evgenchex

Евгений, Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация1 year

 
Ford Focus 21 year

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
evgenchex
2 July 2022mobile


Заглох на ходу из-за залитых маслом свечей.
Прочистил, поменял прокладку.
Машина стартером крутит, но двигатель не запускается.
Перепроверил преды и рыле, все ок.
Снял шланг с рампы и понял, что топлива нет.
Поменял насосал.
Одна фигня, не запускается. Питания на насос нет, рыле щёлкают.

evgenchex
1 July 2022mobile


foxsolo
imrc работают норм? Когда поменял верхний клапан машину стало не узнать.

evgenchex
27 June 2022mobile


Falcrum
Зимой была аналогичная ситуация и насоса так же не было слышно, но в сервисе ее завели. Щас нет возможности отремонтироваться так электрика нет на месте.

evgenchex
27 June 2022mobile


Всем привет. Мб подскажет мне тут кто нибудь в чем дело?)
Имеется фокус 2 2.0.
Проблема в следующем:
Утром завел двигатель, проехал метров 500 и машина по мгновению заглохла ( без постепенной потери тяги ). Стартер крутит, но двигатель не схватывает. Машину на трос и домой, по пути пробовал запустить, но на газ не реагирует, двигатель вроде завёлся. При остановках глох. Симптомы понятны.
Сняв катушки обнаружил, что свечи от души залиты маслом. Купив шприц аккуратно откачал масло насколько смог. Выкрутил свечи( контакты на первых трех свечках тупо в масле) посмотрел в сами колодцы - в масле. Так же шприцем откачал. Нагар в колодцах чёрный есть, влага осталась. Сами свечи конечно чёрные, что логично. Купил свечки новые ngk4477, поменял прокладку клапанной крышки на новую Viktor Reinz. Долио масло. Проверил предохранитель - живой. Сделал запуск, все так же, стартер крутит, мотор не схватывает. После некоторого количества безуспешных
запусков решил пшикнуть очистителя для карба в дроссель. Запуск показал, что двигатель схватывает, но не запускается. Проверил искру, на всех свечках все ок. Решил крутануть двигатель выкрутив свечи чтобы продуть. Предохранитель насоса вынул. В течении полу часа с интервалами крутил стартером. Ввернул свечки, результата нет. Решил продуть двигатель уже со свечками, после чего вернул предохранитель, но результата так же нет. Непонятно гудит ли насос, потому что до подобной ситуации всегда так же тихо было в салоне.
Результата все нет и нет. Решаю выкрутить свечи и залить немного бензина в колодцы. Вкрутил свечи - мотор начал пытаться схватиться и пропердеться, но это буквально 2-3 секунды пока сгорает бензин.

Так вот, вопрос:
Как проверить идёт ли подача топлива на форсунки? По свечам я не понимаю мокрые они или нет. Если скинуть шланг подачи топлива с рампы и попробовать крутануть стартером пойдёт ли из него бенз? Могла ли система завоздушиться? Как тогда скинуть и создать давление? Или может форсы маслом подзалило? К топливному насосу доступа нет, надо бак снимать. Или может снять форсунки и как-то их прочистить?
В общем ничего непонятно, но очень интересно.

Важное уточнение:
Зимой была такая же фигня, в сервисе продули колодцы и заменили свечи, но возможно какой-то тайный обряд упустил. С 5ой попытки кое как запустилась.



    up