 тысяч + доставка
Старая коробка пока лежит. Надо как нибудь вскрыть её, посмотреть что живое осталось

pinkpower
19 August 2022mobile


Всем привет! Относительно недавно стал счастливым обладателем фф1 1,8 бензин, но есть нюанс. Началось все с того, что при включении второй передачи был слышен характерный хруст, если переключаться на более, чем на 2к оборотов, но это ладно. Скорее всего помер синхронизатор. Затем появились проблемы с включением задней. Бывало, что получалось включать только с 10 попытки и не факт, что не вылетит при движении. Пробовал включать с двойным выжимом сцепления, ждать 2-3 секунды, включать на заглушенном двигателе - не помогает. На сервисе сказали надо разбирать коробку.
И вот сегодня, когда ехал на работу в какой-то момент заклинило передачу на первой. Ручка кпп двигается только с первой на вторую, при этом переключение не происходит. Кое-как доехал на первой до сервиса и пошёл на работу.
В чем может быть дело? Я так понимаю коробку в любом случае ремонтировать и я вот думаю есть ли смысл или проще взять с разборки?



    up