Street_King

Alex, Балашиха (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели1 year

 
FF2 Эксплуатация1 year

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
Street_King
9 December 2022


yoda49
цитата:
Да и дёргание на первой какое отношение к егр имеют?

Да я честно не знаю. Просто многие как раз пишут в ветке, что после того как заглушат ЕГР, то и дерганье пропадает, и дым уменьшается. Поэтому и написал про это.

A.G.S.
Окна такие же как и коллектор, небольшой слой масла с копотью. Клапана просто в копоти черные и всё. Насколько я помню конечно, сегодня вечером проверю. Фото только одно сейчас.
На коллекторе все спокойно счищается без силы отверткой. Можно и просто тряпкой, обмоченной в обезжиревателе. Но дольше вымывать всё. Каких-то больших наростов что в коллекторе, что в окнах нет. Слой масла и копоти может 1,5мм максимум достигал в коллекторе. И то, это ближе к 3 и 4 окну, если отсчитывать от места, где ЕГР. В 1 и 2 просто небольшой слой был.

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
Street_King
7 December 2022


Всем здравствуйте.
Машина фокус 2 рест 1.8 tdci 115лс.
Лопнула шпилька выпускного коллектора. Ну и так как разобрал всё, решил заодно кроме впуска почистить и ЕГР. Разобрал его, а там кристально чисто. Пробег 180к по приборке. Сколько по факту - не знаю. В моем владении машина накатала около 30к.
Как-то смотришь у всех всё в нагаре внутри. А тут чисто. Странно как-то. ЕГР не заглушен был. Да и по завальцовке не сказать, что его кто-то вытаскивал вообще хоть раз. Все признаки его работы присутствовали: черный дым при ускорении, дерганье на первой передачи.
Во впускном тоже довольно чисто, каких-то удручающих наростов нет. Вся бяка спокойно стирается тряпкой, без каких либо особых сложностей.
Если даже клапан чистили до меня предыдущий владелец, то за 30к я думаю все равно хоть сколько-то нагара да должно было появиться?
Хотелось бы услышать мнение, хорошо ли это или нет, что такая чистота? Или он просто заклинил в закрытом состоянии и поэтому нет никакого нагара?
Промыть его через отверстие, где заглушку ставят, так себе идея? Лучше снять полностью?
ЕГР

Коллектор

Street_King
27 June 2022

-1

Добрый день.
Я извиняюсь, что-то запутался совсем. То одну информацию нахожу, то другую. Машина - Ford Focus 2 1.8 Diesel механика с ESP и ABS.
Прокачка тормозной возможно только с компом?
Тормозная жидкость Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT 4 подойдет? Ничего не будет? Или нужно ток какие-то модифицированные дот4 лв и еще какие-то там?

Street_King
19 February 2021


Здравствуйте, помогите распознать:
X9FSXXEEDSAG46319



    up