gomer-simpson

Алекс, Москва (RU), Ford Focus USA Mk2

gomer-simpson
4 December 2023


Здравствуйте, скажите пожалуйста, я поцарапал передний пластиковый бампер ff2 2008, рестайл. Есть смысл его красить или проще купить аналог и поменять целиком. Аналоги бамперы почему то стоят дешевле покраски. Мне в одном сервисе 12 тыс запросили за покраску.

gomer-simpson
1 December 2023


B
Borodobar:

Если в полезности и безопасности, то это не комфортно бортовой сети и блокам. В авто предусмотрено только аварийное отключение питания и техническое обслуживание. Не держит заряд- замена АКБ, норм АКБ - ищи утечку, внешние потребителя сажают АКБ - отключи сигналку в сервисный режим. Рабочий АКБ держит заряд до 5-6 месяцев. А вообще надо хотя бы 1 раз в месяц авто прогулку делать

Я и делаю три раза в месяц) Но аккум зимой если подключен, за 10 дней мороза садится. Может дело в сигнализации, хотя я ее и отключаю но может поджирает и в спящем режиме.
Просто для меня этот размыкатель просто спасение. А капот поднять, лишний раз осмотр провести)

gomer-simpson
28 November 2023


B
Borodobar:

Да и вообще не удобно каждый раз снимать крышку АКБ и тянуться к - клемме


Насчет неудобно не соглашусь, процедура секундная можно сказать. И это больше для зимнего периода. Летом не так актуально.

gomer-simpson
27 November 2023


Здравствуйте. Являюсь обладателем ФФ2 2008 рест, вопрос по электронной начинке автомобиля. Поставил размыкатель (покрутил замкнул или разомкнул цепь). Для меня прямо спасение, я езжу мало, например приехал, разомкнул под капотом. Дней через 10-14 пришёл, замкнул, аккум, завёл поехал. Если не размыкать цепь питания, аккум зимой легко до 10в падает и его прошлые зимы пару раз домой таскал заряжать.
У меня вопрос, не является это "стрессом" для электроники автомобиля, ну то что периодически цепь размыкать. Или может ещё есть нюансы? Магнитолу и часы выставить это ерунда.
Спасибо.
posted image

gomer-simpson
12 August 2023


Вот такое в Экзист
posted imageposted imageposted image

gomer-simpson
10 August 2023


D
deleteee:

Брал на озоне zic-наклейка местами отклеена,вся канистра потертая. Дата производства криво пропечатана. Отказался получать. До этого брал масло еni и продавец официал-все четко и по качеству исполнения и принта нет вопросов. Лотерея. Лучше брать в автодоках или экзистах. Ценники почти одинаковые,но косяков меньше.

послезавтра заберу свой ZIC сфотаю какой там принт

gomer-simpson
7 August 2023

-4

Заказал ZIC 4л, 3500р, на Экзист. Кстати их менеджер отказался подбирать масло, просто ссыль дали на общую ветку продаж. Так что выбор zic лично мой) Нашим я ещё долго доверять не буду

gomer-simpson
5 August 2023

-2

Здравствуйте, извините заранее за вопрос. Но я ранее уже столько всего перечитал , что запутался окончательно. Допуски... Старые новые... Где мне почитать список разрешенных на ФФ2 рест 2008 1,6 акпп бензин. Спасибо. Было Формула 5w30
На Exist создал запрос. Пусть работают.

gomer-simpson
3 July 2023

-1

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли автосервисы для, ФФ2 2008, которые вы порекомендуете как честные, на юго востоке Москвы?
Я одним ухом слышал про какие то клубные сервисы, но ещё не был там ни разу. Я переехал недавно поэтому вопрос для меня актуален. Спасибо.

gomer-simpson
20 July 2022mobile


N
NoVaBo:

Вобщем отчитываюсь, понял что переходить надо на наше масло в свете ситуации в мире.

Так это давно известно, чем нам хуже, тем нам и лучше... (sarcasm)

gomer-simpson
20 July 2022mobile


A
AndreyArb:

Ну наконец то стало доходить, что не Лукойлом единым люди живут, что Синтек тоже не плохо, про что я и писать не раз. Синтек хорошая альтернатива, но больше 7500-8000км я бы не катал. В этой ценовом диапазоне альтернативы нет, только Татнефть.

О как. Это типа пробиваем очередное дно? То есть сначала низвергли Форд Формула, теперь уже и Лукойл вслед за ним? Что дальше? Ноу нейм от братушек китайцев по параллельному импорту?
цитата:
Год назад от Лукойла все нос воротили и про "кроилово-попадалово" приговаривали.
А сейчас, как чумные наркоманы, готовы скупать его по 3500 и выше.
Что изменилось? Масло то же самое. И уже на такое оно стало вредное для двигателя ))

Ага, я сам ржу. Меня тут убеждают, что оказывается давно все тайные поклонники Лукойла. Только голос у них прорезался как фордовсое стало массовому покупателю не по карману. Я прямо на распутье... В этом году наверное вообще менять не буду. Мало катаю.

gomer-simpson
26 April 2022

-5

Hidden post
L
l_andrey:

Какая высокоаргументированная чушь!

