allo163

Алексей, Тольятти (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

allo163
17 October 2020


Добрый день форумчане. Нигде не нашел упоминание о том что теплообменник (1.6 115 лс) создает в системе охлаждения очень большое сопротивление.
Сам столкнулся с ситуацией с холодным воздухом из печки. Промыл радиатор печки без снятия, после промывки из шлангов антифриз бежал очень бодро, давление и струя хорошая, проблем с засором не должно было быть. Пробую - все равно нет тепла. Выключил масляный теплообменник из цепи (соединил 2 шланга напрямую) - вот оно, жарит по полной!
Полез промывать теплообменник - а через него антифриз вообще почти не проходит. Мыл очень долго, гонял очистителем (моторчик, лимонка и т.д.), результата нет, струя на выходе еле-еле, тоньше мизинца. Могу сказать что антифриз просто не прокачивается по малому кругу, через печку, поэтому и прогревается печка очень долго. Сейчас соединил систему без теплообменника, печка греется влёт. Хочу оставить так до весны, теплообменник заглушил пока. Хочу спросить - кто-то так делал уже? Могут быть последствия для теплообменника?



    up