medvetik

Александр, Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

medvetik
19 April 2021mobile


Да, ошибался я, реле не жужжит, это был звук включения бензонасоса при включении зажигания. Раньше если такой звук отсутствовал, то машина не заводилась. И вот после того, как перестал нормально работать стеклоочиститель и не работает стеклоомыватель, двигатель заводится без характерного гудения бензонасоса и автомобиль нормально едет. Может кто знает, почему двигатель заводится? И связано ли это с неправильной работой стеклоочистителя?

medvetik
8 April 2021


Здравствуйте, прошу помощи, т.к. после поисков в интернете мое психическое состояние сравнимо с состоянием географа из романа Ильфа и Петрова "Золотой теленок", который не нашел на карте Берингов пролив и сошел с ума. Дело в том, что мой Форд Фокус 2 рестайлинг, седан, 2010 года, 1.6, 100 л.с., пробег 54 тыс. внезапно стал глючить.
При включении зажигания начинают работать щетки стеклоочистителя , после 9 махов останавливаются, спустя 30 сек. снова работают, обмыв стекла работает. Останавливаются после выключения зажигания в произвольном положении. Кроме того перестало работать реле бензонасоса (нет характерного звука его включения). На сайтах в интернете реле стеклоочистителя в блоке предохранителей в салоне. Да, оно на месте, и маркировка сходится (5М5Т14В 192 ВА). На других сайтах реле бензонасоса там-же, на том-же месте! У меня в блоке предохранителей всего одно реле! Так где-же реле бензонасоса? И что-же раньше гудело там при включении зажигания? Прошу, помогите разобраться, нет сил уже лазить по сайтам, сделанным как под копирку.



    up