XTreme_8bit

Артём, Жуковский (RU)

XTreme_8bit
5 March 2023


цитата:
На сколько генератор?
цитата:
Генератор скорее всего на 105А, почти также было. Установил на 150А и забыл про эту проблему


Тут же писали когда-то. С завода на 1.8-2 ставится на 120А, потому что тут Эгур. Собственно. 120 и стоит. На 1.6 и ниже - 105. Там вроде как обычный гур
Upd. Сам отвечу на свой вопрос. Скорей всего гена устал. Т.к. После запуска сначала заряжается акум и значения прыгают. Потом уже через пару минут Эпвс начинает работать ближе к 100% (90-99%) Без прыжков. Но стоит включить какой-то доп. потребитель, как тут же начинает прыгать. Если выключить - через некоторое время приходит к стабильным значениям. Теперь тоже потихоньку задумываюсь о гене 150а, раз уж этой не сильно долго осталось, а эпвс`ом ещё больше будет убиваться.
Ещё на приборке надпись "доп. отопитель выкл" заместо пробега, когда ключ на вставлен. Я так понимаю, правится прошивкой приборки на последнюю прошивку, никто не в курсе?

XTreme_8bit
3 March 2023


Добрый день. 1.8 бензин 2008, климат. Поставил эпвс, настроил гем и приборку, всё работает, греет Но: эпвс не работает на 100% на холодную на ХХ. Значения прыгают постоянно с 20-99%, неважно, включены ли доп. потребители (фары, обогрев заднего + зеркал, подогревы сидений) или нет. Естественно, со включёнными максимальное значение этого разброса чуть меньше - порядка 70-80%. Мерил напряжение: При выкл. потребителях: 13.2-14.5в. В момент включения доп. потребителей происходит небольшой скачок вниз до 12.6в, затем всё ставится к вышеуказанным значениям. Свет не моргает, в салоне тоже всё отлично. На приборке иногда тухнет оранжевый значок i, затем через доли секунды опять включается. Прошивка приборки одна из первых, наверное, даже вообще не шилась с завода. Стоит поехать, ближе к 2 тыс. об. Показывает 100% мощности. Если остановится - всё тоже самое. Если покрутить на те же 2 тыс во время стоянки - значения будут так же прыгать, как и на ХХ. Я так понимаю гена всё-такие устала уже? P.s. Провод на ЭПВС 10кв. 2.5м. Закручено всё плотно. Аккумулятор новый.



    up