antonflakh

Антон, Геленджик (RU)

antonflakh
5 May 2021mobile


Иван-АНТЕЙ-
Старый эгур работает. Только давление не создаёт. Предохранитель цел, полагаю. А какие разъемы?

antonflakh
5 May 2021mobile


Ребята, помогите, я в отчаянии... Поменял эгур, т.к. не было усиления на родном насосе. Мой насос жужжал, но не давал усиления. При повороте руля частота менялась. Новый Эгур (б/у с рабочей машины) молчит совсем. При этом на дисплее не показывает ошибку системы управления, пока не заведу двигатель. По елм327 ошибок нет. Поможет ли пропайка платы панели приборов?

antonflakh
11 April 2021mobile


Мне перебрали рейку и промазал на зуб, так сказал сам мастер. Машину не ведёт, резину не ест. Развал-схождение в норме

antonflakh
11 April 2021mobile


Ну в любом случае сначала рейку на зуб перекину, так как руль кривой. Посмотрю, что с напряжением. Возможно придётся менять эгур

antonflakh
11 April 2021mobile


PiterFF2
Если честно, насчёт напряжения не знаю. Мультиметр есть, могу проверить. А на сколько допустимое падение?

antonflakh
11 April 2021mobile


xmDmitriy
Спасибо! А у меня он гудит на максималке просто так. При этом мне при сборе рейки на зуб промазал, теперь руль кривой, когда колеса прямо. Я думаю, что датчик угла поворота видит, что руль повернут, и выводит эгур на максималку. Может такое быть?

antonflakh
8 April 2021mobile


rusja
Соответственно, если крутить, то звук сильнее?

antonflakh
8 April 2021mobile


И всё таки, должен ли эгур жужжать, когда руль не крутишь? Не у кого проверить...

antonflakh
8 April 2021mobile


Руль был тяжёлый. Потому и стал ремонтировать. Кривой руль, потому что зуб переставить нужно в рейке, так мастер сказал. Ну и я так думаю, так как угол примерно 30* кривизны. Вряд-ли это из-за схождения. Вот я думаю, почему насос на жужжит, когда руль на месте. Он должен жужжать, когда руль крутишь, а не наоборот.

Может ли на насос неправильная команда от мозгов идти. Датчик угла рейки видит, что руль кривой и включает насос моментально. Только почему он замолкает при повороте... Дилемма...

antonflakh
8 April 2021mobile


Доброе утро всем! У меня фф2. Поменял рейку, откапиталил её. Мастер говорит, точно работает. Но руль тяжёлый. При этом эгур жужжит, когда руль не крутишь. А начинаю крутить - замолкает. После замены рейки руль в салоне встал криво, когда колеса прямо стоят. Мастер говорит - купишь эгур теперь, мы тебе его поменяем и заодно руль выровняем. Вопрос??? Что делать? Эгур вроде работает, жидкость по ГОСТу залил зелёную жижу. Может из-за кривого руля быть проблема? Или действительно эгур тоже мертвый???

antonflakh
19 March 2021mobile


Здравствуйте! Куда копать? Фф2 1.8 не работает усилитель руля. При этом эгур слышно, что крутит. Я его отключаю от питания - загорается надпись "неисправность рулевого управления". Подключаю обратно - надписи нет, но и помощи в управлении тоже нет. Все говорят нужно делать рейку. Жидкость не уходит, рейка сухая. Что по датчику угла поворота руля, может из-за него быть проблема???

antonflakh
29 January 2021mobile


352
Клапана поменяны, поэтому исключено. Мультиметром их мерял, всё хорошо. Она как раз и дёргается, когда педаль в пол давишь. Чуть припустить педаль - тогда плавно набирает, но медленно. Хочу снять впуск, посмотреть трубку эту, забыл как называется, карьерные газы перегоняет. И сами вихревые в каком состоянии, посмотреть. Может их снять совсем...

antonflakh
29 January 2021mobile


Доброе утро! Подскажите, пожалуйста! Фокус 1,8 когда на ходу уже хорошо прогревается, пропадает тяга. Будто прицеп прицепили. Динамика никакая. Пока более холодная, норм. При этом немного подыгрывая педалью газа можно добиться каких-то рывков ускорения, но на доли секунды. Грешу на катушки зажигания. Что скажете?

antonflakh
6 January 2021mobile


Доброе утро! Продолжаю изучать свой фокус 1.8
Подскажите, если кто знает! После 3-х тыс оборотов стоит жуткий гул в салоне. Звук из моторного отсека, кажется ближе к левой части. Включенная скорость на коробке значения не имеет, гул даже на 5-й передаче. Набираю 120км/ч и ехать уже невозможно. Звук басистый, уши давит. Кто что знает?

antonflakh
4 January 2021mobile


Rics
Ты не представляешь - это всё из-за болта этого, мать его этого изобретателя... Спасибо, что на мысль направил. Правда наколхозить пришлось ой-ой-ой)))

antonflakh
3 January 2021mobile


Доброе утро, фордовцы! Беда-беда!!! Недавно приобрел фф2 07г, дизелит немного. Вчера хотел снять впускной коллектор, дабы избавиться от вихревых, но инструмента не хватило, не стал мучиться. При этом проводку отсоединял, отодвигал всторону в надежде снять впуск. Так же раз 8-10 нажимал на рычаг поворота вихревых заслонок на пневмоклапане, слушал, звенят ли они в коллекторе. Снял только дроссельную заслонку. Мыл её 2 недели назад, все было норм. А вчера разобрал, чтобы посмотреть, как себя шестерни чувствуют - все ок. Всё собрал, завожу машину, а она у меня в аварийку ушла, 2 цилиндра отказываются работать, катушки местами менял - все так же. Свечи идеальные. Вобщем имею на панели приборов "неисправность системы двигателя, скорость ограничена". Ошибку по обд2 выдает по дроссельной заслонке, положение дросселя и т.п. Код точно не скажу сейчас, мозги болят, не знаю что делать...

При этом обороты двигателя набираются очень медленно и максимум 2800

На эстакаду приехал нормально своим ходом, обратно на аварийке через весь город, под горку еле едет

antonflakh
25 December 2020mobile


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как проверить датчик рейки фф2 1.8л?
Не работает усиление руля, хотя эгур гудит



    up