dmitrydsaprykin

Dmitry, Тула (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 23 years

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
13 November 2020mobile


Подниму опять проблему своего Феди, выше писал, что на газу работает идеально, а на бензине потряхивает двигатель. Тут люди писали что сто процентов зазоры клапанов смотреть нужно. Я вот думаю, если зазоры есть, то на газу у меня бы это больше проявлялось ведь так? Поправьте если не прав. Померил компрессию двигателя в каждом цилиндре( от 14 до 15,5) что тоже норма. Правильно я считаю, что если компрессия в норме, то нефиг в клапана лезть? Сейчас грешу на форсунки, но блин Федя ошибку не выдает никакую. До этого была ошибка пропуски во втором цилиндре, но после замены свечей 500 км без ошибок, а двигатель на бензе все также неровно работает.

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
10 November 2020mobile


Ilyitsch
Сделал также и вуаля- завелась машинка. Спасибо за совет! А теперь история про сервис мена электрика. Пару лет назад перед поездкой на море с семьей, решил заменить бензонасос дабы быть на безопасной стороне, хотя признаков померания не было никаких. Просто так решил это сделать. Купил, привез в сервис к прославленному электрику, заплатил за замену, после этого 3 раза сгонял на моря. Так вот сейчас достаю этот самый бензонасос, он весь черный, корпус тренснутый , из него течет темная вода и замечаю что на верхней части написан год 2008, именно тот год, которого машина. Тот же самый электрик, который меня хотел на клапана приговорить, менял этот насос. Ну суть вы поняли, что в машине стоял родной насос до сегодняшнего дня. Просто слов нет, поеду завтра этот бензонасос ему на машину поставлю, я ж теперь умею)))

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
9 November 2020mobile


remontdom
Диагност не доехал) сходил к знакомому, взял elm, сам подключился, нашел ошибку p0020 разрыв цепи исполнительного механизма изменения положения распредвала впускных клапанов (блок 2). Грешу на бензонасос, , его не слышно совсем. Предохранитель бензонасоса в норме, реле отщелкивает, но насос не гудит. Потолкаю в сервис, сам с отверткой уже ничего здесь не решу.

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
8 November 2020mobile


Замирович
Завтра приедет выездной диагност, который и с газом работает и с бензином-по рекомендациям выбирал, потом отпишусь что к чему. Спасибо! Слежу за каждым словом)

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
8 November 2020mobile


G.A.R.
Я газ сначала отключил и пробовал заводиться на бензине, потом вычитал, что можно на диджитронике аварийно завести машину на газу. Но ни так ни сяк не получилось. В газовый сервис вчера заезжал, сказали что с газом проблем нет, машина на газу идеально работала, двигатель как по маслу. Сказали также, что если с клапанами была бы проблема, то на газу я бы ее еще больше чувствовал чем на бензине. Я не механик, лох можно сказать в этом деле) но стараюсь вникать) спасибо за поддержку и советы, без них я бы не полез в ютуб с запросом как снять клапанную крышку)

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
8 November 2020mobile


G.A.R.
Вчера гонял в Москву, пол тыщи верст, а сегодня с утра не смог коня завести, стартер крутит и все. На газу тоже не заводится. Кстати, после замены свечей ошибка пропуска во втором цилиндре не вылезла за 500 км, хотя двигатель по прежнему работает с небольшим чавканьем. Буду дальше копать

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
6 November 2020mobile


belbucha
Ошибка p0302 пропуски во втором цилиндре. Форсунки промыли, поменяли местами, опять вылезла эта ошибка. Диагност следующим шагом предлагает смотреть зазоры.

Газ-Бензин Ford Focus 2
dmitrydsaprykin
4 November 2020mobile


Люди добрые, помогите с идеями. Фф2 100л.с 1,6 АКПП, прошел 40т на газу. Сейчас стал замечать не стабильную работу двигателя на БЕНЗИНЕ, особенно с утра на холодную когда прогреваю чавкает двигатель, потом показал мне чек двигателя и чек сразу пропал. Поехал в сервис, ошибка второй цилиндр, было принято решение почистить бензиновые форсунки. Почистили, результата ноль. Сегодня завел с утра, на бензе чавкал, потом перешёл на газ, я тронулся и заглох, завелся и поехал. Во время движения на газу 2 раза вылетал чек движка и сам пропадал, но машину подтряхивало в это время. Не пойму куда копать, может это все-таки мозги газовые косячат или все-таки по бензотопливной системе копать. В сервисе предлагают сразу клапана смотреть. Спасибо большое за любые советы. Газ диджитроник, форсы omvl



    up