морж

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 216 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Ford Focus 216 years

 
Курилка16 years

 
Страхование16 years

морж
21 December 2007


kolomoetsan
Поздравляю, удачно все сложилось, Ваш опыт пойдет в копилку знаний!

морж
25 November 2007


avatar
kolomoetsan:

Вот незадача, у некоторых прокатывало с регистрацией, у других нет. Когоже стушать-то? Придётся к гаирам самому ехать, заблаговременно, и самому всё узнавать!!!

Насколько я понял из чтения форумов и общения с гайцами - ставят по времянке на учет либо тех кто вообще никакой прописки не имеет, а только регистрацию (при этом выдают номера не на время регистрации, а "безвременно"), либо "людей из списка" (крайний север, военнослужащие и т.д.), либо (насчет этого не уверен, надо уточнить) б/у машины, зарегистрированные ранее в Москве. В любом случае чтение форумов даст только первоначальную информацию, для окончательной лучше действительно подъехать в гибдд, подойти там к главному и... из любого правила есть исключения, гайцы тоже люди - могут пойти на встречу или подсказать как поступить в данной ситуации (например регистрировать на родственника или знакомого москвича, но при этом первоначальные документы на него должны быть оформлены, иначе придется ставить на учет, снимать с учета, а потом ее якобы продавать знакомому, потом опять ставить на учет )

морж
24 November 2007


avatar
kolomoetsan:

Хорошо, так мы, рассуждая на своём месте ничего толкового понять по поводу регистрации не сможем. Можно или нельзя, завернут или не завернут? Предлагаю сделать внегласный опрос: - ЭЙ НА ФОРУМЕ! ЕСТЬ-ЛИ СРЕДИ НАС, КТО СТАВИЛ МАШИНУ НА УЧЁТ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В МОСКВЕ? ОТЗОВИСЬ!!!
Не хочу повторяться, но одного такого я сдесь видел.

С этим вопросом я столкнулся непосредственно и на сайте гибддСАО есть даже FAQ по этому поводу плюс еще на форуме темы.

Заказал машинку (знал бы как получится - записал бы на родственника), прописан был очень далеко от Москвы, естественно прописку эту вписали во все документы. На мое заявление "скоро прописка изменится" мне заявили "ничего страшного". Ближе к получению начал узнавать как на учет ставить - хотел сделать временную регистрацию и поставить по ней. Оказалось - новую машину, если есть постоянная прописка не в Москве, по времянке так просто не поставить - надо гнать по месту прописки, ставить на учет, снимать с учета, гнать в Москву, ставить на временный учет (в вопросах и ответах на сайте гибддсао эта тема есть). Это, естественно, нереально. Тем временем я получаю наконец-то документы на квартиру и благополучно прописываюсь. Забираю машинку, приезжаю в гаи и...справка-счет и паспорт на машину - на старую прописку, а в паспорте прописка - Москва. Гайцы видят - непорядок какой-то, поставить не можем, но, как адекватные люди говорят - гнать за тридевять земель машину для постановки и снятия с учета - глупо (тем более уже и квартиры-прописки там нет), езжай и тряси менеджеров, чтоб документы исправили. Менеджеры уперлись как дятлы - нет и все тут (хотя я там всм просто мозг съел), я опять в гаи, подошел к главному, объяснил ситуацию, поржали над этим казусом, потом он ругнул слегка и менеджеров, и владельца , и сотрудников своих и таки дал указание - ставить на учет как есть.

морж
21 November 2007


avatar
kolomoetsan:

Всё это ерунда. Если у тебя регистрация легальная, т.е. правильно оформлялась через паспортный стол, и имеет штамп паспортно-визовой службы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), то проблем возникнуть не длжно. Я эту почву давно разведал. Хотел легко отделаться.

Такая схема прокатит только в том случае, если кроме временной, никакой другой регистрации нет. Но если прописка есть в городе Н, а в Москве временная регистрация, то погонят в город Н.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
морж
19 November 2007


avatar
Minexa:

Тока диагностика поможет!!! У меня такая же хрень была!! Всё исправили!!!

А долго с такой хренью проездили? Или надо срочно в сервис гнать?

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
морж
19 November 2007


пробег 800 км...никакого "чек энджина" не горело...стою в пробке, взглянул на бортовой комп, а там надпись "неисправность двигателя" и лампочка красная загорелась справа внизу (но чек енджин - желтая такая эмблемка мотора, опять таки не горит)...читаю инструкцию - срочно глушить и в сервис...пару раз заглушил и завел...надпись исчезла и вот уже 2 дня не появляется...никаких изменений в динамике или посторонних стуков...теперь теряюсь в догадках что это такое было? глюки компа или лошадка сдохла?

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
морж
13 November 2007


Щетки скрипят...хотя это и не новость...но вот еще в минусовую температуру из ветиляционных решеточек пару раз какой-то тухлятиной пованивало,, да так сильно, что глаза щипало...может у меня там в моторе сдох кто?

