Tabachnik

Bob, Ростов-на-Дону (RU)

Posts in forums:

Tabachnik
30 August 2022mobile

1

tobykuga
Год назад делал, мне встало все вместе 270, делал в Ростове у ребят, занимаются фордами. Шорт блок 140 был тогда,+модерниз. впуск и маслоотделитель, также дополнительно помпу поменял, ещё мойка радиаторов и замена антифриза. Сейчас 9к проехал, масло не уходит.

Tabachnik
21 March 2022mobile

2

M
mazlobin:

Прошу прощения, а подробности поломки писали где-то (год авто, используемый бензин и т.п.)?

Не не писал. 2016г.в. Летом в жару надавил тапку в пол звук звенящей кастрюли из под днища, потом на холостом ходу стала троить, из горловины дым валил. Доехал до дома благо 500 м оставалось. Развалилась юбка 2 поршня. И треснул блок в двух местах. Я второй хозяин брал на 19к пробега. Масло менял по году, 5-7к выходил интервал. Бензин всегда 95 Шелл, Лукойл, иногда 100 лил. Масла во впускном где-то 1 литр слилось. Жрал масло до ремонта 600-800 за 7500.Правда до ремонта звук звенящей кастрюли заметил и наблюдал за ним год назад до поломки, не мог понять может глушак. Кстати также до поломки ездил всегда на климате в ручном режиме с выключенным а/с кроме лета.
posted imageposted imageposted image
Как то так.

Tabachnik
20 March 2022mobile


bizz41
Ок,спасибо, а как посмотреть прошивку блока?

Tabachnik
20 March 2022mobile


Всем привет. На 47к пробега 2 цилиндр сказал привет. Поставил новый модер. шорт блок, выпускной и маслоотделитель. Делал не на офиц. диллере, а у ребят на фирменном сервисе по фордам. Сразу попросил обновить прошивку блока на обновлённую. Проехал уже 5к сделал то-1, двигатель работает норм, хотя звук поменялся, антифриз в норме и масло не жрёт. Выше выкладывали номера прошивок. Так вот, недавно запустил БК, на приборе показывает другую прошивку, в списке такой нет. Или я не туда смотрю, помогите разобраться.
posted image



    up