pmebear

Михаил, Москва (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели1 year

 
Дизельные двигатели1 year

pmebear
1 July 2022mobile


Заказал для приводного ролики Caffaro, они оказались полностью металлическими. Ролики купил по рекомендации продавцов, которые разбираются только в том, что ролики с японскими подшипниками. Сижу и думаю, металлические ролики это хорошо или плохо. Хотел бы услышать мнение сервисменов.

pmebear
1 July 2022mobile

1

alf1996
Добрый день, можно номерок сальника с пружиной?

pmebear
21 June 2022mobile


Доброго времени! Я правильно понимаю, что в комплект TCK122 входит натяжитель, а в оригинальный комплект 1198056 его нужно докупать?

pmebear
1 June 2022mobile


Благодарю за столь подробный ответ. Посмотрел комплект TCK, ценник на уровне оригинала сейчас от 18 тыс. Из аналогов выдает еще VAP VFD1198056, высокий рейтинг на разных ресурсах в инете. Может был у кого опыт использования VAP? Производитель и комплектность не известны, но ценник 7-10 тыс. Дело не в кроилове, просто бюджет замены ремня и цепи грм, а так же приводного с запчастями получается уже около 50 тыс, и это если все норм с помпой и муфтой генератора... Опять же, не хочется ставить кассету не понятно кем произведённую. Главное не факт замены, а чтобы машина на ходу была.

pmebear
1 June 2022mobile


Здравствуйте! авто tourneo connect 1,8 90л.с. 2008 года. Менял ремни (грм и приводной) 130 тыс. назад на пробеге 200 тыс. Были установлены оригинальные ремни и ролики. Старые ремни были в рабочем состоянии. Планирую следующую замену грм и приводного на пробеге 350 тыс. Нижняя кассета цепь, т.к. авто произведено 01.2008. Нижнюю кассету никогда не менял и не трогал. Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли замена кассеты каким то пробегом, какие показания к замене цепной кассеты? (кроме чьих то личных мнений на форуме и в интернете инфы нет), а etis сейчас не доступен. Второй вопрос: возможно ли заменить цепную кассету не снимая ремня грм и приводного ремня, или в целях экономии на работах все нужно менять вместе. Хочу сделать работы в несколько этапов, чтобы разбить весомый бюджет на части. И третий вопрос: есть ли у кого опыт установки неоригинальной цепной кассеты, оригинал сейчас нереально стоит, можно ли на этом съэкономить?



    up