ctack158

Ford Ecosport II, 46 years, Екатеринбург (RU)

ctack158
22 May 2023

-1

Здравствуйте люди добрые.
Прошу помощи в активации режима включения одной из ПТФ в сторону поворота при езде автомобиля менее 40 км/ч. Имею тренд + 2018 года с Н.Челнов .Установил форскан на ноутбук и приобрёл лицензию к программе,дабы был доступ к изменению параметров,только вот параметра Cornring я не на хожу в модуле bdycm,да и во всех других его нет.Адаптер у меня ELM 327 по вайфаю.Форскан пишет задержка 10мс адаптера-это отлично для связи с авто.
Что я пропустил,почему не вижу этот параметр дамы и господа,кто знает???

Ford Sync 3: кастомные прошивки и видеоплеер Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ctack158
22 May 2023

-2

Господа форумчане,подскажите,как смотреть ролики с телефона на sync 3.3.
Пробовал по алгоритму-описанию с драива2, где через фемата и ничего не получилось-звук есть,видео нет.

ctack158
30 June 2022


День добрый всем.
Перечитал кучу сайтов и начал сомневатся с подбором аналогов сальника в коробку,того что на полуоси с неё выходит.Так мало информации и конкретики по этой коробке,а сейчас ещё и сайт форда по винкоду ничего не находит вообще.А цены на оригинал начинаются с четырьмя нулями.
Может кто знает на этот сальник размеры посадочного места и под вал??

ctack158
7 February 2022


После перевода стало ясно что провода отличаются для моделей с подрулевым переключением чего-то и без этого переключения под рулём.Под рулём у меня переключение света,поворотники,дворники.Про них речь или про что?

ctack158
7 February 2022


Скрытый текст

Собираюсь приобрести на али кнопки с лимитом.Вопрос по проводам соединения.Как я понял есть два варианта штекеров с комплекта к этим кнопкам-шесть отводов или четыре отвода с центрального(общего ) подключения.Какой нужен в случае рестайлинга так и не понял,как и то чем они отличаются.Подскажите кто знает.

ctack158
14 June 2021


avatar
Sums:

Вчера залил заводской конфиг в приборку (IPC) и активировал повторно через Forscan 2.3.37 в итоге все получилось и работает и отображается как нужно. Чуть позже (скорее всего на празниках) попробую собрать все в кучу и сделаю инструкцию для активации КК и Lim. Всем кто откликнулся и помогал огромное спасибо.
P.S.
Всех с наступаюшим 🥳 🥳 🥳


Как результат в итоге?Желание собрать всё воедино не появилось?

ctack158
14 June 2021


почти месяц гоняю-глюка нет.Так и не понял с чем он связан.Сейчас при любых режимах и комбинациях включения кондиционера всё работает чётко.Тьфу три раза.

ctack158
3 June 2021


Господа,терпения и времени не хватает перечитать столько информайии в ветке про масла ради одной истины.Подскажите какие отличия у масла c WSS-M2C945-B1 и WSS-M2C945-A? Как видим по нумерации допуска только последняя буква и зачем то добавили цифру.Производитель один-Motocraft,а вот допуски на канистрах разные по последней букве.
Искал в каких двигателях заливают с В1 и не нашёл,а вот с А это экоспорт 1,5 Dragon.

ctack158
18 May 2021


До заправил систему-100 грамм.Проехал 200 км.В пути без включённого кондёра глюка нет.При работе кондёра через минут пять всё равно появляется глюк ,но не так резко= до 120 градуссов прыгает температура,но всё таки подымается только на панели приборов.Вентилятор на радиаторе при этом включается и продолжает работать до тех пор пока не выключишь кондёр.Т.е. вентилятор реагирует на показания панели приборов,а они не меняются на меньше 100 градусов.Всё время работы кондёра температура на панели прыгает со 100 до 120 градусов. 🤦

ctack158
25 May 2021


L
l_andrey:

Скорее всего, проблема не в кондиционере, а системе охлаждения двигателя.
При включении кондиционера принудительно запускается вентилятор (под капотом), поэтому температура падает.
Странно что не запускается без кондиционера. Понаблюдайте. Также проверить работу термостата.

