Toobe

Никита, Новороссийск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 11 year

Toobe
15 August 2022mobile


Здравствуйте. На каком сайте можно заказать комплект соленоидов на коробку 4F27E? Заранее спасибо за ответ

Toobe
7 July 2022


avatar
Gild:

Ох, на первых фото все 3 ошибки это симптом несвоевременного срабатывания соленоида А.
Фактический что происходит простым языком:
Летишь на скорости около 65 км в час срабатывает соленоид А и втыкается 4 передача.
В как-то момент пропадает контакт с соленойдом А и он выключается, обороты резко улетают в верх, начинается пробуксовка, начинают гореть фрикционы пакета форвард, датчики входящей и выходящей скорости фиксируют разнобой в вращении и выдают еще 2 ошибки о предаточном соотношении. Далее вылетает ошибка на приборку и коробка переходит в аварийный режим.

Часто именно ЭБУ в этом виноват, при том это происходит не сразу а в разное время, можно заглушить, завести через какое-то время, стереть ошибки и ездить нормально.

Что касается нового ЭБУ и коробки то тут вопрос, ошибки другие в данном случае ошибка соленойда EPC он импульсный и работает не просто на включение и выключение.

Если остался старый ЭБУ, попробуй воткнуть его, сбросить ошибки и после этого чутка прокатится до момента появления ошибок и посмотреть что выдает старые или новые. Но вообще судя по ошибки U1262 есть подозрения что проблемы с соединением нового блока ЭБУ, окислы например, ну или сам блок косячный.

В общем если если ошибка соленоида EPC останется то нужно его менять.

Как-то так, даже не знаю что еще посоветовать.


Мне завтра надо вести машину с Краснодара в Новороссийск (около 160км) и у меня возможно будет загораться авария, если я буду глушить машину и запускать заново, с коробкой ничего не случится? Потому что на данный момент стоит новая контрактная коробка и мне не хочется ее убить.

На счет старого компьютера, мы уже сбрасывали ошибки, они появляются все равно.

Как объяснил ты, все так, как ты говоришь происходит, ехал в Краснодар, была пробуксовка коробки, еду 120 км/ч примерно, отпускаю газ, нажимаю и как будто коробка на нейтралке находится, обороты двигатель подымает, но скорость не прибавляет, а потом через какое-то время резкий толчок и передача включилась.

Сейчас решение такое, что покупаю такой же компьютер, как у меня стоял прошлый и буду прошивать его, другие мысли пока что в голову не приходят, что с этим делать.

Может ты подскажешь как решить проблему с этой аварией?

Toobe
7 July 2022


Говорю по поводу ошибок. До поездки в Краснодар (когда впервые появлялась эта ошибка по коробке) я ездил к электрику и были следующие ошибки (1 фото и 2 фото). Так же прозвонили компьютер (тоже фото прикреплю). Далее мы поехали в Краснодар, поставили контрактную коробку и теперь вот такие ошибки (последнее фото).
posted imageposted imageposted imageposted image


Обидно будет в том, что если во всей ситуации была виновата не коробка, а простой соленоид (которому цена пару тысяч). А я уже потратил на всё около 70-80 и проблема не устранена.

Ни одного нормально мастера в Краснодарском крае еще не нашел к сожалению, который мог указать на данную ошибку, хотя объездил много мастеров по Новороссийску и по Краснодару.

Toobe
5 July 2022


Поменяли сегодня комп, нашли на авито, в итоге коробка работает идеально, но ошибка все равно загорается по неисправности коробки (шестеренка с восклицательным знаком). Дали такой вердикт, либо покупать новый компьютер, абсолютно новый, который вообще не эксплуатировался. Сказали, может быть поможет блок управления от форда второго, поставить его, прошить его, но кажется, что это не поможет и опять лишнее вкладывания денег.

На счет проводки. Я всю проводку прозвонил, мне дали схемы по моему форду, написаны все значения для каждого канала, все сопротивления находятся в исправном состоянии. Прозвонил уже датчик на коробке, который подает масло, тоже в исправном состоянии.

Toobe
28 June 2022


Здравствуйте, уважаемые фордоводы. Не могу решить следующую проблему.

Год назад решил приобрести себе первый автомобиль и взгляд упал на FF1, с чудесным мотором 2.0 ZETEC. И вот 2 месяца назад вылезла следующая ошибка "Регулятор давления. Магнитный клапан А, обрыв". Вылезала ошибка по коробке, коробка переходила в аварийный режим (работала только 3 передача). Отвез автомобиль к мастеру по коробкам, простояла машина две недели, но мастер разводя руками так и не понял че с ней случилось (по его словам, поменял много чего), в итоге мастер сказал купить контрактную коробку. Долго мыслить не пришлось, нашел коробку в Краснодаре, поставили коробку, все замечательно переключает, но ошибка все равно осталась. Мастера, которые ставили коробку, посоветовали прошить компьютер. Свою замечательную машину я не вижу уже больше полтора месяца. На этом мой рассказ окончен.

Вопросов много на самом деле. У кого возникала такая ошибка? То что мне посоветовали прошить компьютер, поможет ли мне решить эту проблему? И можете ли вы посоветовать что делать в такой ситуации.



    up