lemtamm

Лембит, Tallinn (EE)

lemtamm
18 September 2020

-2

Не Форд Фокус, Фокусник! 2004 год, универсал бензин. Если дверь багажника 5 раз сильно не хлопать, лампа на панели не гаснет. На замке 4 провода. Оставил 2, которые открывают багажник, Другие 2 перерезал - лампа продолжает гореть! Нет эл.схемы этого замка, что концевик там переключает? Знатоки, близ, хелп! Пишите мне на lemtamm@mail.ru Премного благодарен! Жду!

lemtamm
8 September 2020

-2

Братцы -знатоки! У меня Форд Фокусник -1. А фокус вот в чём.1) Машина стоит на месте.Мотор горячий, работает. Обороты 800. 2)Машина катится на нейтралке при скорости 80.Мотор горячий, работает. Обороты 500. Вопрос знатокам: Все ли Фокусы такие фокусники или у меня особый? Что делать, чтобы его "нормализовать"? Очень прошу вашего ответа на адрес lemtamm@mail.ru Я же могу дать совет как без мороки менять датчик скорости. В форумах никто не догадался этого.

lemtamm
28 August 2020


Виновник этой беды называется Front airbag satellite sensor и находится он там, где указал товарищ - на передней панели (под ней) рядом с замком капота, чуть правее и крепится двумя болтиками. Серьёзный диагностик должен был вам сказать это. Если напр. на него поступает - заменить датчик.

lemtamm
25 August 2020


Уважаемые со страдальцы! По поводу замены датчика скорости. Прочёл всё про эту замену. Это: описание горьких опытов. А теперь мой совет: Если хочешь без мороки заменить этот датчик, действуй так.
Сам датчик находится на коробке со стороны двигателя НАД ВЫХОДОМ ДЛИННОГО ВАЛА ПРИВОДА.. Заменить его нужно ТОЛЬКО С НИЗУ и ТОЛЬКО на канале или подъёмнике. Не пытайтесь это делать "лёжа на движке"!
Первым делом, потратив полчаса, снимите среднюю (заднюю) подушку подвески двигателя. Затраченная на это время окупится!!! Откручивать нужные болты удобно и легко. Теперь:: возьмите палку 0,5 м, применяя разумную силу, опираясь правым плечом, ОТВОДИТЕ НИЗ ДВИГАТЕЛЯ, сколько можно, вперёд. Левой рукой, подложив что-либо, зафиксируйте это положение. Теперь вы свободно, двумя руками, можете обнять этот датчик. Далее действуйте кто как, согласно многочисленным советам. Помните: Затраченное на изготовление приспособления время потом окупится. Ещё раз: Снимайте подушку, и радости вашей не будет конца! Успехов вам!



    up