whitegoldman

Владимир, Великий Новгород (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Электрооборудование3 years

 
Двигатель3 years

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
whitegoldman
11 April 2021


Спасибо ...так понимаю не съёмный?

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
whitegoldman
11 April 2021


Здравствуйте...на фф3 125 где находится реле бензонасоса...в мануалах и схемах не упомянуто оно есть??

whitegoldman
25 March 2021


Ок ..это будет следующий шаг. Сейчас снял генератор...отправил на ремонт...всё равно нужно было это делать... так как по осени по пути на работу отказал усилитель руля ..загорелись лампочки аккумулятора и ABC .Дело было в "гене" а именно в щетках(стерлись)...Снял.. перепаял ..поставил ВАЗовские (пришлось подтачивать) ..так как оригиналов или аналогов сразу не достанешь там где я нахожусь.И в процессе всего перечисленного заметил жуткий износ токосъёмных колец которые и хочу заменить...раз уж такое началось..ну за одно и таблетку похоже..Как поставлю отпишусь ..помогло ,али не..

whitegoldman
25 March 2021mobile


Причина оказалась в генераторе...или таблетке... напряжение на фишке насоса 15.3 Вольт...насос работает с нормальным звуком до 14.2..потом постепенно набирает обороты.. после 15 начинает визжать...

whitegoldman
25 March 2021mobile


Согласен.. определённо разница в эксплуатации оригинала и аналога может быть ощутимой...и вопросами не стал бы сыпать...не накатай я только на этой машине 200 тыс...работа насоса в первые секунды до запуска и остальное время после него, ощутимо отличается... повторюсь ..через пару дней ,как я стал слышать насос во время работы двигателя, мне пришлось резать люк и тащить его из бака..так как звуков он больше не издавал вообще.Поставив новый картина не изменилась...пологаю и результат скоро будет то же.

whitegoldman
24 March 2021mobile


Не...не оригинал...metabo... речь о том что и ..оригинал перед кончиной...и совершенно новый насос работают абсолютно одинаково... Так ...как будто что-то не так..

Ждать Пару дней пока и этот не представиться?...или можно поискать что к этому приводит?... только где?

whitegoldman
24 March 2021mobile


Ок... попробую проблемму описать по другому...вдруг после 200 тыс...стало слышно работу насоса((не только первые Пару секунд после включения зажигания...а всё время пока она работает.) Раньше даже прислушиваясь такого не наблюдалось).. через пару дней как это проявилось насос представился...поставил новый...и тоже самое...

whitegoldman
24 March 2021


Парни помогите!..при повороте зажигания слышно как срабатывает топливный насос..через пару секунд отключается...включается опять когда заводится машина и больше не выключается пока машину не заглушишь .Родной насос сгорел в таком режиме за пару дней..Поставил другой проблема осталась.Куда копать?



    up