Alekzin

Алексей, Нижневартовск (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

Alekzin
7 April 2022mobile


gasparyangor
Да решил. Надо очень очень хорошо промыть систему охлаждения. У меня основной радиатор был сильно забит, пришлось поменять. Также снимал все патрубки и на движке вычищал весь налёт. И ещё, если вентилятор часто включается, а в салоне не жарко, значит забиты каналы охлаждения в ГБЦ.

Alekzin
7 April 2021


Мишуха
Нет, везде сухо.

Alekzin
7 April 2021mobile


Мишуха
Вырезали, ничего не поменялось.

Alekzin
7 April 2021


Всех приветствую. Купил машину с такими проблемами
Машина фф2 1.6 100л.с 2007г. дорестайл, климат двухзонный, Ghia, испанец.
Проблема первая: дует прохладный воздух в салон и чем быстрее едешь или включаешь сильнее обдув, тем холоднее воздух. Радиатор печки новый, патрубки горячие, помпа прошла 20000км, основной радиатор не забит, термостат открывается. Климат никаких ошибок не выдаёт, все заслонки работают. У меня подозрения, что смесительная саслонка регулировки температуры (6) не до конца отсекает холодный воздух.
posted image
Вопрос: как до неё добраться и определить корректность её работы?
Проблема вторая:
posted image
В патрубке под номером 7 образовывается воздух, из-за этого буквально минут через 10 после начала поездки включается вентилятор. При повышении оборотов до 4-4.5 тыс. слышно, как воздух проходит через печку в салоне. При этом не важно, какая погода на улице -35 или +5. Система герметична, уровень в бачке нормальный, антифриз свежий. Прокачивали систему несколько раз на разных СТО, проблема остается. Думал ГБЦ газы травит, проверили газоанализатором, всё нормально. При открытии крышки бачка на горячую, антифриз заполняет весь бачок и в патрубке номер 7 пусто.
Прошу помощи!!!. Из не меняных остался термостат и датчик температуры без резьбы.



    up