JOMI_KG

Джоомартбек, Bishkek (KG)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 11 year

JOMI_KG
7 August 2022mobile


R
rum.r2013:

JOMI_KG
А какие проблемы с машиной?

Тяга пропадает, захлебывается, иногда глохнет.
Сегодня купил другой, действительно, мой был не рабочий, с купленным тоже нет тяги, но не так как раньше. Обороты не поднимаются выше 2000-2300 , но не глохнет. Теперь надо проверить катализатор (если он есть).
Бензонасос поменял дважды, поменял топливный фильтр, поменял свечи и провода, клапан абсорбера, воздушный фильтр,но на горячем моторе не едет.
Мастера разводят руками, говорят одно только решение, продавать. Продавать не хочу.

JOMI_KG
1 August 2022


Всем доброго времени суток!
У меня FF1 Zetec-S 1.6 EFI (100 л/с), европеец. Тоже проблема с клапаном адсорбера. Разобрал, почистил, губку поменял, не помогло. Ошибок нет, чек не горит.
Я из Бишкека, мастеров по Фордам, точнее толковых мастеров нет, на разборах по запчастям для Фордов тоже не густо.
Как можно подключить все напрямую без адсорбера или заглушить? Не будет проблем с ездой?
posted image

JOMI_KG
22 January 2021mobile


Доброго времени суток. Я из Бишкека, Киргизия. У меня сейчас ФФ 1, 2001 г.в., 1.6 АКПП, седан. Это мой второй Фокус, в 2014-2016 гг., был тоже ФФ 1, 2003 г.в., 1.6 МКПП. Оба Фокуса европейцы, сборка Испания, эксплуатировались в Германии до того как попали в Киргизию.
2003 г. Фокус был свежепригнанный и за время эксплуатации ничего не стучало, не скрипело.
А вот 2001 г., уже давно катался на просторах моей страны. Купил его в августе 2020 г. Предыдущий владелец заменил всю заднюю подвеску. Лето-осень никаких стуков, а вот с приходом холодов начался стук, именно сзади, справа.
Перечитал всю эту тему и решил проверить несколько версий здесь озвученных.
Вытащил все из багажника, опустил спинки заднего дивана (скрип, кстати есть у спинки справой стороны), проехался, стук есть. Подлез под машину, без ямы и подъемника, просто наехав на высокий бордюр задним правым колесом. Пошевелил тросик ручного тормоза, и, да, это оно. Именно он и стучит, с двух сторон, но справа больше и тросик перетерся. Пока обмотал изолентой, стук пропал.
Вот и весь Фокус 🙂



    up