poma69rus

Роман, 32 years, Тверь (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть9 months

poma69rus
7 July 2023mobile


sergetplotnikov
Добрый день. К сожалению уже не помню про проблему которую описывал, по коробке было 2 проблемы это замена модуля на рестайлинг ( коробка дергалась при переключении и пропадал режим спорт) также был обрыв провода датчика вращения первого вала скоростей ( машина ехала не одекватно, сама газовая, пперещелкивала скорости пропуская) находится он за площадкой акк.

poma69rus
13 April 2021mobile


Добрый день. Подскажите когда еду на нечетных скоростях и отпускаешь газ то как будто выжимается сцепление, даёшь газу происходит небольшой толчок и машина едет дальше. Почему только на нечетных непойму ? Есть иногда подклинивание вилки А ошибка.

poma69rus
7 April 2021mobile


Добрый день. Отгнили провода датчиков валов коробки powershift. Есть ли штекер отдельно или надо полностью косу заказывать ? Если можно коды

poma69rus
13 March 2021mobile


avatar
PapaJohnson:

Ну у меня получается чаще, раз в год, где-то 8-10 тыс. Эффект хороший, доволен.

Ну я думаю что это правильно. Я тоже планирую после замены сцепы со сменой масла делать адаптацию els27 уже приехал.

poma69rus
13 March 2021mobile


avatar
PapaJohnson:

Stremish
Ну с адаптации можно начать хотя бы. У меня каждую весну дёргать начинает, адаптируюсь, потом год норм езжу. Но у меня 2.0, говорят что на них вообще робот повеселее работает. За 1.6 не скажу, но адаптироваться никогда не помешает я считаю.


Где-то на европейском форуме читал что адаптацию лучше делать каждые 20-30 тыс. Типо для этого и была сделана дорожный вариант. Хотя заехал в один сервис когда проблемы начались сказали что адаптацию не надо делать вообще. Что-то я на них косо посмотрел и поехал дальше.

poma69rus
9 March 2021mobile


avatar
АМИР95:

И как долго можно ездить при такой периодической ошибке? какие последствия могут быть?

Я отъездил полтора месяца после появления этой ошибки потом все хуже и хуже начинала переключаться пока вообще не встала, чуть выше описаны симптомы сейчас стоит в сервисе закуплено сцепление, диагностику делали официальным фордовским прибором для тсм.

poma69rus
7 March 2021mobile


Господа после 12 готовлюсь к замене сцепы, но сегодня с утра произошло не понятное!!! Завёл с автозапуска сажусь на дисплее трансмиссия не исправна, s режима нет когда ставишь в D обороты растут до 4 тысяч машина трогается и вперёд и назад но сам решил не ехать на всякий случай. Ошибки p0715 и p0718 горит еsp.как думаете tcm ?

poma69rus
1 March 2021mobile


F
f21rool:

Ребят, кому интересно по опыту скажу 150 тыс км пробега
На 2-4 передачи стали уходить обороты, проскальзывание сцепления В

Скинул сцепу
Механизмы подвода сцепления использованы по максимуму

Колокол в фрикционе

Поменял сцепу на контрактную , выбирал где флажки износа минимальны

Вилки родные в идеале

Бюджет замены 8тыс б/у сцепление , 8 работа, 2 тыс набор сальников

Ощущение как будто машине вернули 50 л сил

Просто хочется сделать раз и надолго. Так как на машине ездиет ещё и жена с ребёнком будет очень нехорошо если машина встанет в лесу за 70 км от города по дороге на дачу

poma69rus
1 March 2021mobile


V
Vitek_mos:

Я последний раз сначала разобрал, потом нашел на разборке в хорошем состоянии сцепу и поставил. И выжимной новый. Не факт, что вилки и пр менять надо. Но тут хозяин барин. Были бы деньги - взял бы комплект. Вилки, кстати 210 отходили и ходят.
Поменять можно и самому, особо сложного нет) Смотри Ютуб, и крути гайки)
Так что есть пространство для маневра.

К сожалению к самостоятельного ремонту нет месторасположение не погоды, а на моей эстакаде в гараже это будет не реально так как там только на корачках ползать уж легче 8 тысяч отдать и не запариваться)))

poma69rus
25 February 2021mobile

1

V
Vitek_mos:

Вопрос про коды ошибок? Одна и та же постоянно? Тогда скидывай коробку и дефектуй детали сцепы. ТСМ обычно разнообразием ошибок чудит.

Сегодня поехал по 3ем сервиса и к одному человеку который занимается раньше работал у официалов теперь сам на себя. Вердикт у все один что сцепа, а чел даже показал у него осталось от замены. Вообще все предыдущие машины делал всегда сам но все мкпп были это первый автомат, поэтому даже не знал куда соваться. Но чел как-то больше внушил доверия и отзывы о нем погороду хорошие, и запчасти он с Москвы сам возит. Короче наверное Luk мой друг ))) на светлое будущее буду готовится к замене.
Год назад друг на актавии дсг сцепу менял 35 вместе с работай а здесь один комплект стоит в 2 раза дороже. Эх потом отпишусь после замены что да как.

poma69rus
25 February 2021mobile


Да конечно дорогое удовольствие ))) ошибки скинул, сделал адаптацию. Снимал блок тсм пропаял его. Пока результат тот-же. Диагностику делаю форсканом и елс 27

poma69rus
24 February 2021mobile


М
мерзавчик88:

Скорее всего тсм глючит... На диагностику вам надо, по ошибкам будет видно...

Ошибка только одна запоздание вилки А. Но почему при тключении антибуксе этого нет.

poma69rus
24 February 2021mobile


Господа прошу помощи. Уже сломал всю голову. Взял бу пробег 130 тыс.км. первый месяц все хорошо было сейчас в бывает пропадает S режим, коробка питается при переключение иногда при переключение переходит в нейтраль пока не передернешь режим на N потом на D опять едешь, чека нет. Переключается только 3 тысячах с рывками. Но если заглушить и завести то все ок, такое ощущение что глюк начинается после пробуксовок. Но если выключить антибукс коробка работает нормально как бы ей не наваливать, S режим тоже работает без нареканий.Единственное что при отпускание газа машина замедляется сильнее чем раньше . Не пойму что с коробкой. Если бы сцепа то она бы всегда бы так глючила, и при чем тут антибукс. Кстати когда машина буксут в спину она как-то дёргается сильно. Помогите советом

poma69rus
20 January 2021mobile


Добрый день. Подскажите мою комплектацию X9FMXXEEBMCA82205. Заранее спасибо



    up