морж
9 November 2007


Присоединяюсь к Bok`у
Распечатал с pgto.ru платежки, сразу оплатил, приехал - так безлюдно было, что подумал "все, блин, закрылись"...на все максимум минут 20 потратил...советую приезжать после 400 км, на системе, которая тормозные усилия замеряет (или их равномерность или что-то в этом духе) меня пару раз тестировали и спрашивали "сколько прошла?" - видимо тормозная система еще не "притерлась", но видимо в норму уложился...

морж
19 October 2007


avatar
RSF:

При продаже транспортного средства которым вы владели мение 3 лет деньги полученные от продажи будут расценены как доход, я не юрист возможно есть нюансы, просто это тоже надо иметь ввиду.

Да, это есть. Думал о варианте фиктивной продажи за 3 копейки, с которых налог будет соответствующий, но поскольку сам не юрист, а наша налоговая - вещь опасная, то детально этот вариант не прорабатывал и практически сразу отбросил.

морж
18 October 2007


A
AnchoriteYY:

Добрый день коллеги

Собираюсь брать Ford Focus 2 1.6 AT Hatchback и возник вопрос по регистрации данного транспортного средства.

...

КГА прав к сожалению. Сам столкнулся с такой же проблемой (смотрите сообщения чуть выше). Ситуация безвыходная - либо гнать машину по месту прописки, ставить на учет там, а потом ставить на временный учет в Москве, либо же переписать/продать машину знакомому москвичу (естественно в этом человеке вы должны быть полностью уверены), он ставит на учет, а вы потом по доверенности катаетесь.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
морж
12 October 2007


D
damirit:

Что удивляться??? Закон рынка "Нет спроса - не будет предложений". Появиться спрос начнут угонять, и ни что не спасёт)))

Так спрос-то на полгода очереди уже растянулся и на 3 подорожания...

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
морж
12 October 2007


2 damirit

Да никто и не спорит, что угнать можно...тут только все на статистику смотрят и удивляются )))

морж
9 October 2007


мда...оправдание блестящее, адвокаты плачут

морж
8 October 2007


Страховался в Ингосе.

Выражаю огромную благодарность МИРУМИРУ за помощь в оформлении КАСКО и моральную поддержку при посещении циркового представления (http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=60493&st=960& - где-то внизу страницы небольшой рассказ).

морж
12 September 2007


2 groove

К сожалению не все так просто, просто временной регистрацией тут не отделаешься. Вот что говорит приказ МВД по этому поводу:

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

Варианта тут 2 - либо делать справку о длительной командировке, либо справку по учебе.

Автосалону, конечно же без разницы кто у них покупает, но и своего они не упустят - если есть возможность получить больше денег, они их получат. До высшего руководства пока не доходил, но менеджеры настаивают на увеличении цены.

В принципе у меня ситуация не совсем печальная - через пару-тройку недель должны дать собственность на квартиру (не покупайте квартиры в МИЭЛе - собственность 2,5 года ждали), а там и прописка будет, и исчезнет проблема с регистрацией авто. Т.к. в Москве много людей со всей России собрано, то на вопрос регистрации авто следует обратить особое внимание при покупке нового автомобиля, может кому-то мои копания в этом вопросе будут полезны.

морж
12 September 2007


groove

Допсоглашение = увеличение цены, т.к. за время ждунства машинка подорожала на 1300$. Так мне объяснил менеджер. Сам я откуда сложно сказать, семья военного - много где побывали, хотя, наверное, если скажу, что с Урала, то не совру На досуге почитал приказы МВД. В ситуации, когда нужно поставить авто на учет в Москве, не имея прописки, есть 2 выхода - либо гнать машину по месту прописки, ставить там, а потом перегонять обратно и ставить по месту временного пребывания, либо "продавать" авто и ставить на родственника. Тем, у кого вообще нет прописки - проще, таких ставят по месту пребывания без ограничений по времени.

морж
2 September 2007


Ситуация следующая...скоро придет машина и надо будет ее на учет в Москве ставить...а тут уже сложности - ставить буду на родственника и ездить по гендоверенности, но т.к. контракт с диллером на меня и оплачиваю машину я, то диллер пишет владельцем меня...как быть - в ГАИ переписывать машину на родственника или же диллера уламывать на внесение во владельцы не меня?

морж
1 September 2007


Был мимоходом в РОСНО, попросил посчитать КАСКО. Запросили они за свои услуги 1960$ Это при моих 26 годах и стаже с 2003. Опыта в страховании у меня нет, но кажется, что дорого. Тот же калькулятор Ингосстраха на их сайте выдает 1400$.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
морж
3 June 2007


2 JIAMObot

Была такая пищалка - к окну бегал не меньше, а то и больше. Пиииииииип - ага, машину кто-то трясет, прыг к окну - нет, стоит, ничего ей не случилось. В конце концов отрубил ей язык, ибо достало.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
морж
3 June 2007


2 не Шумахер
Вы действительно не знаете зачем им врать (вернее не врать, а несколько лукавить)? Даю подсказку - они зеленые, но не крокодилы или елки, они звонкие, но не колокольчики, они могут быть и деревянными, но не елки опять же...



up