dmagd

Дмитрий, Киров (RU)

Posts in forums:

dmagd
23 September 2020


Заказал новый насос...

dmagd
20 September 2020

-1

Залил присадку HiGiar для ГУР, если на шум как-то неоднозначно, но повлияло, то на работоспособность на низких оборотах нет.
Вот думаю может антидым добавить? Страшно, что можно насос убить. Зато эта присадка однозначно добавит вязкость.

dmagd
19 September 2020mobile


Можно рейку потерять 😎

dmagd
19 September 2020mobile

-1

Всем привет. ФФ2 100 лс. Перебирал насос гур - шлифовал статор и лопасти, заменил клапан на новый, с месяц пороботал, даже гудеть стал тише, но сейчас на холостых перестал крутить колеса. Думаю или ремень ослаб, или насосу каюк.
Есть смысл жижу поменять на другую с большей вязкостью?

dmagd
12 July 2020


спасибо за совет. попробую покрутить.
но интересно именно в плане насоса, может кто подскажет, на что ещё в его конструкции обратить внимание.

dmagd
11 July 2020


Добрый день, друзья. Супруге купил ФФ2 2006 г. 1,6 л.с. дочку в школу возить. В момент покупки была утечка на штуцере рулевой рейки, и видимо перекупы доливали не пойми что. Насос тихонько гудел, но в целом работал.
Поменял уплотнение на штуцере, утечка прекратилась, поменял на красную жижу ЗИК с допусками форд. Насос так же гудел и стал отказывать на прогретом моторе на холостых оборотах. Зиму отъездили летом стало хуже.
В течении 3 х дней после работы совершал маленький подвиг: 1 д. снял насос (3,5 ч.), 2 д. перебрал насос (3 ч.), 3.д. поставил насос (3,5 ч). Параллельно ещё поменял шланг кондиционера, поэтому график так растянут.

У насоса поменял клапан, отшлифовал пару трения статора и 10 лопастей ротора. Всё собрал, долил грамм 70 жижы АТФ 3 Лукойл (в магазине сказали, что она совместима). Насос стал работать беззвучно, но на холостых оборотах после прогрева руль так же тяжелый.

Подскажите, может можно что-то в насосе доработать или поменять? Чтобы он стал работать? Или поменять жижу на более густую. Покупать новый насос не хочется, т.к. в целом и этот работает, да и машина старая, непоятно как новый насос будет работать со старой рейкой.



    up