andreevaju

Антон, Москва (RU), Ford Kuga (2G)

andreevaju
13 August 2021


SergeyFox01
Может себе дороже получиться...
ГИБДД может выписать штраф в 500 руб. за то, что изменения в конструкцию не внесены в ПТС и предписание в 10-дневный срок привести к заводскому состоянию. Если это не сделано - на ТС налагается запрет на эксплуатацию.

andreevaju
13 August 2021


Кто-нибудь регистрировал в ГИБДД или продавал авто после установки контрактного двигателя, замены шорт-блока?
В Гибдд мне отказали в регистрации - модель нового двигателя не соответствует старой. Надо вносить изменения в конструкцию. С последними изменениями в законодательство это на текущий момент займет несколько месяцев + 20-30 т.р. по сути за две бумажки от испытательной лаборатории: первая, что изменение возможно и вторая, что все установлено корректно.
Сегодня получил официальный ответ от Форд Соллерс Холдинг: что эти модели двигатели идентичны и взаимозаменяемы, установка нового двигателя в мой авто не является изменением конструкции ТС.
Хочу с этим ответом сходить еще раз в Гибдд.

andreevaju
18 May 2021


Контора, которая продает движок, вообще из Владивостока. Ребята из СТО - утверждают, что на движок идет гарантия полгода. Если с ним что-то случается прилетает эксперт и осматривает двигатель. В Москву ему прилететь намного проще, чем в Крым.
Уже нашли двигатель, как утверждают с пробегом 7500 км, из Японии ))) Цена - 135 т.р.
Уже весь день думаю...

Ремонтировать движок, как я понял смысла нет. Просто замена поршня - вариант только на продажу и карму потом хрен восстановишь.
Новый шортблок со всеми запчастями выйдет дороже 160 т.р. + работы 30-40 т.р.

andreevaju
18 May 2021

1

Всем привет!
Принимайте в ряды пострадавших.
Форд Куга 2017 Ecoboost 1,5 182 Пробег 89000 км.
Бензин 95 (обычно московская Нефтемагистраль), последняя заправка (крымский Атан)
Масло Форд Кастрол 5w20 смена раз в 10 т.р.
Езда спокойная на D.

Поехал в Крым в отпуск. Доехал без проблем. В один из дней при езде в гору замигал чек, резко пропала тяга. Температура была в норме (в Крыму сейчас прохладно, температура воздуха макс 20). Остановился, двигатель сильно детанировал и отказывался ехать. В гору уже не заехал - пришлось ехать на эвакуаторе на СТО.
На СТО выкрутили свечи - все в масле, во 2 и 3 совсем не рабочие. Померили компрессию: во 2-м - 0, в 3м - 9, в остальных - 10.
Посмотрели эндоскопом второй цилиндр - задирах.

Теперь думаю, что делать: везти автовозом в Москву (от 30 т.р.) и там что-то делать. Либо на СТО предлагают привезти через 3 недели контрактный движок и поставить его тут. Машину потом забрать.



    up