Mrs.witch

Наталия, Казань (RU), Ford Focus I

Mrs.witch
24 August 2022mobile


Доброго времени. Горит масленка на холостых оборотах только на разогретом движке . Фф 2003 года . Из последнего , заменили датчик давления масла , заменили масло меньше 1000 км назад, тогда же дроссельную чистили .
Так же недавно чинили вентилятор и меняли термостат , сначала думала что просто коротыш , потому что совпадало с работой вентилятора , но похоже нет

Mrs.witch
24 August 2022mobile

1

short_circuit
Вообще проблема решилась просто заменой термостата )
До этого просто смущало то что иногда радиатор был горячий иногда нет . Возможно его клинило через раз 🤷🏻‍♀️

Mrs.witch
12 August 2022mobile


Доброго дня!
На приборке мерцает масленка , при чем мерцает не однородно и не всегда , а только когда включается вентилятор (как я поняла) .
Появилась проблема на днях после того как поменяли термостат , и заменили прокладку гбц

Mrs.witch
29 June 2022mobile


Печка помогает мало , я конечно ее врубаю постоянно, вентилятор у меня 1 , как писала выше кондея нет . И работает только на 1 скорости, реле второй скорости отсутствует

Mrs.witch
24 June 2022mobile


short_circuit
В общем, бак поменяли , крышку соответственно тоже, заменили фишку , которая к вентилятору идёт ( она не контачила) и вентилятор заработал . Дошли до реле , оказалось что 2ой скорости там отсутствует, ее тоже заказала что б поставить . Поездила 1 день , постояла в пробках , на солнце , все норм, стрелка температуры в рабочем положении. Поехала вечером в этот же день без пробок, обороты не перекручивала и закипела. Исходя из этого вопрос : может ли клинит термостат и срабатывать через раз?
Не знаю как решить проблему, а то за рулём 2 недели всего , езжу плохо 😅

Mrs.witch
18 June 2022mobile


Доброго времени суток! Прочитала много тут уже про перегрев. У меня появился тут пару недель назад ФФ1 2003 года, без кондея, пошла жара , был замечен перегрев до красной зоны на стоячей машине меньше чем за 5 минут. Поездив ещё пару дней , поняла что Стрелка ползёт вверх когда:
- Машина стоит
- Высокие обороты
- В пробках
Залезли под капот , вентилятор не крутится , подрубили напрямую контактами , сам карлосон рабочий . Врубаю печку , спасает , но не сильно. Бачок сверху треснутый. Сейчас дилемма что менять что чинить , т.к. уже много вложили в машину. (Бак Новый конечно уже заказан )



    up