kmm90

Микола, Киев (UA)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Kuga 22 years

kmm90
5 February 2022mobile


avatar
Mits:

Подробнее по ДМРВ не подскажу, поскольку не специалист, а у самого это не ломалось. Я бы поискал на месте американца с которого можно подкинуть блок для проверки. Мне кажется надо начать с этого. Чтобы быть уверенным в работе блока управления, надо проверять его на низком уровне, на уровне сигналов, а не на верхнем уровне программой диагностики. Программа диагностики может не все показать. Для этого требуется настоящий специалист. Перекинуть блок- аналог и понять что поменялось намного проще, поэтому я и посоветовал этот вариант. Вроде блок у Форда не кодирован под конкретное авто.
А так, по-любому надо разбираться на месте. Через Интернет гланды не вырезают и геморрой не лечат ))


Бу блока нету к ней на разборке ,нужно под заказ с европи или США! Есть такой авто на продажу за 20 км ну может договорюсь чтоб снял блок для меня на мою машину ,ну как я ее заведу если там имобилайзер ??? Есть какие то варіанти???

kmm90
4 February 2022mobile


avatar
Mits:

Ссылку дать не могу. Во-первых потому, что не помню, где было обсуждение. Может быть и не у нас на форуме. Во-вторых, вы не сказали какая у вас есть неисправность.
Если интересует конкретно про ДМРВ, то можно воспользоваться глобальным поиском по форуму по ключевому слову. Искать в сообщениях. Больше информации про ДМРВ вы найдете скорее в разделе по ФФ3, чем по Куге.
Но судя по вашим сообщениям, я бы сначала обратился к мотористу по профилю. Причин много бывает.

Посмотрел историю вопроса. Вы мозги то поменяли после аварии? :


У моториста бил снимали кришку смотрели задири, клапана усе в норме. По електрики все посмотрели тоже нечего не нашли. Смотрели на блок двигателя на нем повреждений нет но есть бирка по второй прошивке блока с США. По Форд програме ошибок блок не показал,но по ОВD диагностике есть ошибка стерта в пам'яти по дмрв . Сложний случай или блок двигателя или прошивка. сложно найти ,толька под заказ около 600 Дол з доставкой.Потому и спросили у вас про дмрв может у меня по нему глюки...

kmm90
4 February 2022mobile


avatar
Mits:

Про ДМРВ такие случаи описаны, у самого такого нет. Я могу только предположить, что электрическая связь есть, а показания неверны. Есть разные варианты этого. Про датчик клапана адсорбера у меня есть такая неисправность. Проявляется обычно летом в виде нестабильного пуска, неожиданного провала оборотов. Лечу на месте открывая фордовской воронкой заправочный клапан в горловине бака. Надо делать, можно запороть бензонасос, но лень. Сканер ошибку не дает.

Скажите если не трудно ,есть какая то силка на ету неисправность ???

kmm90
3 February 2022mobile


avatar
Mits:

pavel.87
Есть два момента когда сканер это не показывает. Это датчик расхода воздуха ДМРВ и датчик клапана адсобрбера. По пробегу вроде рановато для этого. Чихи, если они есть, это нехорошо. Но по описанию вряд ли кто-то дельное подскажет.


Скажите как ето понять , может ДМРВ бить не исправен и БК не покажет ошибку???

kmm90
21 May 2021mobile


Mits
Гбо я сам ставил

kmm90
21 May 2021mobile


Mits
Да после дтп они весели возле левого крила . Мастер хороший знакомий пересмотрел проводку возле них , сигнали переверил говорит либо ванос фазорегулятор клиник , может цепь не по метках либо мозги ,дпкв риисовал плохую остеограму ми замениле его результата роль .а так все от говорит вроде в норме но при дтп даже радиатор не задело толька 2 крила бампер но и падушки сработали даже не знаю лезть до цепи но я очень сомневаюсь що дасть ефект . Компрес я в норме по всех когда рабочая температура ее калбасит ,даже при включеному драйве при надати на тормоз слишно етот запин мотора но немножка слабке чем на холостом Помилок комп не видет , ниче не светит после дтп толька помилка по датчику абс била,мастер говорит что машина стояла в США я по приезду не сменил масло могло ванос забить в фазорегуляторе двигун работаєт з перебоями что на бензине так и на гбо.

kmm90
19 May 2021mobile


Mits
Проводку електрик проверил от блока ... все в нормі . Показание всех дачиков в норме дпкв остеограму ресует хаотично ,ми его заменил результата роль. Снимали навесное ремень от генератора кондеционера машина немножко лучше работала но угол опережение также скакал от -5 до 20 . Что заметел она и холодная плохо работает но когда наберат температуру то хуже в рази работает. Ще такое есть у вихлопную трубу пух пух звуки з разним промежутком времени

kmm90
16 May 2021mobile


Добрий день. Купила ескейп с США с мотором 2.5 куга . У меня работает двигатель с перебоями , машина после дтп при приезде масло не сменил проездил 1000км сначала приезда работала с перебоями но их било немножко слишно несправностей комп не видет електрик знакомий заметел что скачки угол от -10 до +40 очень хаотично мотор запинаетса поменял дпкв без изминений ,заменил свечи ,масло ,фільтра . Может иза того что в машине не сменил масло когда поначалу купил ??? Что делать снимать кришку смотреть ГРМ ? Извините за Руский я с Украини



    up