1.5Turbo

Анатолий, Москва (RU)

1.5Turbo
16 July 2021


Вроде ветка про "проблемы со вторым цилиндром", а последние 20 сообщений вообще не в тему. А потом новички приходят... и в... шоке сидят от того, что ничего не понятно, какие расходы и прочее.

Спасибо тем, кто освещает суть проблемы, скидывает фотки проблемы, истории, магазины где заказывали запчасти, и тем, у кого нет проблем и что они для этого делают.👏 👏 👏

Далее прошу не оффтопить!

1.5Turbo
15 July 2021


Осилил несколько десятков страниц форума ffclub, забугорные форумы и 2 года собственной эксплуатации.
В итоге получается, что:
1️ 1.5 разваливается из-за масла во впуске(типа в повороте налево, при обгоне, резких ускорениях) захлестывает и хз что там дальше в цилиндре происходит, но это...плохо.
2️ Разваливается из-за прокладки(USA винят ее), а она в свою очередь из-за тонких стенок блока и плохого охлаждения. Причем люди в основном не замечают, антифриз уходит, уходит. А можно было бы и спасти.
3️ Разваливается из-за коробки(как раз у тех, кто спокойно ездит, тапку не жмет и меняет масло в 7.5к) - у коробки реальная проблема с понижением с 6 на 5 в диапазоне от 78 до 66 км/ч - продолжает держать 6ю. Иногда замечаю проблему при езде с 5 на 4 особенно в жару. Обороты ниже 1500. Двигателю плохо, вибрация. А если еще и горочка. При этом 80-90% водителей вообще не чувствуют, что двигатель там в этом режиме выживает.
Поправьте, если еще что есть по недочетам.

Проблема 1️ и 2️ как я понял дорого, но решается блоком и впуском. Кстати, с ними моторы не отстреливают? И что по деньгам ремонт выйдет?
Проблема 3️ решается только ездой в S на скоростях от 50 до 90 км/ч или постоянным мониторингом оборотов ДВС.

P.S. загорелся взять Fusion USA с двигателем 1.5 184 л.с. но чет передумал окончательно.



    up