Andrei_kozyr

Андрей, Гомель (BY)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели2 years

 
Дизельные двигатели2 years

Andrei_kozyr
9 January 2022mobile


ra_v1
Ошибка плавающая день можешь ездить все хорошо, а вот вчера вечером поехал поделам час машина простояла пришёл не завелась, вызвал такси. Приехал утром с полоборота схватила. Я думаю если метки были бы сбиты то глючила постоянно, а так только когда нагреется. У меня вопрос стенд покажет неисправность в эбу тнвд? Или просто снимать мозги в ремонт

Andrei_kozyr
29 December 2021mobile


Здравствуйте, ФФ1 столкнулся с проблемой Машина на холодную заводится и работает хорошо. Как только немного поездил или при езде начинает троить, может заглохнуть, может не завестись без подгазовки. Ещё троит или детонит на оборотах тысяч до 2 на ходу не так отчётливо как стоя, по началу было не все так ужасно как сейчас. Сейчас же подьезжаешь к перекрёстку и салон вибрирует. Как то было время проблема ушла, помянел шланги обратки, сейчас все гораздо хуже. Комп показывает ошибку р0149 постоянно и ещё ряд ошибок если глохнет. Мотор не дымит, не парит, газ даёшь едет. В сервисе сказали мозги тнвд сняли пропояли детон на оборотах остался. Подскажите может кто сталкивался?

Andrei_kozyr
24 October 2021mobile


budaev06
posted image

Вот что он мне выдает

Как я понимаю в вр30 там 2 клапана и магнитная щиталка больше не чего нет, в тоже время рисует такую хрень и график строит. cylbal как он рассчитывается?

Andrei_kozyr
24 October 2021mobile


samus1993
А может есть другая прога (бесплатная) которая все будет читать? И у меня фоскан не показывает 1 форсунку показания 2-4 или может это особенность?

Andrei_kozyr
24 October 2021mobile


samus1993
Спасибо за совет, но походу проблема была в шланге обратки,был подсос воздуха. Устранил, ошибки пропали. А дем и мес я так и не нашёл в своём фоскане, там только количество топлива и форсунки можно посмотреть. И значения на форсах отличаются при подсосеи и без. Хотя я не понимаю как оно вообще читает мех. Форсунки.

Andrei_kozyr
24 October 2021mobile


samus1993
А это можно увидит через фоскан? Либо только лезть в железо?

Andrei_kozyr
23 October 2021mobile


Здравствуйте, форд фокус 1.8 TDDI столкнулся с проблемой машина без всякой причины может заглохнуть (едешь, стоишь), может не сразу запуститься на горяцую приходится подгазовывать. Проблема выскачила 2 недели назад. На холодную стартует без проблем, при езде не дёргается ведёт себя нормально, не дымит, работает ровно, тихо. Комп показывает ошибку р0149 постоянно, р0515, р1666, р1564, р0335 после того как машина заглохла сама. После сброса всех ошибка в частности р0149 машина запускается только с подгазовкой. По мотор не куда не лазил, просто то, топливный в этот раз неменял. Подскажите пожалуйста.

ТО на дизельных авто Дизельные двигатели
Andrei_kozyr
26 November 2020mobile


DraiverY
Предыдущий хозяин вообще лил pennasol 5w-40 и не разбирался с допусками, как сказал посоветовали. А вот сколько лет его лил я так и не понял

ТО на дизельных авто Дизельные двигатели
Andrei_kozyr
26 November 2020mobile


Здравствуйте, приобрёл ФФ 1 1.8 TDTI пробег типо 220 т. км стал вопрос с выбором масла в мануале 5w-30, но что-то стремно за давление масло хочу залить 5w-40. Можек кто что подскажет? С 5w-30 вопросов нет формула ф, фуч титан, а вот с 5w - 40...



    up