rustraveller

сергей, Йошкар-Ола (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX1 year

 
Автобеседка1 year

rustraveller
15 July 2022mobile


Забыл написать, топливный модуль тоже новый целиком. Дроссельную разбирал, убрал люфт между шестернями, проблему не решило. Вчера осенило посмотреть на заслонку. Снял рукав от дросселя к воздухану, повернул ключ зажигания во второе положение, не заводя, на педаль газа кирпич и подошёл посмотреть , чего там с заслонкой. А она трясётся с довольно высокой частотой, примерно как осиновый лист на сильном ветру, плюс/минус миллиметр, общий ход болтанки миллиметра два получается. И трясётся в любом положениии. Кирпич клал так, чтобы открывалась и на 2/3 и на половину и всяко разно. Потом поставил зеркало и из салона наблюдал, нажимая газ, всё на не заведенном двигле. Колеблется во всех положениях. Но это не отвечает на вопрос , почему иногда тачка запинается на установившемся ходу по трассе, т.к. заслонка колеблется постоянно, а запинание бывает редко и ощутимо, как пропуски зажигания, очередью раза по 3 бывает и один раз, обычно за 10 минут езды разок проскакивает. А дроссель то постоянно колыхается, значит не в нём дело. Хочу подключить мультиметр к разъёму дросселя и посмотреть входной сигнал, может дроссель дребезжит потому что ему такой входной сигнал идёт от педали газа, щитка приборов или эбу? Только не знаю к каким проводам цеплять мультиметр - их там 6 на разъёме. Мож знает кто?

rustraveller
11 July 2022mobile


Здравствуйте, может кто подскажет, машина запинается об асфальт или подёргивается, но по ощущениям, именно запинается )) , сначала думал швы поперечные залатали на дороге и подвеска об них притормаживает, но нет. C-max 2004 года, я единственный и неповторимый козяин, пробег не скручивал ))) 67000. Неполадка была тыщ с 30. Проявляется исключительно на маршевом ходу, т.е. када газ выровнялся после разгона по трассе и держится на одном уровне. Если в городе, на длинных участках между светофорами, то хорошо проявляется на 3 передаче на постоянной скорости 58 км/ч, но именно на постоянной, после езды ну, так секунд 10 проехал и понеслась.
Заменил на новое: свечи, катушки, форсунки (не мыл, новые сразу вставил, чтоб уж наверняка), клапан адсорбера, сам адсорбер, клапан егр, проверили клапана вихревых заслонок и их исполнительных механизмов - грибков вакуумных (всё работает и без подсосов воздуха), проверили заслонки вихревые, продули дымогенератором коллектор впуск, дроссельную почистили, смазали, убрали люфт шестерён, хотя всё как не вчера с завода, а седня до обеда - пробег то 67000, я единственный козяин, ну езжу мало, грешен )))
Ошибок нет. Уж думаю подвигать датчик коленвала, он же у нас может немного по болтам крепления двигаться туды-сюды. Мож попробовать? или бесполезная идея не в тему? А если двигать, то куда лучше вверх или вниз на болтах?

Моторные масла Castrol Автобеседка
rustraveller
3 May 2022

-1

Добрый день, может ли масло для мкпп castrol 75w90 по факту быть чуть гуще, чем залитое на конвеере?
Купил 3 канистры по 1 л кастрол мультивехикл на официальном сайте кастрол. Канистры чистенькие, как новые, номера на канистрах идут по порядку, т.е. понятно, что из одной партии. Масло из коробки оказалось чуть жиже, при одинаковой маркировке вязкости с кастролом. Менял на холодном двигателе. Пробег реальный 80 тысяч км, но машина стояла 13 лет в гараже, были проблемы со здоровьем, не ездил. Брал c-max во Всеволожске, 2004год , двигатель 1,8. Могло ли оригинальное масло разжижиться? Вроде в редукторах оно со временем наоборот густеет?



    up