Радиаторы чистые(и двигателя и кондиционера)Фактически температура ОЖ не повышается.Проверял через датчик на трубке от сигнализации.Вентилятор на радиаторе не включается при скачке температуры.Это глюк с повышением до 120 градусов,так как скачок происходит за пол секунды,а вот падает после выключения кондёра за пол минуты.
Проверенно- под нагрузкой двигателя(при буксировке или длительном подъме в горку) вентилятор на радиаторе включается и охлаждает ОЖ.

При работе кондёра на охлаждение резко подскакивает температура ОЖ на панели приборов,до 120 и при том только на панели.Фактичеси температура не повышается.После выключения кондёра датчик температуры медленно показания на панели меняет до 85 градусов.Без включения кондёра такого глюка раньше замечанно не было.всё начинается с его включения.Если за всю поездку ни разу не включить кондёр,то температура в норме(проверял по сигнализации и при показаниях 120градусов- отдельный датчик на трубке с антифризом от сигналки).Антифриз в уровне.Глюк датчика или сигнал о необходимости ремонта кондёра?
В один прекрасный момент холодный воздух перестал идти в салон-помогло выключение кондёра на минут тридцать.У кого такое было и какие мысли есть по этому поводу о причинах глюка?

Съездил,проверил давление в системе-до компрессора 2,5 после компрессора 15 показал манометр.Добавили 100 грамм фреона.Воздух стал ощутимее холоднее.На обратном пути датчик температуры стал медленно(за три минуты) подниматься до 105 градусов,по датчику на патрубке от сигналки температура 78 градусов при этом была.Поехал тестировать на большей продолжительности поездки.

Android Auto Автобеседка
ctack158
13 February 2021


ютуба почему нет в приложениях господа?Кто знает,почему он отсутствует в синке 3.0 Сам телефон рутован.

ctack158
9 February 2021


много их?
Есть контакты кого-нибудь?

Ford Sync 3: кастомные прошивки и видеоплеер Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ctack158
11 January 2021


avatar
Sanek2033:

можно

А вот здесь по подробнее. Прошивка остаётся 3.0,так,далее надо что где почитать?
avatar
zbugz:

Вы бы лучше ТМС ковыряли бы, а не бесполезный плеер... 🙂

Почему плеер бесполезный?То что не воспроизводит mkv и webm им подобные?Элементарные avi с mp4 он читает?

Ford Sync 3: кастомные прошивки и видеоплеер Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ctack158
6 January 2021


господа,я вот понял что на моём екоспорте больше чем 3.0. обновления не будет.Отсюда вопрос-можно только активировать видеоплеер?

Android Auto Автобеседка
ctack158
28 December 2020


N
Nucks:

Все разрешения дали приложению?
Вот здесь можно подробнее? В телефоне оно сразу запускается при подключении кабеля,но в синке никаких изменений нет при этом.Кнопка добавить девайс отсутствует.

Android Auto Автобеседка
ctack158
28 December 2020


avatar
damir_m:


Подключите теперь свой - появится.

Так в том то и дело ,что при подключении через провод и блутуз ничего не меняется,кнопка не вылазиет и андроит авто появляется только на телефоне.😣

Android Auto Автобеседка
ctack158
28 December 2020


Пропала функция андроид авто с меню sync 3.0.Пробовал сбросить настройки к заводским-ничего не поменялось.Функция исчезла полностью.
Люди добрые,помогите вернуть функционал.

пс.Всё началось с удаления всех девайсов от прошлых хозяев.

ctack158
27 December 2020

-2

А как изменить алгоритм работы боковых зеркал?Пусть заднее выключается,а боковые работают всегда.Так реализованно было на Мерсе,не предполагал что кто-то додумается сделать не так...

ctack158
25 December 2020


avatar
Sums:

Всем привет, вижу отдельную ветку делать не стали, а зря.
Наверное я буду единственным в городе кто это сделает себе(я про авто),а далее будет помогать всем желающим лично.
Согласен-ветку для этой модели и комплектации конечно надо выделить.

Навигационные блоки Android к Ford Sync 3 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ctack158
25 December 2020


цитата:
ai box

Кто то ставил данный аппарат к себе в машину?Цена адекватная.Только наверное в функционале отсутствует возможность задней камеры установка с возможностью рисования динамической траектории.



up