sergio.mol157

Сергей, Lisbon (PT), Ford Fiesta (Mk6)

Posts in forums:

sergio.mol157
18 September 2021mobile


Доброго времени суток.
Недавно купил жене подержанный Ford fiesta 1,25 2010года. С пробегом в 30000км. Машина в очень хорошем состоянии. Все как новое. Салон и кузов, а сам двигатель как только из салона. Брали у бабушки которой внуки дарили но она почти никуда не ездила. Поэтому такой маленький пробег.

Я сам машини понимаю. Но в этом случае я не могу понять в чем дело. Она как-то не хочет ускоряться. Как будто её сзади держат. Я ездил на многих машинах на новых, на старых и знаю как должна ехать машинка с двигателем в 1,25л.
Я уже и туда и сюда. Двигатель почти новый.
•Сделал полную диагностику.
•Поменял все фильтра и масло ( прицепом тоже заменил )
• Заменил свечи.
• Почистил дросельную заслонку.
Но все равно проблема осталась. В салоне говорят что она так и должна ехать. Типа нужно привыкнуть.
Меня еэто очень мучило и я взял на прокат точно такую fiesta с двигателем 1,25л бензиновый. Разница на лицо. Прокатная едет, а моя не хочет.

Кстати: обороты держит ровно. На холостом тоже норм.
Видимая проблема в том что когда я хочу резко ускориться она как будто носом клюёт. Под горку еле на третьей поднимаюсь нужно почти до 5ти тысяч розганять и только потом переключать. Ещё я заметил что когда я еду под горку , нужно ловить правильное положение педали. Тогда она намного лучше едет и тяга нормальная. Как будто я сам смешиваю воздух с бензином. А ещё, когда переключаю скорость неважно с большей на меньшую и наоборот то обороты немного как подпрыгивают и падают медленнее чем обычно. Есть задержка в педали газа примерно на секунду-полторы.

Помогите.



    up