andreigurlev

Андрей, Кировск Мурманская область (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть1 year

andreigurlev
26 August 2022mobile


СынТерминатора
Я ни кого не виню, а ищу варианты решения своей проблемы.
Диагностика естественно делалась. С первым модулем была ошибка «недостаточное напряжение на вилке В». И моторчик привода на вилке В не работал. Значит дело в модуле. Купил и поставил другой модуль: ошибок нет, оба моторчика работают, но адаптация не проходит, и машина так же ведёт себя не адекватно.
Прошивки стоят нужные (даже несколько перепробовали, сканеры тоже были различные…

andreigurlev
26 August 2022mobile


nplusj
Ну если Вы умудрились идеально выполнить все пункты с 7 по 12, то я могу Вам только позавидовать и крепко пожать руку!

))) третий ТСМ найти не сложно… всего лишь 70000 рублей. А потом может выяснится , что неисправности в самом сцеплении - это ещё порядка 60000, не считая сальников, масла и работы…!!! Шикарная лотерея получается.

andreigurlev
26 August 2022mobile

-1

nplusj
После того, как был заменён или заново прошит модуль ТСМ, без адаптации ездить категорически запрещено.
Вы адаптируете не сам модуль, а СЦЕПЛЕНИЕ…!!!
Во время проведения адаптации, через модуль ТСМ, выставляются оптимальные параметры точек схватывания сцепления А и Б, калибруется и обучается барабан механизма переключения…, в общем выставляются наилучшие настройки для правильной работы сцепления.
У меня машина тоже едет…, правда только вперёд и на нечётных передачах, дёргаясь как паралитик. Это может быть из-за того, что модуль даёт некорректные команды сцеплению, или оно их не правильно выполняет.

andreigurlev
26 August 2022mobile

1

PapaJohnson
Это Вы заведомо знаете, что у Вас модуль исправный, и уверенны, что адаптация должна пройти, только нужны ролевые игры с приборкой.
А для меня ( ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ) нужно удостовериться в исправности или не исправности именно модуля ТСМ…. А уж потом - либо танцы с бубном, изменяя по-всякому нагрузку питания; либо сразу на помойку.
Включать и выключать органы управления, гадая при этом на кофейной гуще, когда делаешь адаптацию с неисправным модулем можно будет до бесконечности…!!!

andreigurlev
25 August 2022mobile


СынТерминатора
Интересная идея. Где теперь найти такого незнакомца в Мурманской области, чтобы ещё люлей не отхватить?
Варианты купить ещё один новый модуль ТСМ, новый комплект сцепления, или новый автомобиль уже рассматривались.
Хочется найти серьёзные ответы для решения моей проблемы.

andreigurlev
25 August 2022mobile


Неужели эти модули нельзя ни как на столе проверить? Скручивать модуль с рабочей машины у незнакомца в соседнем дворе, как-то не приемлемо.

andreigurlev
25 August 2022mobile


СынТерминатора
Второй ТСМ я купил б/у. Прошивки заливали разные, именно по мой мотор 2.0 Адаптировали тоже двумя разными программами., но не проходят они хоть тресни. Сказали, если ошибок по модулю нет, нужно лезть в сцепление. А мне нужна 100% уверенность в исправности модуля, чтобы деньги на ветер не выкидывать.

andreigurlev
25 August 2022mobile


АНДРЕЙ1973
Вот именно таких спецов в нашем регионе вообще не найти. Одни дилетанты с мыслями авось получится.

andreigurlev
25 August 2022mobile


АНДРЕЙ1973
Покупая второй, продавец заверил, что он 100% исправный. Получается, мне нужно купить ещё третий, надеясь на его исправность? )))
Нужен вариант, только как проверить работоспособность имеющихся.

andreigurlev
25 August 2022mobile


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проверить рабочий модуль ТСМ или нет? С одним модулем не работал привод нижней вилки ( ошибка была). Купили второй модуль- моторчики обоих приводов крутятся, но адаптироваться не хочет ни в какую…и ошибок нет. Поэтому, прежде чем искать механическую неисправность в сцеплении, нужно выяснить на сто процентов рабочий ли модуль.

andreigurlev
13 August 2022mobile


Здравствуйте. В чём может быть причина? Во время адаптации на этом пункте, доходит почти до 100 процентов и забрасывается на 50 процентов. И так по кругу без остановки. При этом машина не заводится.
posted image

andreigurlev
1 November 2021mobile


posted imageposted imageposted image
Здравствуйте. Подскажите, что это за тяга, которая сломалась? Крепиться видимо к какому-то датчику ( понять не могу к какому ). Другой стороной прикручена к переднему правому рычагу. С левой стороны ничего подобного нет. Форд фокус 3, универсал, 2.0 литра, Титтаниум.

andreigurlev
13 July 2020mobile


Здравствуйте. Скажите, какая на сегодняшний день самая оптимальная и рабочая прошивка для модуля ТСМ? Форд фокус 3 объём 2.0



    up