nazarovvd

Василий, Иваново (RU), Ford Kuga (3G)

Posts in forums:

nazarovvd
18 November 2022


A
ALEXASH1979:

А пробег какой?

был 52 000 примерно, машиной владели 2 девочки до меня, похоже масло не меняли вообще + антифриз во втором цилиндре, прогорела прокладка. Я себе шорт-блок привез уже модернизированный в феврале того года, теперь думаю что со старым делать.

nazarovvd
18 November 2022

1

N
Nixloc:

А причину замены поршней можно озвучить? Для статистики.

элипс в колодцах и зазор 0.1, необходимо растачивать на 0.5

nazarovvd
18 November 2022


Всем добрый день, мне нужны ремонтные поршни диаметром 79.50 на двигатель M8MA EcoBoost 1,5L(150PS) Ford Kuga R2 2016 года (VIN Z6FAXXESMAGS55219). Подскажите где сейчас можно это взять?

nazarovvd
9 February 2022

10

Всем доброго дня и рабочего ДВС). Расскажу свою историю. У меня с 2017 г куга 2,5 л двигателем, брал новую в салоне. Машина понравилась, 4 года отъездила без проблем, сейчас пробег 146 т.км, решил купить жене такую же, но попробовать полный привод. Посмотрел на полном приводе есть только ecoboost 1,5 л. Соответственно полез на данный форум смотреть его болячки, изучил вопрос, поехал в Москву за машиной в ауди центр на варшавке, там продавали не дорого с маленьким пробегом 50 т.км машину, был удар в левое заднее колесо, но при проверке развала, никаких отклонений не выявили, толщиномером тоже прошлись, все было как на новой машине, стекла на месте все одного года выпуска, подушки тоже оказались на месте. Было принято решение покупать машину. По приезду в родной город, проверил уровень антифриза, он был сильно менше минимума. На следующий день долил антифриз и отогнал машину в сервис, смотреть эндоскопом второй цилиндр. Опасения подтвердились, нашли антифриз во втором колодце на поршне. Я записал видео и фото на флешку и поехал писать претензию в автосалон. Быстро поискав контрактные ДВС, решил что 160 000,00 р на ремонт мне хватит, либо возврат ТС автосалону. Собрал 3 коммерческих от разных сервисов, включая официального дилера, последний оценил ремонт в 350 т.р. Автосалон думал не долго, прислал ответ и денег на карту 160 т.р. в течении 10 раб дней после моей претензии. Сначала хотел поставить просто контрактный ДВС, но нашел новый модернизированный из списка прикрепленного в шапке профиля, там 4 позиции. Сначала сильно расстроился, но потом решил машину сделать для себя и ездить пока не умрет подомной. Купил модернизированный блок цилиндров, коллектор, маслоотделитель и прокладку за 144 405,00 руб, ждал 2 месяца поставку запчастей. Загнал кугу на ремонт, сняли старый ДВС, разобрали и поржали, пробило прокладку между первым и вторым цилиндром. Сам по себе блок абсолютно целый, без трещин, задиров и т.д. Единственный косяк это предыдущая хозяйка не меняла масло от слова совсем, ГБЦ была черная в мазуте вся, да и блок такой же.
posted imageposted image
ГБЦ отмыли, проверили компрессию, заменили маслосъемные колпачки, остальное оказалось в хорошем состоянии - 10,5 т.руб. Турбина из-за говономасла развалилась, заменили картридж - 18 т.руб. Далее развалился катализатор, вообще по виду как новый, но с краев много сколов, вырезали, поставили пламегаситель и прошили сток евро 2 (150 сил) не стали рисковать прошивать евро 2 чипованную. Дополнительных запчастей, расходников на 55 т.руб, т.к. меняли масло в коробке, гуре и раздатке. Работа обошлась примерно 30 т.руб итого уложились в 250 т.руб. рублей.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

nazarovvd
12 October 2021mobile


Для капремонта двигателя купил 4 детали по списку из картинки
posted image
Что ещё надо будет докупить?

nazarovvd
12 October 2021mobile

1

mic21
Успел купить шорт-блок за 114000 руб новый модернизированный

nazarovvd
8 October 2021


Добрый день, у меня KUGA 2016 года пробег 51800 км, проблема со вторым цилиндром. Прошу помощи форумчан ,что бы определится что делать: гильзовать или покупать новый модернизированный блок. Вопрос №1: Есть ли смысл гильзовать и заваривать пропилы, на долго ли хватит такого кап ремонта? Вопрос №2: Где лучше всего покупать блок модернизированный, может тут на форуме кто их поставляет, цена вопроса?



    up