Можно ли считать Фокус иностранным авто, если его собрали в России? И даже двигатель.
Законы физики и химии у нас едины, лабораторные тесты унифицированы. А тесты показывают, что наши масла соответствует указанным допускам. У них может быть меньше ресурс, это можно компенсировать более частыми заменами.

Только авто почему то собранные у них, и у нас, "собранные по единой технологии" нифига не одинаковы по ресурсу. Чаще менять... Ну это уже разговор.

gomer-simpson
26 April 2022

-3

R
Rastinyak:

Лейте дальше импортное фордовское масло.

Буду наблюдать дальше. Импортное в 2-3 раза скакануло.

gomer-simpson
26 April 2022

-5

Hidden post
avatar
СынТерминатора:

Такое впечатление, что проплаченый здесь, как раз Гомер, с целью унизить лукойловое масло

Судя по тому как меня минусят со страшной силой, кому то очень не хочется чтобы высказывались сомнения в Лукойле для иностранного авто. Мой кстати в Испании собран.
Я привёл свои доводы, и они я считаю разумные. Оды лукойлу начались когда перекрыли поставки импортного масла

gomer-simpson
24 April 2022

-12

Hidden post
цитата:
что за примеры и почему плохо будет? Дремучие утверждения, не подкрепленные ничем, кроме слухов

Дремуче минусить и бездоказательно расхваливать лукойл для автомобилей, в которые раньше заливали исключительно форд формулу. Своим товарищам, я верю побольше, чем анонимам здесь. Практика показывает, все что выходит из наших цехов мягко говоря совсем не то, что производится "у них".
Еще год назад мне говорили лей форд, я в сторону лукойл даже не смотрел. И вдруг внезапно, все фигня, лей лукойл, мы все так делаем..

gomer-simpson
24 April 2022

-12

Hidden post
цитата:
Странная методика. Сначала в лицо высказать явное недоверие к аудитории, а потом у нас же что-то спрашивать. Если для тебя важно чье-то мнение, то спрашивай того, кому доверяешь.

Я высказал мнение. Не думаю что оно как то выбивается из общего тренда в нынешних условиях, когда комменты заказываются заинтересованными организаницаями. И не нужно под всей аудиторией прятаться. Не думаю, что ВСЕ считают как вы например. Для этого форум и существует.
Критическое мышление у меня в порядке, иначе я бы слепо доверял чужим комментариям.
До сегодняшнего года, я вообще не заморачивался и брал фордовское масло, но ситуация меняется, в худшую сторону.
И у меня к сожалению абсолютное недоверие к многим вещам, которые производится в нашей стране.

gomer-simpson
24 April 2022mobile

-12

Hidden post
Народ, пообщался сейчас с своими коллегами автовладельцами на тему масла. Рассказал что на форуме FF2 рекомендуют масло Лукойл как замена того же Ford... Меня на смех подняли. Тут же привели примеры и доводы что не надо отечественное масло лить в иностранный авто, плохо будет. А про отзывы здесь намекнули что платники строчат... Я выводов не делаю. Я просто не могу понять кто прав, но склоняюсь к коллегам своим больше, московский регион территориально.
Мне менять в октябре. Кто то по две замены уже купил на перспективу, я вот думаю.

gomer-simpson
11 March 2022


avatar
ВладимирВарвин:

Русского масла полным полно, с допуском в этой теме. Без допуска тоже можно, в беседке есть тема.

Ясно, успокоили, я понимаю можно читать тему, но мне просто купить масло срочно нужно, предлагает надёжный товарищ, 3000р лукойл 5W-30 SL CF. И мне бы уточнить какое именно брать. Заранее извиняюсь, тему почитаю но попозже. А пока вопрос. Что из этого лить в ФФ2 рест.?
Вообще нашел: ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 5W-30. Масло с необычными загустителями в составе, создано специально для немецких двигателей.
posted image

gomer-simpson
11 March 2022mobile

-2

Здравствуйте, понимаю этот вопрос сейчас у всех в голове. Что заливать в старенький ФФ2 рест? Форд 5w30 уже за 5 тыс... И как я понимаю поставок нет, распродают. Чем заменить с минимальным ущербом?

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
gomer-simpson
8 March 2022mobile


X
x-gam:

Доброго времени суток всем! Пришло время менять задние тормозные диски и колодки. Сейчас уже не помню, что за комплект мне на сервисе ставили, но тормозит говено и колодки практически не стираются.
У меня ФФ2 2.0 без ABS. В такой конфигурации зад тормозит очень слабо и вяло. Хочу чтобы зад цеплял построже.
Можете мне посоветовать цепкий комплект диски-колодки, желательно из недорогих?

Здравствуйте, что в итоге купили? Тоже надо менять. От цен просто в ужасе (



up